Молодежное первенство. ЦСКА — Анжи, 3:2, 11.08.2012

12.08.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

В напряженном и драматичном матче подопечные Александра Гришина одержали победу над сверстниками из «Анжи» со счетом 3:2.

Голы: Тен, 36, с пенальти (1:0). Засеев, 37 (2:0). Попов, 50 (3:0). Сердеров, 67 (3:1). Сердеров, 90 (3:2).

ПФК ЦСКА: Помазун, Васин, Ким Инсон (Дергачев, 78), Попов, Нетфуллин (Хадарцев, 46; Базелюк, 70), Федотов, Адамс, Хурцидзе (Дроздов, 90), Тен, Засеев (Середин, 82), Литвинов (Полюткин, 60).

«Анжи»: Джиоев, Удунян (Загиров, 84), Расулов, Курбанов, Сулейманов, Гусейнов, Сердеров, Джангишиев, Гамидов, Г. Магомедов, Абдулавов.

Предупреждения: Г. Магомедов, 39. Курбанов, 44. Сулейманов, 48. Васин, 49. Хурцидзе, 71. Тен, 77. Расулов, 81. Середин, 90.

Удаления: Васин, 59. Джангишиев, 90.

Судья: Д. Веселов (Москва)

В четвёртом туре молодёжного первенства России по футболу нашей молодёжке предстояло сыграть с махачкалинским «Анжи». Удивительно, но до субботней встречи у армейских резервистов была отрицательная статистика встреч с дублем «Анжи». Дополнительным мотивационным фактором являлось присутствие в составе гостей экс-армейца Сердера Сердерова.

Когда на неделе стало известно время начала встречи – 14:00, многие расстроились. Играть в такое время – глупо, потому что жарко. Но жары на «Октябре» не было. В небе сверкали молнии. Перед выходом команд на поле главный тренер столичной команды Александр Гришин предложил отдать приказ военным «отменить дождь». Действительно, тяжёлые погодные условия могли создать определённые проблемы для техничных футболистов ЦСКА – Засеева, Попова, Нетфуллина. Однако, проблемы пришли оттуда, откуда их не ждали. У клуба из Дагестана возникли проблемы с заявкой на матч, а поэтому махачкалинцы не спешили выходить на поле. Ждать их пришлось около двадцати минут. Команды начали матч под аккомпанемент дождя. Прошло около десяти минут, как двое игроков «Анжи», одним из которых, кстати, был Сердеров вошли в игру. В первом тайме армейцы владели полным территориальным и игровым преимуществом, полностью сметая соперника, словно дождю, который смёл всех фотографов от кромки поля на трибуны. Соперник был сломлен за две минуты. На 36-ой минуте Пётр Тен уверенно реализовал пенальти, а на 37-ой минуте после хитрого дальнего удара отличился Гела Засеев.

Второй тайм – отдельная песня. Тучи рассеялись, и выглянуло солнце. Артём Попов, забив третий мяч, сделал счёт крупным. И тут, как говорят некоторые, начались чудеса в решете. Сначала с поля удалили Виктора Васина и начался навал. По-настоящему стало обидно за тренеров ЦСКА. Твоя команды выигрывает 3:0, но ты не можешь сидеть спокойно. На 67-ой минуте Сердеров делает счёт 3:1. Защитники ЦСКА начали паниковать и стали играть на отбой. Не отрабатывал в обороне Базелюк. Сумма всех этих факторов привела к тому, что Сердеров забил второй мяч.

Подводя итоги матча, хочется сказать фразу, которую произнесли после встречи несколько игроков и тренеров ЦСКА – футбол – это не хоккей. Нельзя, ведя в счёте 3:0, допускать счёт 3:2. В среду армейской молодёжке предстоит матч Лиги Чемпионов с «Мольде». Будем верить, что ребята придут в себя и наконец, проведут матч, в котором и первый, и второй таймы будут одинаково хороши.