ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Алан забил очень своевременно. Причем дважды

11.06.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Эксперт «СЭ» не жалеет хвалебных слов в адрес Алана Дзагоева, который в матче с чехами успевал и забивать, и конструировать атаки, и помогать защитникам.

Алан — парень талантливый, умеет практически все. Нечитаемую передачу отдать — пожалуйста. Точно пробить — будьте любезны. Да и отпахать на поле от свистка до свистка всегда готов. Одна беда — собрать свои лучшие качества в кулак, чтобы побольнее ударить соперника, у армейца получалось далеко не всегда: то одного не хватало, то другого. Но в матче с чехами все сошлось. С Дзагоева, собственно, и начался разгром.

Я писал накануне, что в последнее время у хавбека стал отчетливо просматриваться лидерский характер: не раз вносил перелом в игру, если та у команды не клеилась. Он и в дебютной встрече на Euro-2012, можно сказать, создал победный настрой — на 15-й минуте Алан отменным пасом начал голевую комбинацию, а затем завершил ее точным ударом. Не возьми Алан инициативу на себя — еще неизвестно, как бы сложился матч. А пропустив, чехи полезли отыгрываться — раскрылись, образовали сзади широченные коридоры, что для наших живчиков — Аршавина с Кержаковым — стало поистине королевским подарком.

Компанию питерскому тандему, естественно, составлял Дзагоев, причем именно он был в этой резвой тройке коренником. Попробовал даже сразу после забитого гола продублировать успех — мяч свалился с ноги.

Зато пошли передачи. Да какие! Вразрез, на ход, преимущественно продольные, что обеспечивало россиянам мгновенный переход из обороны в атаку, не раз и не два застававший противника врасплох. Причем, отдав пас, плеймейкер не останавливался, считая, что сделал дело — предлагал себя партнерам. Видимо, твердо усвоил хрестоматийную схему, на которой и держится футбол: отдал — открылся.

На 50-й минуте, например, Алан, словно на блюдечке, выложил мяч на ногу Кержакову, однако форварду не хватило точности. У Александра, кстати, и до, и после этого эпизода упорно не шел удар. Возможно, концентрации недоставало, но нельзя исключать, перенервничал. В то время как его ассистент со стартовым волнением справился быстро. Лихо начинал движение к воротам преимущественно с правого фланга, однако с завидным постоянством появлялся и в центре, откуда ассистировал нападающим. Полезно действовал и на острие атак, куда выдвигался столь же регулярно. Одна из подобных вылазок закончилась третьим российским голом, исполненным по всем канонам бомбардирского мастерства. К тому же забил его Дзагоев вновь очень своевременно.

Проделав гигантский объем работы, включавшей в себя и энергоемкий прессинг, и помощь обороне, 17-й номер нашей команды основательно подустал, что стало выражаться в некоторой заторможенности при выполнении технических приемов: хавбек эпизодически затягивал с передачами, что позволяло оппонентам его «накрывать». Все шло к тому, что Адвокат вот-вот заменит его Измайловым. И это в общем-то напрашивалось: 2:1 — еще не гарантированная победа, а силенок едва оправившемуся от травмы полузащитнику могло на концовку не хватить. Но результативный удар Алана, по сути, решивший судьбу встречи, главного тренера явно успокоил — и он оставил армейца на поле.

Что же касается Марата, то делегат от «Спортинга», на мой взгляд, сумел бы войти в игру и с пользой для команды провести заключительный отрезок. Рискну даже утверждать, что, сыграй он с начала матча, проблем на его участке не возникало бы. Пожалуй, единственное, что могло в какой-то степени помешать Измайлову выдать дзагоевский КПД, — отсутствие сыгранности с партнерами. Это обстоятельство, легко догадаться, и предопределило решение Адвоката.

www.sport-express.ru

Рубрики Футболисты, Чемпионат Европы 2012 Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Алан забил очень своевременно. Причем дважды.