ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Два дня — две победы

20.01.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Кубок Содружества 2012
В двух матчах группового турнира Кубка Содружества молодежная сборная России с минимальным перевесом обыграла Казахстан и Эстонию.

Стартовый день обновленного Кубка Содружества остался в тени празднований столетия РФС. Встреча Владимира Путина, Зеппа Блаттера, Мишеля Платини, Сергея Фурсенко и Виталия Мутко с болельщиками отправила на дальний план первую победу молодежной сборной России над молодежкой Казахстана. Да, именно молодежки — согласно новому формату турнира за победу в нем будут биться команды, составленные из игроков не старше 21 года.

Впрочем, вопреки оптимистичному заявлению Зеппа Блаттера, на церемонии открытия вслух позавидовавшего зрителям, которые увидят будущее футбола в целом регионе, новый формат Кубка не решил всех его проблем. Даже замена клубов на молодежки не позволила организаторам собрать всех представителей бывших союзных республик: Азербайджан, Армения, Грузия и Узбекистан дружно проигнорировали петербургский форум. В итоге организаторы наскребли 12 команд для полноценных трех групп, прибегнув к помощи Ирана.

Если в последние годы чемпионы стран Содружества и Балтии в большинстве своем отправляли на Кубок вторые команды, пока основа работала на сборах, то теперь по этой же причине не удалось выставить оптимальный состав российской молодежки. Кокорина, Канунникова и Смолова зрители в СКК не увидят. От команды Николая Писарева, прошлой осенью побеждавшей Португалию, остался лишь запасной вратарь зенитовец Зайцев, рубиновский защитник Жестоков и уралец А. Заболотный. Впрочем, и без своей основной обоймы наставник собрал боевую компанию во главе со спартаковцем Махмудовым и ростовчанином Байрамяном.

Компания эта, несмотря на оптимизм Писарева, после победы над Казахстаном заявившего, что самый сложный матч для его команды уже позади, столкнулась с очень упорным сопротивлением эстонцев. Вроде бы и делала наша молодежка все правильно — раскачивала плотную оборону соперника на флангах, много била издалека и остро исполняла «стандарты», — но по-настоящему опасных моментов у ворот Тоома за весь первый тайм создать так и не удалось.

В перерыве наставник хозяев провел две, казалось бы, не слишком логичные замены: Махмудов уступил место Заболотному, активного Буданова заменил Бибилов. Однако именно этот ход принес голевые плоды. Делькин и Войнов, постоянно менявшиеся местами, добавили еще больше активности на краях атаки, Заболотный затерроризировал защитников, а Бибилов очень удачно «подпер» центральную зону. Именно Бибилов на 57-й минуте пронзил эстонскую оборону и мощно пробил прямо над руками Тоома.

Очень скоро могла стать результативной и еще одна замена Писарева, но Войнову не хватило каких-то сантиметров, чтобы преобразовать в гол отличную скидку Заболотного. Растранжирив еще несколько хороших моментов, россияне едва не упустили победу. Но сначала здорово сыграл совсем заскучавший было Крицюк, вытащивший опаснейший удар Индермитте, а затем сплоховал уже сам эстонский полузащитник, не сумевший замкнуть прострел партнера по команде.

Удержав преимущество в один мяч, сборная России снова одержала победу с минимальным счетом и фактически обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

Николай ПИСАРЕВ, старший тренер молодежной сборной России:

— Очень сложно играть два дня подряд. Мы не смогли восстановиться эмоционально, хотя физически игроки этого возраста восстанавливаются куда быстрее, и с этим проблем не было. Я считаю, что более правильно было бы играть через день. Не в первый раз в моем опыте второй матч за два дня получается далеко не таким эмоциональным, как первый. Да и зрителям, думаю, было не так интересно, как вчера.

— Масса перестановок в стартовом составе вызвана как раз ротацией из-за двух игр за два дня или желанием посмотреть всех футболистов?

— Я хотел посмотреть как можно больше игроков. Этот турнир для того и нужен, чтобы посмотреть как можно больше новых игроков. Хотя и отдых игравшим вчера тоже требовался. Вчерашний матч был особенно важен для нас, и ребята выплеснули много эмоций.

Франк БЕРНХАРДТ, главный тренер молодежной сборной Эстонии:

— Россия доминировала в игре, была ее фаворитом. Мы старались сделать все возможное для того, чтобы взять очки в этой матче, но футбол — любимая игра россиян, поэтому нам было очень сложно, — сказал Бернхардт.

— Какая же тогда любимая игра эстонцев?

— Скорее всего, баскетбол, — улыбнулся голландский специалист.

— Вам не удается забить во второй игре подряд. Дело в слабости форвардов?

— Дело в том, что я не смог взять пять из шести своих основных нападающих, поскольку они представляют заграничные клубы. Их просто не отпустили, ведь турнир проходит не в официальные дни для игр молодежек. У нас остался один нападающий, который обычно играет в сборной. И сегодня он действовал на позиции центрального полузащитника.

— Каковы задачи сборной Эстонии на этом турнире?

— Лично я хотел увидеть некоторых новых игроков в деле. У меня шесть новичков в составе. Плюс такие игры, как сегодняшняя, учат дисциплине, учат биться на поле.

1-й тур

РОССИЯ — КАЗАХСТАН — 1:0 (1:0)

Гол: Заболотный, 23.

Россия: Зайцев, Ходырев, Бурнаш, Чичерин (к), Жестоков, Померко, Васильев, Махмудов (Байрамян, 46), Буданов (Делькин, 72), Заболотный (Войнов, 84), Кузьмичев (Бибилов, 62).

Казахстан: Ткачук, Даутов (к), Куат (Азаматов, 72), Тагырберген, Исламхан (Левин, 66), Хижниченко (Ахметов, 63), Прокопенко (Щеткин, 33), Бейсебеков, Горячий, Лисенков (Джолгиев, 62), Шомко (Кунов, 62).

Предупреждения: Махмудов, 18. Азаматов, 83.

Судьи: ИВАНОВ, Стипиди, Степанов (все — Россия).

19 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 5000 зрителей.

Николай ПИСАРЕВ, старший тренер молодежной сборной России:

— Для нас очень важно было выиграть именно сегодня. Во-первых, юбилей — 100-летие российского футбола, во-вторых, — присутствие на трибунах руководителей ФИФА, УЕФА и РФС, ну и, в-третьих, — хотелось начать выступление на Кубке с победы. Поначалу волновались, затем справились с эмоциями и забили мяч, который и стал победным. Еще понравилось то, что сегодня обе молодежные команды показали настоящий взрослый футбол. Думаю, что Казахстан посильнее наших следующих соперников.

Слободан КРЧМАРЕВИЧ, главный тренер молодежной сборной Казахстана:

— Я по национальности серб. А сербы и русские — братские народы. Я очень люблю Россию, всегда с огромным удовольствием приезжаю сюда. Но сегодня я тренирую сборную Казахстана, поэтому расстроился, что Россия победила. Нам же чуть-чуть не хватило. Игрой своих футболистов я доволен, за исключением незначительных ошибок, одна из которых и привела к пропущенному мячу. Задача на турнир — занять место не ниже третьего. (com-cup.com)

sport-express.ru

Рубрики Наши сборные Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Два дня — две победы.