ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Широков и Аршавин расстроили юбиляра

01.03.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Роман Широков и Алан Дзагоев

В первом в рамках подготовки к чемпионату Европы товарищеском матче сборная России одержала уверенную победу над датчанами в Копенгагене – 2:0.

С товарищескими матчами по ходу отборочного цикла у сборной России не ладилось. В большинстве болельщики не увидели ни внятной игры, ни самоотдачи. Объяснить это было легче лёгкого – сейчас на первом плане встречи квалификации, размениваться на такие мелочи, как контрольные матчи, нет ни сил, ни желания. Да и для Дика Адвоката игры с Ираном или Катаром едва ли могли стать серьёзной информационной базой для принятия решений по составу.

Иное дело – товарищеские встречи в преддверии чемпионата Европы. Сейчас никаких других более важных дел и матчей у сборной нет. И других возможностей оценить готовность футболистов и их сыгранность после зимней паузы у Адвоката тоже нет. Возвращение в чемпионат России за игровой практикой Билялетдинова, Аршавина и Павлюченко показало – Евро остаётся мощным стимулом, и чувства успокоенности и уверенности в том, что на турнире они сыграют при любых раскладах, у них нет.

Так что отношение к первой проверке перед чемпионатом Европы оказалось серьёзным, и несмотря на минимальное количество дней подготовки и три месяца простоя у игроков из российской Премьер-Лиги, выглядела наша команда весьма достойно.

Уже на четвертой минуте проводившего юбилейный Томаса Соренсена ждало первое разочарование. Аршавин отдал мяч на ход Широкову, тот всем видом давал понять, что готовится отпасовать дальше, но вместо этого неожиданно хлёстко пробил в противоход голкиперу, попав точно в дальний угол.

Ответа хозяев долго ждать не пришлось, и Поульсен, уложив на газон Анюкова, приложился от души, но слишком предсказуемо, так что только размял вставшего в ворота сборной впервые после ухода Хиддинка Владимира Габулова. А вот после блестящей скидки Роммедаля, догнавшего мяч уже на линии, и выстрела Бендтнера с нескольких метров вратарю «Анжи» оставалось только мяч глазами проводить, но тот прошёл чуть-чуть левее створа.

Нервозно было в штрафной и после подачи углового, которую в борьбе с Василием Березуцким едва не замкнул Кьяер. Датчанам скучать в обороне тоже не приходилось – неплохой выстрел Зырянова со штрафного получился выше цели, а вот Широков после неудачного выноса мяча защитником готов был второй раз расстроить Соренсена, но на сей раз голкипер справился.

Едва ли неберущимся можно назвать и удар Аршавина в концовке первого тайма, увенчавший сольный проход перед чужой штрафной. Пробил капитан, конечно, мощно и главное с подкруткой, но не завались Соренсен на газон так поспешно – наверняка бы смог парировать. А так – второй гол и совсем уж испорченный юбилей. На перерыв болельщики провожали датчан свистом. А Аршавин, побежавший отпраздновать гол с Адвокатом, получил от не замеченного в сентиментальности голландца одобрительный поцелуй в лоб.

На второй тайм сборная России вышла в обновлённом составе. В бой были брошены молодой Кокорин, дебютант национальной команды Комбаров и находящийся в отменной форме после переезда в Англию Погребняк. Но началась вторая половина с опасных атак датчан, у которых солировал вышедший на замену Миккельсен. Дважды он проверял реакцию Габулова, но Владимир не подкачал.

Россияне активизировались с выходом Глушакова, который едва не застал врасплох Соренсена. Почувствовав неуверенность в действиях вратаря, пытался ещё раз перехитрить его Аршавин, но на сей раз тщетно. Старался Кокорин, но к его остроумной передаче на дальнюю штангу никто не успел, а удар в ближний из неудобной позиции оказался неточным.

В концовке датчане ещё пытались подсластить пилюлю поражения покидавшим стадион до финального свистка болельщикам, но пробить Габулова так и не смогли. Игра же российской команды внушает умеренный оптимизм – это еще не Евро-2008, но уже не Иран с Катаром. С серьёзным отношением к товарищеским матчам приходит и серьёзный результат в официальных.

www.championat.com

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Широков и Аршавин расстроили юбиляра.