ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чепчугов спас, Дзагоев забил

06.02.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА - Крылья Советов

В первом матче второго игрового дня Marbella cup столичные «армейцы» с минимальным счётом обыграли самарские «Крылья Советов». Единственный мяч со штрафного забил Алан Дзагоев.

Во втором туре Marbella cup судьба преподнесла Леониду Слуцкому встречу с его бывшей командой – «Крыльями Советов». Впрочем, оба российских коллектива ещё в первом туре лишились шансов на победу в турнире – ЦСКА уступил со счётом 0:1 китайскому клубу «Гуанчжоу», а самарцы проиграли киевскому «Динамо» — 0:2. Тем не менее сам Слуцкий отметил, что ему интересно было бы проверить «армейскую» команду в спарринге с «Крыльями Советов», которых он считает крепким и боеспособным соперником.

Главная новость вчерашнего вечера для ЦСКА – в расположение команды наконец-то прибыл японский легионер Кейсуке Хонда. Он прилетел в сопровождении личного тренера из Барселоны, где проходил завершающую стадию восстановления после травмы мениска.

Напомним, что во второй половине января активно обсуждалась вероятность перехода Хонды в «Лацио», но сделка в итоге не состоялась. Активное давление итальянских СМИ вынудило римский клуб разместить на официальном сайте заявление, где были оглашены подробности предложения ЦСКА. «За Хонду «Лацио» предлагал € 13 млн. Эту сумму мы собирались перевести в три этапа. Плюс — клуб был готов продать вратаря Хуана Пабло Каррисо. Это было самое щедрое предложение в итальянском футболе в январе 2012 года», — в частности, говорилось там.

Кейсуке Хонда
Хонда приступил к тренировкам

Впрочем, у «армейского» руководства другая версия. Её озвучил в одном из недавних интервью президент ЦСКА Евгений Гинер: «В СМИ читал о том, что я хотел 16 миллионов, а «Лацио» давал 14 миллионов. Поверьте мне, если бы мы были так близко… Я ни разу не говорил «16 миллионов» даже близко. Даже не поднимался такой вопрос. «Лацио» не поднимался выше 10 миллионов ни разу. При этом они хотели эти деньги заплатить за четыре или пять лет».

В общем, у каждого правда своя, но суть проста: Хонда остался игроком ЦСКА. К слову, по словам полузащитника Олега Шатова, который был потенциальным новичком «армейцев», но в итоге перешёл в «Анжи», именно эта несостоявшаяся сделка убедила его перебраться в Махачкалу, а не в Москву, где он не хотел сидеть на скамейке за спинами Хонды и Алана Дзагоева.

Сам Хонда сегодня приехал в тренировочный центр Марбельи вместе с командой, но заниматься отправился отдельно – под руководством личного тренера. И, наверное, не надо лишний раз говорить, журналисты из какой страны сегодня прибыли в тренировочный комплекс первыми. Конечно же, из Японии. Они, похоже, следят за Хондой по всему миру. В интервью своим соотечественникам полузащитник ЦСКА сказал, что чувствует себя лучше, но пока не все проблемы с коленом позади. И, кстати, отметил, что не испытывает сильного разочарования из-за сорвавшегося перехода в «Лацио». Немного потерзали японцы и Слуцкого, и тот рассказал им, что Хонда начнёт работать в общей группе на последнем зимнем сборе ЦСКА в Турции. Там «армейцы» планируют провести один контрольный матч – 16 февраля против донецкого «Шахтёра».

Леонид Слуцкий и Андрей Кобелев
Леонид Слуцкий и Андрей Кобелев

Незадолго до начала сегодняшнего матча я пообщался с администратором корейской футбольной ассоциации (судьи из этой страны обслуживают Marbella cup) по поводу другого игрока ЦСКА из азиатского региона – правого полузащитника Ким Инсона. Напомним, что недавно этот футболист заключил с «армейцами» контракт по системе «1+2».

«Мы в Корее очень удивлены, что Ким Инсон подписал контракт с ЦСКА, — заявил мой собеседник. – Это действительно большой сюрприз, ведь Ким до этого выступал во втором по ранге корейском дивизионе. Впрочем, для самого футболиста это отличная возможность и грандиозный шанс. Главные козыри Кима – очень высокая скорость и умение делать нацеленные передачи с фланга. К тому же он способен разбираться с оппонентами на ограниченном пространстве».

В матче с «Крыльями» Ким вновь, как и три дня назад, вышел в стартовом составе ЦСКА. Также на поле появились два других новичка «армейской» команды – Вернблум и Муса. Но до конца матча не доиграл никто из них. Ким был заменён после первого тайма (кореец запомнился активностью, но ему не хватало конкретики), а Муса – во второй половине встречи. Нигериец в этом матче отметился мастерским ударом метров с 18, после которого мяч угодил в стойку ворот Веремко.

Что же касается Вернблума, то он покинул поле досрочно из-за красной карточки, полученной за разговоры с арбитром (согласно регламенту турнира, «армейцы» вновь воспользовались правом замены и выпустили на поле Рахимича). Вместе с тем стоит отметить: представители ЦСКА не слишком довольны тем, как работают корейские судьи на этом турнира. Азиатские рефери и вправду весьма непоследовательны в своих решениях. Любопытно, что работают судьи под хорошо знакомой нам аббревиатурой КФА. Только в Корее она расшифровывается, конечно, не как Коллегия футбольных арбитров, а как корейская футбольная ассоциация.

ЦСКА - Крылья Советов
Через мгновение Чепчугов парирует пенальти

У ЦСКА сегодня не попал в заявку Игнашевич – из-за небольших проблем с голеностопом. В центре обороны играла связка Васин – Василий Березуцкий. После игры я поинтересовался о самочувствии у первого. Напомним, что Васин пропустил целый год из-за травмы крестообразных связок. «Периодически после нагрузок колено беспокоит, но играть в целом не мешает», — заявил защитник ЦСКА.

Главными событиями первого тайма стали два стандарта. Первый – пенальти в ворота ЦСКА (Алдонин сфолил на Григоряне). Но Приемов пробил с точки не слишком уверенно, и Чепчугов отразил этот удар.

А вот «армейцы» свой стандарт использовали на все сто. Дзагоев чётко пробил со штрафного, назначенного в 20 метрах от ворот Веремко. «Армеец» не стал перекидывать стенку, а точно пробил низом в правый от Веремко угол – и тот не смог отразить этот удар. К слову, на тренировках ЦСКА я стал свидетелем, как «армейцы» отрабатывают штрафные. Дзагоев, поверьте, выделяется и там. 10-й номер ЦСКА то и дело кладёт мячи по девяткам. Но в этот раз он решил пробить в нижний угол и не прогадал.

ЦСКА - Крылья Советов
Так был забит единственный гол в матче

Сразу после гола удвоить преимущество ЦСКА в счёте мог Муса, который вышел один на один с Веремко. Но перекинуть вратаря самарцев он не сумел.

Стоит отметить, что досрочно в первом тайме покинул поле Тошич. Леонид Слуцкий остался недоволен тем, как серб вошёл в игру. В частности, он часто ошибался и передерживал мяч.

Во втором тайме футбол был достаточно живым. Но изменить счёт ни та, ни другая команда не смогли. В итоге 1:0 – и ЦСКА в заключительный день турнира поспорит за 5-е место. «Крыльям» остаётся бороться за 7-ю строчку.

«Я в целом удовлетворён тем, как команда сыграла в атаке и в обороне, — отметил после матча Леонид Слуцкий. – Мы почти во всех матчах владеем территориальным преимуществом, правда, воплотить его в результат удаётся не всегда. По последней игре отмечу Чепчугова. Он и в прошлый раз провёл свой тайм на ноль, и теперь не пропустил, к тому же отразил 11-метровый. Это радует».

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чепчугов спас, Дзагоев забил.