ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Что Широков напишет в «твиттере»?

12.11.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Что Широков напишет в "твиттере"?

Свой первый матч в качестве участника Euro-2012 сборная России завершила вничью — встреча с еще одним участником чемпионата Европы Грецией в Пирее закончилась со счетом 1:1.

Добрый приятель, немолодой уже афинянин, жаловался вчера: «Живу в Пирее, рядом со стадионом, болею за «Олимпиакос». А вот на матчах любимой команды не был лет десять. Сходил бы с внуком обязательно. Но — болельщики. Ненормальные совсем, орут, дерутся…» Ну да, думаю, знакомая ситуация. Значит, не одиноки мы в этом мире. Что, честно говоря, не радует.

При этом на игру Греция — Россия приятель и сам пришел, и внука взял. Местная сборная — детонатор небольшой. И в силу всеобщей к ней симпатии, и по причине товарищеского характера игры. Набралось вчера на трибунах «Караискакиса» тысяч десять греков. Попили кофейку в стадионных кафешках, взорвали перед исполнением гимнов традиционную хлопушку, уважительно затихли во время минуты молчания в память о Валентине Иванове и приступили к болению.

Чуть раньше спекулянты по пути от метро предлагали пополнить фанатские ряды всем желающим. Цена вопроса — смех один, 8 евро за билет. Желающие в очередь не выстраивались, а своего Аршавина, готового выкупить сектор-другой для футбольно озабоченных сынов Эллады, в сборной Греции не нашлось. Наших же и вовсе добралось до стадиона человек сто. Ну и ладно, сборная в Афины в конце концов не за выручкой приехала, а, как глубокомысленно заметил Дик Адвокат, укреплять старые игровые связи.

В рамках этого укрепления голландец насытил стартовый состав ничуть не удивительными фамилиями. За исключением одной — на поле с первых минут появился Дзюба. Революционным, впрочем, это решение казалось лишь на первый взгляд. Почти все бывалые «игровые связники» из линии атаки играть не могли, а у Павлюченко, по слухам, возникли проблемы со спиной. Вряд ли серьезные, поскольку в заявку форвард «Тоттенхема» все-таки попал, однако ситуация намекала на то, что под конец матча можем мы увидеть в деле и третьего российского нападающего, Кокорина. А других у нас, собственно, вчера и не было.

Но это вовсе не значило, что у нас некому забивать. Едва начался матч, Дзагоев пасом в разрез вывел к греческим воротам Широкова, тот несильно пробил, и мяч после малого рикошета спланировал за спину Тзорвасу. Стало ясно: в широковском твиттере ночью будет весело.

Прошло совсем немного времени, и наши провели еще одну жизнеутверждающую атаку. Греческий вратарь слегка начудил, выбивая мяч, а Широков заострил эту проблему шикарной передачей на Аршавина. «Канонир», голевое молчание которого в сборной начинает потихоньку тяготить и нас, и его самого, очень хотел забить. Возможно, он уже видел мяч в сетке, но, как часто бывает в подобных случаях, торпеда прошла мимо.

Греки в эти минуты выглядели то ли вялыми, то ли замерзшими. Вторая версия ближе к истине, поскольку в Афинах вчера вечером было градусов 12 тепла. Минуте к двадцатой, однако, хозяева стали отогреваться и наливаться неприятной для нас силой. Выразилось это поначалу в голе Самараса, отмененном арбитром, как показалось вашему спецкору, не вполне обоснованно. Но дело даже не в том, что Анюков сам споткнулся о греческую ногу, а судья истолковал это иначе. Встревожил сам факт появления мощного форварда хозяев, оснащенного мячом, перед нашими воротами. Анюков — защитник цепкий, но не настолько, чтобы гарантировать безопасность вверенных ему рубежей в ста процентах случаев.

Тревога, не успев родиться, умерла, когда Денисов замечательно навесил, а Аршавин головой неплохо пробил. Мяч в ворота опять не попал, но такая атака — всегда зачет. После нее, однако, веселье поменяло прописку. Греки окончательно разогрелись и принялись нас немного пощипывать. В частности, к воротам Малафеева убегал Салпигидис, и Жирков, как ни антипатриотично это звучит, полууронил его руками. А перед свистком на перерыв снова имели место забитые и отмененные из-за офсайда греческие голы в количестве двух штук. Правда, в обоих случаях положение вне игры было бесспорным.

Адвокат в перерыве сделал сразу три замены. На поле появились Шунин, Алексей Березуцкий вместо Василия и Кокорин вместо Дзюбы. Эти перемены уже не вписывались в теорию укрепления старых связей, однако кто ж против реформ? Мы так только за. Тем более что на характер матча нововведения повлияли мало. Игра по прежнему шла чуть безответственная, но живая и глазу приятная.

Греки, в частности, однажды чуть не вынудили Алексея Березуцкого срезать мяч в собственные ворота. Или вынудили чуть не срезать — это уж кому как ближе. А так как упомянутое «чуть» оказалось в нашу пользу, запишем на Алексея не срезку, а весьма полезный вынос мяча за пределы поля. Наши в ответ провели еще более острую атаку. «Твиттер» снова охнул после шедеврального паса Широкова, Кокорин вышел один на один с Тзорвасом, но переиграть греческого голкипера не сумел.

А вот дальше дела у нас пошли похуже. Серьезную ошибку на левом фланге обороны допустил Жирков. Можно было бы завести привычное нытье про то, что не его это место, но проблема крылась не столько в оборонительной несостоятельности игрока «Анжи», сколько в его нежелании ответственно доигрывать эпизод. Салпигидис, возможно, прошел россиянина с небольшим нарушением правил, но французский судья Шапрон игру не остановил.

А Жирков остановился. Поднял руку, потребовал внимания к своим проблемам. И создал проблемы для сборной России. Грек подал в штрафную, завертелась карусель, российская защита на время перестала контролировать ситуацию, и Кацуранис сравнял счет. Повтор показал, что был офсайд, но — офсайд пассивный.

Греки почуяли запах свежей крови и едва не забили нам еще: удар хозяев после углового пришелся в штангу. Вечер переставал быть томным, хотя укреплять старые связи, разумеется, можно при любом счете. К тому же игра погрубела, несколько ожесточилась и стала еще более рваной. Каждая сторона нанесла по опасному дальнему удару и провела несколько менее выразительных атак. Ничью, однако, не упустили ни те, ни другие.

Мораль сей товарищеской встречи такова: глубоких выводов не сделаешь, но в целом вышло поучительно и полезно.

sport-express.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Что Широков напишет в «твиттере»?.