ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Дзагоев забил в стиле Буряка

07.02.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Из-за разделения команд на восьмерки и перехода на систему «осень — весна» ЦСКА и «Крылья Советов» ждет в этом году только одно свидание (если, конечно, несколько туров второго круга следующего первенства не переместятся в 2012-й). Но все предыдущие годы существования чемпионатов России армейцы и самарцы непременно встречались дважды. Вот, видимо, судьба, чтобы не нарушать традицию, и свела их на Marbella Cup. Ничем иным объяснить поражение ЦСКА в стартовом матче турнира от чемпиона Китая (0:1) невозможно. Даже сами китайцы были в шоке, что ЦСКА им уступил.

* * *

Marbella Cup. Матч за 5 — 8-е места

ЦСКА — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 1:0 (1:0)

Гол : Дзагоев, 40.

Нереализованный пенальти: Приемов, 25 (вратарь).

ЦСКА : Чепчугов — А.Березуцкий (Набабкин, 46), В.Березуцкий, Васин (Шемберас, 46), Щенников — Алдонин (Мамаев, 46), Дзагоев, Вернблум (Рахимич, 73) — Ким Ин Со (Нецид, 46), Муса (Сердеров, 85), Тошич (Секу, 26).

«Крылья Советов» (Самара): Веремко — Цаллагов, Верховцов (Таранов, 46, Воробьев, 61), Концедалов (Молош, 46), Стив — Приемов, Петров, Ди Кьяра, Яковлев — Аппаев, Григорян.

Наказания : Тошич, 14. Ди Кьяра, 19. Алдонин, 25. Верховцов, 39. Петров, 66 (предупреждения). Вернблум, 70 (удаление).

6 февраля. Марбелья. 17 градусов.

* * *

Российский междусобойчик сулил отнюдь не товарищеский накал страстей. И публика действительно осталась довольна.

А публику Кубок Марбельи, к слову, собирает пусть немногочисленную, зато разнообразную. Здесь на трибунах увидишь и испанцев, и англичан, и японцев (те, что мне встретились, отчего-то говорили по-немецки).

Пришел какой-то темнокожий великан в вельветовых штанах цвета крокодиловой кожи. Неподалеку от него я заметил Ролана Гусева. Молодая сотрудница » скорой помощи», чтобы не скучать, привела сына и мужа и всякую свободную минуту нежно их целовала. Попадались и совсем странные личности. К примеру, мужичок с застывшей улыбкой на лице, и девушка с прической-лисьим хвостом, которая нежилась на обласканной солнышком трибуне, одновременно изучая свой розовый телефон. Оба дела весьма полезны, спору нет, но для этого не обязательно приходить на Кубок Марбельи.

При этом, необходимо отметить, ни одного Моуринью на игре замечено не было.

* * *

Андрей Кобелев и Леонид Слуцкий повстречались, поболтали и разошлись. Кобелев, как водится, встал у бровки, а вот Слуцкий выбрал местечко поинтереснее. Вместе со своим штабом он оккупировал балкон двухэтажного зданьица, где под одной крышей — и раздевалки, и бар, и корпункт, и музей. С верхотуры острый глаз Слуцкого все подмечал, а его глас звучал зычно, как у офицера, с горы командующего полком. Может, стоит ввести такие балконы на матчах российского чемпионата?

Кобелев все больше молчал, но однажды не сдержался. «Не давай ему разбежаться, он быстрый!» — приказал Андрей Николаевич правому защитнику Цаллагову, которому на фланге противостоял Тошич. Цаллагов внял, да так, что в середине тайма недовольный Слуцкий заменил серба на Секу Олисе. Тошич рухнул на стул запасных (скамеек запасных на марбельских полях нет, только стулья), а затем его вызвали в ставку верховного командования — на балкон. Оттуда игрок вернулся мрачным.

* * *

На Кубке Марбельи работают арбитры КФА, но скрывается под аббревиатурой не российская Коллегия футбольных арбитров, а Корейская федерация судей.

— Как вы внимательно относитесь к статистике! — похвалила меня сотрудница турнира, когда я попытался узнать, как звали нашего из корейцев. — Только их фамилий мы сами не знаем. — и тыкнула пальцем в пустую графу Referee в протоколе.

Судят корейцы по-своему. Игравшему в Голландии шведу Вернблуму их принципы оказались чужды.

— Это был идеальный отбор! Ты неправильно судишь! — закричал он после назначения очередного штрафного. Рефери сделал вид, что не понимает, а сам затаил на сердце злобу. И во втором тайме за разговоры отправил Вернблума с поля. С правом замены на Рахимича.

После матча швед с судьей помирились, жали друг другу руки. И говорили по-английски.

* * *

Удаление Вернблума (которое, учитывая сверхжесткий стиль армейского опорника, вряд ли останется для него первым и последним) влияния на ход игры не оказало. А вот два других судейских решения — да.

Сначала был пенальти за фол со стороны Алдонина. Чепчугов метнулся в левый от себя угол и удар Приемова отразил.

А через несколько минут нарушение рядом с линией штрафной допустили самарцы. «Бей в угол вратаря, бей в угол вратаря», — тихонько подсказывал армейский тренер вратарей Вячеслав Чанов, и Алан Дзагоев его каким-то чудом услышал. Ударил в веремковский угол. И забил.

— В таких случаях, когда до ворот так близко, «стенку» перекидывать неудобно, а поверх нее на силу бить бессмысленно — мяч улетит выше, — пояснил мне Чанов. — А так есть шанс, что голкипер ошибется, дернется, качнется — и мяч не достанет. В свое время с близкого расстояния в такой манере исполнял штрафные Леонид Буряк.

Выходит, Дзагоев забил по-буряковски.

* * *

В центре нападения у ЦСКА вышел Муса — и не особо справился. Нигерийцу не хватало мощи, чтобы продираться через новичка самарцев, крупного белоруса Верховцова. В скорости армеец оппонента превосходил, но рывками сам себя загонял в углы поля. Свой момент Муса, впрочем, все равно получил, но реализовать выход на вратаря Веремко у него не получилось.

Кореец Ким отбегал тайм по березуцкому краю (тому, где действовали правый защитник Леша и правый центральный Вася) и не запомнился ничем, кроме одной комбинации «хороший прорыв — плохой навес».

Во втором тайме вышел Нецид, Муса отправился налево, а Секу — на родное право. Стало интереснее. Креатива добавил и Мамаев. Вообще, по мнению очевидцев, команда, по сравнению с горькой памяти встречей с китайцами заметно прибавила в плане комбинационной игры. После перерыва мяч несколько раз чудом не влетал и не вкатывался в ворота «Крыльев». Двух шансов спасти встречу самарцев лишили неточность Яковлева и сейв Чепчугова.

— Сергей стал намного увереннее за последнее время, — сказал Чанов. — Вот что значит игровая практика!

* * *

Для тех, кто в матче вообще не участвовал или участвовал мало, Слуцкий устроил мини-двусторонку. Нигде не задействован был только Игнашевич. Защитник получил на прошлой тренировке легкий ушиб голеностопа и в целях профилактики ограничился 10-минутной пробежкой. С сегодняшнего дня он продолжит заниматься со всеми наравне.

Наконец, футболисты двинулись к автобусу, и тут встрепенулись таинственные улыбчивый дядечка и девушка-лисий хвост. Под личиной случайных зрителей скрывалась семейная пара охотников за автографами. Не зря жена, загорая, терпеливо ждала своего часа. Муж показывал ей пальцем на игрока, и она с блокнотом наперевес неслась к очередной жертве за росписью. Тактика работала безупречно. Женщине, сами знаете, отказать сложнее.

P . S . В матче за пятое место ЦСКА сразится с румынской «Тимишоарой», а «Крылья» разыграют седьмое с грузинским «Зестафони», за который выступает их бывший игрок Муджири.

www.sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Дзагоев забил в стиле Буряка.