ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Поцелуй от Адвоката

01.03.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Дания - Россия

В среду сборная России в блестящем стиле обыграла на выезде Данию в товарищеском матче со счетом 2:0.

ДАНИЯ — РОССИЯ — 0:2 (0:2)

Голы: ШИРОКОВ (Аршавин), 4 — 0:1. АРШАВИН, 45 — 0:2.

Дания: Серенсен, Якобсен, Бьелланн, Кьер, Цимлинг (К.Поульсен, 76), Эриксен (Я.Поульсен, 67), Квист Йергенсен, Крун-Дели (Миккельсен, 46), С.Поульсен (Зильбербауэр, 70), Роммедаль (Шене, 46), Бендтнер (Юнкер, 63).

Россия: Габулов, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Глушаков, 63), Денисов, Дзагоев (Кокорин, 46), Зырянов (Д.Комбаров, 46), Аршавин, Широков (Билялетдинов, 70), Кержаков (Погребняк, 46).

Судья: Вад (Венгрия).

29 февраля. Копенгаген. Стадион «Паркен». 17 000 зрителей. 12 градусов.

ШМЕЙХЕЛЬ ПОСТАВИЛ НА НИЧЬЮ

Полезно иногда взглянуть на себя чужими глазами. Не только для корректировки собственного восприятия, но и чтобы кое-чему научиться. Дания смотрела на Россию уважительно. Не снизу вверх, а глаза в глаза — как на равного и достойного соперника. И нисколечко не стеснялись об этом говорить.

Работники Футбольного союза Дании подготовили к матчу потрясающую программку. Когда взял ее в руки, подумал, что это какой-то еженедельный журнал — полноценный формат А4, качественная плотная бумага, великолепная печать. Датским языком владею на примитивном уровне, так что содержание пресс-релиза изучил поверхностно, но даже это беглое знакомство впечатлило. Помимо всевозможнных материалов о команде Мортена Ольсена, немало страниц посвящено и россиянам. Особенно поразила подробная историческая справка на целый разворот — с фотографиями Дасаева, Онопко, Карпина. Рядом статистика, следом — обстоятельный рассказ о том, как наши играли на Euro-2008 в Австрии и Швейцарии. В общем, пресс-служба проявила то же уважение, что и датские футболисты.

— Это очень трудная проверка для нас, — объяснил незадолго до игры моему коллеге по «СЭ» Сергею МАВРИНУ легендарный вратарь, а ныне лицо бренда Carlsberg Петер Шмейхель. — Если ты проигрываешь такие встречи, сразу начинает расти давление на команду, болельщики злятся на игроков. Перед чемпионатом Европы подобное отношение ни к чему хорошему не приведет. Матч c Россией чрезвычайно важен для Дании. Могу ли предсказать счет? Думаю, будет 1:1. Первый мяч забьет Бендтнер, а потом случится автогол!

ВСЕ ОПАСАЛИСЬ АРШАВИНА

Изучив перед игрой прессу, отметил про себя, как много местные журналисты пишут про капитана сборной России Андрея Аршавина. Фотографии вернувшегося в «Зенит» футболиста красовались над каждой заметкой. Основная мысль: несмотря на проблемы в Англии и возраст, это все еще самый опасный игрок в команде Дика Адвоката. Особое внимание датские коллеги советовали уделить и Роману Широкову, который очень им понравился в матче «Зенита» против «Бенфики».

— Полагаю, английская пресса переусердствовала с критикой Аршавина, — сказал все тот же Шмейхель. — Такое можно сказать про каждого игрока «Арсенала» — про того же польского вратаря Щенсны, например. Может быть, Андрей просто потерял уверенность в собственных силах? Ведь все знают, что он хороший футболист.

Как и ожидалось, оба представителя «Зенита» оказались в стартовом составе, хотя в первоначальной версии заявки, которую распространили среди журналистов, вместо Широкова значился Шишкин. Двух Романов, у которых, к тому же, похожее написание фамилий, просто перепутали.

Когда футболисты вышли на газон стадиона «Паркен», их приветствовало не более 16-17 тысяч болельщиков. Зато среди них была замечена дружная группа поддержки из российского посольства. Пустые же места оказались единственным напоминанием о том, что матч носил товарищеский харатер. На официальные игры здесь все-таки ходят активнее, причем не только на футбольные. Один раз на «Паркене» проводили финал датской гандбольной лиги — за сражением «Копенгагена» и «Силькеборга» наблюдало 36 тысяч человек.

ШИРОКОВ ИСПОРТИЛ СЕРЕНСЕНУ ПРАЗДНИК

За несколько минут до стартового свистка стадион чествовал Томаса Серенсена. Датский вратарь проводил сотый матч за национальную команду. Небольшой букетик, порция оваций — и вперед, в «рамку». Накануне он говорил, что ему предстоит много работы. И кто бы мог подумать, что уже через три с небольшим минуты он будет вынимать мяч из сетки!

Гол соорудили те, кого датчане опасались больше всего. Аршавин сделал передачу на Широкова, тот оказался перед штрафной и метров с 20 аккуратно положил мяч в угол — правый от Серенсена. Очень даже бодрое начало!

Датчане, между прочим, вышли в боевом составе. Роммедаль, Бендтнер, Эриксен — все знаменитости были на месте. Однако взаимопонимания команде Ольсена отчего-то не хватало. По первым минутам запомнился разве что опасный удар Буска Поульсена, с которым, к счастью, уверенно справился Габулов.

Больше всего у соперника хромал центр обороны в лице Кьера («Рома») и Бьелланна («Норшеллан»). На 10-й минуте Кержаков мог забить второй мяч, но, получив в штрафной площади великолепный пас из глубины, замешкался с обработкой — видно было, что он только недавно восстановился после травмы.

КОНЕЦ ПЕЧАЛЬНОЙ СЕРИИ

В целом же наша сборная в первом тайме смотрелась здорово. Особенно — игроки «Зенита», которых, учитывая Аршавина, в составе набралось аж 6 человек. Не терялся в их компании и армеец Дзагоев. Какой тут февраль? Лига чемпионов творит с людьми чудеса, что тут говорить… Скрестим пальцы, чтобы форсированная подготовка не аукнулась летом.

Ближе к перерыву хозяева стали поддавливать, хотя команду, занимающую десятую строчку в рейтинге ФИФА, они напоминали лишь отдаленно. Основная опасность возникала после фланговых подач и стандартных положений. Лучше других смотрелись Буск Поульсен и Крун-Дели. Активности же центрфорварда Бендтнера не хватало, чтобы обхитрить Игнашевича и Василия Березуцкого. Совсем недавно его опекуны как следует потренировались на Игуаине и Бензема. Нападающего «Сандерленда», равно как и всю датскую команду, сборная России в первом тайме по большому счету «съела».

Под занавес тайма блестящий удар по воротам хозяев нанес Аршавин — Серенсен сплоховал, и россияне повели в счете 2:0. В следующий момент наш капитан рванул к бровке, где Адвокат отблагодарил его за гол поцелуем. Затянувшаяся безголевая серия Аршавина в матчах за сборную, наконец, закончилась. Датские журналисты, выделявшие среди других наших футболистов как раз двух авторов голов, недоуменно смотрели друг на друга: неужто накаркали?

КОМБАРОВ ДЕБЮТИРОВАЛ, СЫГРАВ НА ДВУХ ПОЗИЦИЯХ

В перерыве Адвокат произвел три замены. Ольсен — две.

В составе россиян появились Погребняк, Кокорин и Дмитрий Комбаров. Заменили они соответственно Кержакова, Дзагоева и Зырянова. Отметим, что спартаковец дебютировал в сборной на позиции центрального полузащитника.

Подопечные Адвоката продолжили играть активно, однако и датчане, по сравнению с первым таймом, прибавили. На 48-й минуте Игнашевич выносил мяч из пустых ворот, на 52-й команду выручил Габулов — вышедший на замену Миккельсен бил в касание после подачи слева, а еще через десять минут российский вратарь парировал опасный удар со штрафного.

Чуть меньше чем за полчаса до окончания матча Жиркова заменил Глушаков. Железнодорожник занял место Комбарова в середине поля, тогда как спартаковец отошел на левый фланг обороны. Его универсализм Адвокат решил проверить в боевых условиях и в сжатые сроки. Убедил ли Комбаров голландца, мы узнаем только в мае, когда Адвокат огласит состав на Euro. Впрочем, до этого времени футболисту предстоит еще немало важных игр за «Спартак». То же можно сказать и о Билялетдинове, вышедшем на 70-й минуте вместо Широкова.

Концовка выдалась относительно спокойной. Хотя хозяева сменили половину состава, свежие футболисты ничего нового придумать у ворот Габулова так и не смогли. Колоритный датский оркестр, весь матч игравший на трибуне задорную музыку, был одинок в своем веселье. Окружавшие музыкантов болельщики потянулись к выходам. Праздник в этот день был на другой улице.

sport-express.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Поцелуй от Адвоката.