ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Мемориал Валентина Гранаткина. Россия – Литва, 1:1 (видео)

04.01.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В среду в стартовом матче международного турнира среди юношеских сборных U-18 «Мемориал Валентина Гранаткина» российские футболисты сыграли вничью с Литвой со счетом 1:1. Точным ударом в составе нашей команды отметился Артем Самсонов.

Мемориал Валентина Гранаткина. Групповой этап. 1-й тур.

Группа А
Россия – Литва – 1:1 (1:0)

Голы: Самсонов, 7 (1:0). Казлаускас, 78 (1:1).

Россия: Федоров, К. Костин (Морозов, 46), Овсянников, Хомуха (к), Самсонов, Зуев, Бавин (Селищев, 57), Леонтьев (Манзон, 62), Галанов (Лобанов, 46), Панюков, Усов (Коробов, 69).

Литва: Сувайздис, Петраускас, Аляксандравичюс, Артимавичюс, Черкаускас, Стролис (Юдицкас, 33), Красновскис (Сиргедас, 71), Нарбутас (Микутавичюс, 56), Брейве, Казлаускас (Разюнас, 90+1), Спалвис.

Предупреждения:Хомуха, 20. Спалвис, 29. Казлаускас, 37. Артимавичюс, 45. Зуев, 45. Панюков, 60. Микутавичюс, 75.

Судьи: Рушаков, Рунов, Сухаренок (все – Россия).

4 января. Санкт-Петербург. Петербургский СКК. 2000 зрителей.

Все предматчевые прогнозы специалистов сводились к одному: российская команда одержит убедительную победу над балтийцами. И первые минуты встречи — словно в подтверждение. Наши футболисты со стартовым свистком арбитра прибрали игровую инициативу, а с ней и мяч. И уже на 7-й минуте сборная России открыла счет. Леонтьева откровенно зацепили на линии штрафной площади, а подошедший к мячу Самсонов удачно обвел «стенку» и поразил нижний угол. Отличное начало! Однако результативного продолжения не последовало. Литовцы, прекрасно осознавая то, что с хозяевами бессмысленно соревноваться в открытом футболе, сосредоточились на собственной половине поля и старались действовать максимально плотно в центре. Где-то прессинг, где-то тактический фол. об атакующих действиях гостей речь заходила только во время исполнения «стандартов». В остальном — классическая модель «второго номера». Впрочем, забей в середине первого тайма Панюков гол, балтийцев едва ли что-то спасло. Наш нападающий здорово откликнулся на длинную передачу из глубины поля и опередил на отскоке вратаря соперника. Однако катившийся уже в сетку мяч практически с «ленточки» успел вынести один из центральных защитников. 2:0 к перерыву — было бы совсем хорошо. Но команды ушли отдыхать, сохранив интригу.

Перед начало второй половины тренерский штаб произвел две замены: Кирилла Костина и Галанова заменили Морозов и Лобанов. На поле же ситуация ровным счетом не менялась. Наши парни много времени проводили в позиционной атаке. А Литва оборонялась и ждала хоть какого-то шанса впереди. Чем дальше, тем становилось заметнее: россиянам не всегда хватает движения. Что вполне объяснимо: на дворе начало января, игроки совсем недавно вышли из отпуска. В действиях команды одна за другой закрадывались неточности, брак. Однако при всем при этом игра находилась под контролем. Да, без особой феерии в атаке, без изящных хитроумных комбинаций. Но ведь всему свое время. Литовцы выглядели на фоне сборной России как-то робко, лишь изредка тревожа нашего вратаря Федорова. Хотя наверняка в душе балтийцы не теряли надежды сравнять счет. В середине второго тайма с выходом Селищева и Манзона нашей сборной, пусть и эпизодами, но удавалось взрывать игру. После острых прорывов литовский голкипер лишь в самый последний момент забирал мяч, уже в ногах у россиян. А когда на убойную позицию выскочил Панюков, под его удар бросились сразу три защитника. Показалось, что был зацеп сзади, пенальти. Показалось.

Неприятность чаще всего случается тогда, когда ее совсем не ждешь. Ответный гол Казлаускаса — как раз из этой оперы. Россияне буквально на миг потеряли концентрацию вблизи штрафной, и этого мгновения хватило сопернику для того, чтобы сравнять счет. Как говорится, ничего не предвещало. В концовке у наших футболистов был шанс вырвать победу. Прорыв Манзона был жестко остановлен почти на радиусе. Однако ремейк у Самсонова не получился — мяч на этот раз прошел выше цели. Очень досадно вот так терять очки… Хотя на пресс-конференции после матча старший тренер Владимир Щербак отметил, что раз встреча завершилась вничью, то на победу его подопечные не наиграли.

7 января в 19:00 на поле Петербургского СКК сборная России сыграет со сверстниками из Белоруссии.

Владимир Щербак, старший тренер сборной России:

— Не соглашусь с тем, что мы сегодня наиграли на победу. К сожалению, у нас не получилось все то, на что мы рассчитывали. При этом надо также отдать должное сопернику, который провел хороший матч, действовал очень организованно. Мы в очередной раз убедились в том, что играть в футбол научились все. Что касается наших футболистов, то они недавно вышли из отпуска. Поэтому в физическом плане нас не хватило. Однако я надеюсь, что по ходу турнира команда будет прибавлять. Да, в футболе случаются результаты, которые не радуют. Но это лишь шаг на пути к успеху. В решающей для нас встрече группового этапа с Белоруссией мы постараемся реализовать все свои лучшие качества и добиться приемлимого счета.

Видеорепортаж телеканала Россия 2

 

Рубрики Наши сборные Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: человечище

    оператору надо руки оторвать за такие съемки

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Мемориал Валентина Гранаткина. Россия – Литва, 1:1 (видео).