ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Президент «Гремио» подтвердил переход Мариу Фернандеса в ЦСКА

23.04.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (4 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Переговоры о переходе в ЦСКА защитника бразильского «Гремиу» Мариу Фернандеса успешно завершены и соглашение осталось лишь скрепить подписями. Об этом, как сообщает портал UOL, заявил президент клуба из Порту-Алегре Паулу Одоне.

— Мы обо всем договорились, но документы еще не подписаны. Там требуется немало подписей — нашего клуба, покупателей, инвесторов, самого игрока, его агента. Так что официально подтвердить сделку сможем не раньше понедельника, — сказал он.

В случае, если это произойдет, в Москву Мариу Фернандес отправится в августе. Сумма сделки, по данным UOL, составляет 15 миллионов евро, из которых «Гремиу» достанутся 7 миллионов, столько же получит группа испанских инвесторов, а оставшийся миллион перечислят клубу «Сан-Каэтану», воспитавшему игрока.

21-летний футболист, играющий как в центре, так и на правом фланге обороны, по итогам 2011 года был признан лучшим правым защитником Бразилии. В настоящее время он восстанавливается после травмы левого плеча и в ближайшее время должен вернуться в состав «Гремиу».

www.sport-express.ru

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги


Комментариев: 39

написать комментарий

  1. Автор: Timon

    Шемба ещё годик может и сгодится для внутреннего чемпионата, если усилят клуб достойно, то и его нужно пихнуть, а если нет, то он пока мегавредителем на поле не является))

  2. Автор: Миха

    Про Алдонина давно я уже писал…его куда-нибудь в Ростов надо сплавить,пока хоть каких то денег стоит,да и Шембу(при всей его универсальности)пора отдать,тем более легионер…

  3. Автор: Timon

    :) согласен, нужен тренер вот это вот ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! При том тренер, а не тело которое таковым называется… Тогда если не всё, то многое в команде должно поменяться, на мой взгляд опять же…

  4. Автор: Миха

    Ну согласись Тимон нынешняя сборная Чехии не показатель,я думаю,тот же Кот,д,Ивуар сейчас покруче будет…

  5. Автор: Миха

    Ладно,Тимон по Нециду время рассудит…Во всем остальном в принципе согласен,вот только-не надо про Бухарова(я знаю его лично,он нормальный игрок, не хуже дровосека уж точно,но у него свои проблемы,да и зря он в Питер уехал),и по Секу…мне кажется потенциал у него неплохой,иногд а он выдает вещи,просто надо работать с ним,а некому,про Мамая так скажу-он не без искры таланта (прошлой весной и летом он тоже смотрелся),НО…ну жен специалист,который поможет решить ему его психологические проблемы и заставит пахать.А таксебеНабаб это третий брат Березуцкий,его может в центре стоит попробовать(где он за Москву и играл)Нужен тренер короче!

  6. Автор: Timon

    Это понятно, речь о том что они по-разному начинали, плюс Сейду слава богу травмы не получал, и Томаш приехал как очень молодой и очень перспективный, а Думбия как уже практически заматеревший и готовый страйкер. Плюс если бы Нецид был настолько плох, не думаю, что он стал бы игроком основного состава сборной…

  7. Автор: Миха

    Статистика Нецида 104 матча,30 мячей,15 передач… статистика Думбия 69 матчей,48 мячей,7 передач… О чем вообще речь?!

  8. Автор: Timon

    У Нецида статистика похуже, потому что он пришёл в ЦСКА не много в другом в отличие от Думбия статусе, и возрасте, когда большинство детей только школу заканчивают, плюс большинство из игр этой статистики это выход на замену на 5-10 минут!!! Нецид в этом сезоне первый раз вышел на игру с Реалом на 2 минуты после травмы, предсезонку почти всю пропустил, поэтому времени прошло не так много, плюс тренер не правильно его использует, и тоже самое Думбия остановился почему-то, да вся команда сейчас фигней на поле страдает, они оба отличные напы, просто очень разноплановые, команде нужен хороший тренер, и не надо Нецида со всякими Бухаровыми тому подобными сравнивать.
    Вот чьё присутствие в команде у меня вызывает негодование, так это Набабкин, птенчик Слуцкого, вечно пытающийся изобразить Дани Алвеса, но его лучшие игры это когда он мяч вообще не трогает… Плюс к нему вечно перспективный, но давно затормозившийся в развитии Мамаев, регрессирующий в каждой игре Алдонин, Секу совершенно не понятный какой-то. По Мусе пока рано делать выводы, но если главным тренером останется ЛВС, то Муса станет вторым Маазу или кем-то подобным.
    А Думбию с Нецидом любой лидирующий клуб в нашей стране, да и не мало их нашлось бы в Европе оторвут с руками…

  9. Автор: Миха

    А Фернандес да,пишут что неплох,правда куражнуть любит(даже в сборную не поехал,тусил до утра на самолет опаздал),а это конечно риск(при его цене)…может,как с Рамоном получиться.Да что сейчас говорить…сезон надо закончить.Гинер все равно только по итогам сезона будет покупки делать ,если в Европе не окажемся может вообще никого не купить…

  10. Автор: Миха

    Сколько же дровосеку кондиции надо набирать?!Класс ному игроку максимум 3 месяца надо,а этот полгода уже НИКАКОЙ!Перс,все кого ты назвал были игроками, как говорится»с головой»,а Нецид примитив(принял,м инуту покатал,если не обобрали,пробил…обычно мимо или во вратаря).Думбия за 2года наколотил больше 50мячей,а Нецид за 3 года,штук 25…статистика,против не попрешь.Нет ребята,что не говорите,а Думбия(если будет упорно работать)мо жет стать нашим вторым Лавом(если не уедет),а Неци ду стоит попробовать себя в Англии,в чампионшипе

  11. Автор: admin

    Мариу Фернандес согласовал условия контракта с ЦСКА

    Жорже Машаду, являющийся представителем интересов 21-летнего защитника «Гремиу» Мариу Фернандеса, заявил, что ЦСКА согласовал с футболистом все условия заключения контракта. Ранее сообщалось, что клубы уже договорились о сумме компенсации за трансфер игрока.

    — Переговоры завершены. Теперь нам нужно получить согласие «Гремио» с условиями контракта, чтобы он был подписан. Это должно произойти в среду», — приводит слова Машаду Zero Hora.

    Бразильские СМИ утверждают, что первоначальная сумма предложения армейцев составила 13 миллионов евро, но президент «Гремиу» Паулу Одоне предложил ее увеличить до 15 миллионов, на что ЦСКА ответил согласием. При этом бразильский клуб получит только половину суммы, а другая половина отойдет к испанской компании NBK, владеющей половиной прав на футболиста.

  12. Автор: VaN PeRsiK

    Я полностью согласен с Леффом, Тимоном: Нецид лучше думбии по психологии и настрою на игру. Пусть он «деревянный», корявый и неуклюжий, но из него может вырасти очень даже хороший игрок уровня АПЛ… Ещё раз повторюсь: Ширер, Крауч, Коллер, Ван Нистелрой (немного тоже) и др. — все они были «деревянными», но стали же великими напами. По самоотдаче на поле Нецид на голову выше думбии (как и по росту) и, повторю слова Тимона: как можно не помнить на что он способен в оптимальной форме? Его игру в ЛЧ, когда он выдавал финты не хуже чем у думбии и забивал с линии штрафной в притирку к штанге? Пусть лучше Думбию продадут и подпишут новый контракт с Нецидом на лет пять. И никакой Траоре нам не нужен…

  13. Автор: Timon

    Нециду надо кондиции набрать, и он не хуже Думбия, даже лучше в том плане, что Думбие нужен напарник подыгрывающий,и пространство, а Неци не один раз справлялся без напарников, и мячи в ворота залетали с кучей защитников вокруг него! Как можно этого не помнить? А этот Марио именно то, что нужно))

  14. Автор: Дима

    если довериться этому видео то Мариу Фернандес неплохое приобретение будет для цска

  15. Автор: Миха

    Сейду нужен толковый(а не деревянный и глупый)партнер,который даже без опеки не может ни забить,ни пас отдать…А на Панченко просто вся команда играла,а он стоял и ждал,а потом забивал. Бухаров в Рубине также играл(только двигался гораздо больше),а попал в Зенит и утух…

  16. Автор: Олбанский Лефф

    Забивать когда тебя не пасут (пока) и когда тебя уже знают и держат — разные вещи. Пока Думбию не держали — он и забивал, а как взялись… и выяснилось что при плотной опеке он ни мячь принять ни удержать его не может. Был у нас в чемпионате такой форвард, звали панченко, тоже в один год рекорд наколотил…а как за него взялись… после этого за три года и пары мячей за сезон не забивал.

  17. Автор: Миха

    У Вагнера тоже немало потерь было…и что он тоже хуже Нецида?!Думбия теряет мячи в борьбе(потому что часто пытается один полкоманды обыграть),а дро восек играет чисто в пас…сопернику.

  18. Автор: Миха

    Да,Лефф,ты меня совсем разочаровал таким заявлением!Сравнивать Сейду(который забил уже столько,обладает прекрасной техникой,может неплохо сыграть распасовщика)и дровосека(который почти не забивает,не может даже в створ попасть,почти все его пасы в никуда,корявый,примитивный,медлительный ).Лефф утверждать,что Нецид лучше Думбия может либо сумасшедший,либо абсолютный дилетант в футболе!

  19. Автор: Олбанский Лефф

    Когда мяч теряет Нецмд…я не боюсь, ибо 1) не бывает 2)а если и было, то в зоне откуда контратаку не сделаешб, когда мячь теряет Думбия — КРЕЩУСЬ…ну всё…на наши ворота пошло, молимся за кипа и защиту.

  20. Автор: Олбанский Лефф

    Работать в атаке — не его задача. Там есть …..Думбия, Нецид,..правда больше ни кого нет. Но товарищ который наколотил 27… ну должен… ну ХОТЯБЫ уметь принимать мячь, и держать его в ногах две минуты. Думбия… это только касание и «навесь мне идеально а иначе ты козёл». Нецид — держит любой мяч… и если не знает как дальше — БЬЁТ, но мяч НЕ ТЕРЯТ, тем олее на перехвате. Пусть лучше уйдёт за линию, чем в контратаку, на наши ворота. Класный форвард. Думбии до уровня Нецида — расти и расти.

  21. Автор: Миха

    Только для внутреннего пользования…

  22. Автор: Миха

    Да НЕГДЕ их нет.Их в России нет,по определению!Под хорошим нападающим я подразумеваю европейский класс,уровень того же Шевы…У нас таких не было и нет…Керж,Павлуша,Погребняк-это так второй сорт…или даже третий!

  23. Автор: Стас

    Их нет в ЦСКА, а не в Зените, Динамо и Локо. Спасибо Гинеру.

  24. Автор: Миха

    Мое личное мнение-НЕТ В РОССИИ ХОРОШИХ НАПАДАЮЩИХ! Кстати…Гинер этим и объясняет их отсутствие в ЦСКА

  25. Автор: Миха

    Каких то ты Перс неубедительных,совсем пока себя не показавших игроков пропихиваешь-Нецид,Цауня,Сер деров…сомнительные примеры.

  26. Автор: Миха

    Сердеров.1.я точно не помню,но по-моему за прошлый год в дубле он забил 5или6 мячей(посмотрю потом,ут очню),по твоему это много?!2.в матче с Динамо его в заявке даже не было,за дубль тоже не играл?!3.его вообще пока не этично сравнивать с Дзагой,посмотрим где он будет через 2-3 года(вряд ли ты в 2008 году так о Дзагоеве говорил)4.а с Аланом после ВГ вообще кто работал…лвс?!этот воо бще с молодежью не работает,все при нем встали-и Дзага,и Жора,и Мамай

  27. Автор: VaN PeRsiK

    Сердеров… 1.Ну за дубль он не играет потому что в основной команде (резерв, скамейка). 2.Мало в дубле забивает, потому что «1.». 3.Когда он не был в основной команде забивал много. 4.Он парень старательный, настойчивый, а не такой размозня как Дзага, так что хорошим нападающим будет точно, хотя при должной работе может вырасти в очень даже приличного игрока…

  28. Автор: Миха

    Вот Лефф и 7 легионера добавляют,но…он должен играть за сборную входящую в десятку лучших в мире(если я все правильно понял,какое-то мутное обоснование)

  29. Автор: Миха

    1.что-то Сердеров и за дубль не играет 2я его в де ле не видел,но таких перспективных много видел,они так и оставались только перспективными(Мамай живой пример)3.перспективы разные бывают…по его статис тике не видно,что он забивает много даже в дубле(5-6 мячей за сезон не показатель для нападающего)

  30. Автор: VaN PeRsiK

    А я видел одного, молодого, перспективного… Сердерова!

  31. Автор: Миха

    А что в ЦСКА кроме Сейду есть еще форвард?!Не видел таковых…

  32. Автор: VaN PeRsiK

    Пусть уходит, будем в 1 форварда играть. Угадай в кого?)))) Зато деньги появятся…

  33. Автор: Миха

    А вот эта инфа»по-опасней»будет…Челси хочет купить Думбия за 23млн.евро,уже якобы ведут переговоры…если ЦСКА не попадет в зону ЛЧ,то как говорится,уход Сейду неизбежен…

  34. Автор: Миха

    Главное,чтобы ОЧЕНЬ ДОРОГИМ не оказался…Все таки 13-15млн.очень серьезные деньги за защитника

  35. Автор: Миха

    Не факт Перс,не факт…если ничего не изменится после последних новостей(отставка лвс по окончании сезона)при такой игре(а точнее НЕИГРЕ)нас могут и Локо обойти(если опять нас обыграют)и Анжи,и Рубин(хотя для них сейчас Кубок важнее)

  36. Автор: Олбанский Лефф

    О! Интересная подборка. Автору — спасибо.
    Очень хорошо разворачивается на 180 градусов, устойчив в силовой, техничен, умеет и защищаться и участвовать в атаках. Хорошая скорость и стартовый рывок. И правый фланг! Действительно ОЧЕНЬ нужный игрок для ЦСКА.

  37. Автор: VaN PeRsiK

    Европа будет, как-нибудь в ЛЧ попробуем попасть (хоть и мне верится в это с трудом), а ЛЕ гарантирована, квалификация точно.

  38. Автор: Миха

    еще раз повторюсь…все зависит от итогов сезона.Не будет Европы(а с такой игрой это вполне даже реально),не будет ни Фернандеса,ни 20млн.на трансферы,и Думбии может не быть…

  39. Автор: VaN PeRsiK

    Ложка мёда в бочке дёгтя, хоть к следующему сезону правый фланг защиты закроем. Хотя надо будет ещё как минимум игроков 3-х покупать…

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Президент «Гремио» подтвердил переход Мариу Фернандеса в ЦСКА.