Кубок Содружества 2012. Россия — Эстония, 1:0, 20.01.2012

20.01.2012

В пятницу, 20 января, молодежная сборная России провела свой второй поединок на «Кубке Содружества» в Санкт-Петербурге. После вчерашней победы над Казахстаном (1:0) россияне с минимальным счетом обыграли Эстонию. В заключительной встрече группового турнира команда Николая Писарева встретится с Туркменией. Этот поединок пройдет 22 января, начало – в 20.00 по московскому времени.

Россия – Эстония – 1:0 (0:0)

Гол: Бибилов, 57 (1:0).

Россия: Крицюк, Шляков, Князев, Чичерин (к), Жестоков, Померко, Байрамян, Махмудов (Заболотный, 46), Буданов (Бибилов, 46), Делькин (Ходырев, 87), Войнов (Шалаев, 75).

Эстония: Тоом, Вейс, Рейнтайм (к), Артюнин, Калдоя (Тороп, 62), Лаабус (Яхимович, 71), Папонов (Синилайд, 46), Лиивамяги (Чегодаев, 62), Подхолюзин, Таар, Касе (Индермитте, 62).

Предупреждения: Папонов, 21. Калдоя, 39. Померко, 55.

Судьи: В. Анисимов, А. Шимарыгин, Ю. Гренишкин.

20 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 500 зрителей.

Тренерский штаб сборной России серьезно перетасовал основной состав перед встречей с Эстонией, бросив в бой сразу шесть новых футболистов. С первых минут встречи наши футболисты захватили инициативу и стали оказывать давление на оборону соперника. Эстонцы лишь изредка подходили к подступам штрафной россиян. Несмотря на значительное преимущество, россияне не создали стопроцентных голевых моментов, ограничившись несколькими опасными ударами со средней дистанции — в свою штрафную эстонцы, оборонявшиеся большим числом, наших игроков не пускали.

В атаке у россиян хорошо смотрелись Буданов и Махмудов, которые нанесли несколько неплохих ударов, своей активностью и работоспособностью запомнился Байрамян. Под занавес первого тайма эстонцы провели первую по-настоящему опасную атаку — Касе не попал слета по воротам с 10 метров. Россияне ответили двумя плотными ударами Шлякова и Войнова, позволив продемонстрировать класс вратарю гостей Тоому.

Начало второго тайма проходило по схожему сценарию — россияне атаковали, но никак не могли открыть счет в матче. Затянувшейся голевой засухе положил конец Бибилов, вышедший на замену в перерыве. Несколько минут спустя другой «джокер» в колоде Николая Писарева Заболотный чуть было не удвоил счет в пользу сборной России. Наша команда смотрелась намного интереснее соперника, у которого в стартовом составе на позиции нападающего играл номинальный центральный защитник.

Единственный свой голевой момент у чужих ворот эстонцы создали благодаря ошибке правого защитника россиян, который своей передачей «обрезал» полкоманды. К счастью, в этом эпизоде все для россиян обошлось, а в оставшееся до финального свистка время счет мог вырасти только в пользу нашей дружины. На 89-ой минуте Байрамян завершил эффектный сольный проход выверенным ударом в дальний угол — Тоом с трудом дотянулся до мяча, который, стукнувшись об штангу, укатился за пределы поля. В результате, достаточно убедительная победа россиян, которая позволила нашей команде возглавить турнирную таблицу группы А на «Кубке Содружества».

Турнирная таблица группы А.

1. Россия – 6 очков.

2. Казахстан – 3 очка.

3. Туркмения – 3 очка.

4. Эстония – 0 очков.

Николай Писарев, старший тренер сборной России:

— Очень сложно играть два дня подряд, игрокам не хватало эмоций — слишком много их отнял предыдущий матч. В физическом плане ребята в таком возрасте восстанавливаются быстро, а в эмоциональном плане — нет. Думаю, стоит подумать о том, чтобы в будущем проводить игры турнира через день. Зрителям, наверное, было не так интересно смотреть этот матч, но мы добились нужного результата. Теперь у нас будет один выходной день, мы успеем восстановиться к игре с Туркменией. Что касается изменений в стартовом составе, они связаны с тем, что мы хотим просмотреть в деле как можно больше футболистов. При этом мы не забываем о той задачи, которая перед нами стоит — победа на турнире.

Рубрики Наши сборные Теги

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок Содружества 2012. Россия — Эстония, 1:0, 20.01.2012.