ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Команда для официальных матчей

12.11.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сборная России закончила товарищеский матч с Грецией вничью 1:1. Команда Дика Адвоката выиграла только одну из пяти контрольных встреч в 2011 году.

Греческая и российская сборные уверенно прошли отборочный цикл и, пока восемь команд начали рубку в стыковых матчах, вполне могли себе позволить посмотреть в деле ближайший резерв, нащупать новые игровые связки, ну или хотя закрепить уже наработанное.

Дик Адвокат с первых минут бросил в бой Артёма Дзюбу, его дебют в сборной пришёлся на пятиматчевую голевую паузу в чемпионате, но у остальных российских форвардов дела идут ещё хуже. Александр Кержаков восстанавливается после травмы, Павел Погребняк не играет уже почти месяц, ну а Роман Павлюченко, который попал в заявку на матч с греками, продолжает героическую борьбу с Харри Реднаппом, который, напомним, СуперПава просто не любит, поэтому и играть ему не даёт, и из клуба не отпускает.

Появление Дзюбы в основе было единственным сюрпризом от Дика Адвоката, в остальном он сделал ставку на проверенных людей. Жирков и Анюков фактически выступали в роли латералей, а в случае необходимости на фланги смещались Аршавин и Дзагоев, Широков, Зырянов и Денисов составили три центральных хавбеков.

Не успели команды выдохнуть после стартового свистка, как счёт в матче был открыт. Широков получил отличную передачу на ход от Дзагоева, увернулся от Торосидиса и Папастатопулоса и, не сближаясь с вратарём, технично подрезал мяч в правый верхний угол ворот. Рикошет от Папастатопулоса — нам в помощь.

После этого появился большой соблазн переключиться на Стамбул, где хорваты втаптывали в газон мечту турков и Хиддинка на второй подряд полуфинал Евро, но работа есть работа, да и сборная России не относится к числу тех команд, которые спокойно доводят дело до победы, забив уже на 2-й минуте матча.

Шанс всё-таки переключиться на Турцию был на 11-й минуте, но Андрей Аршавин из убойной позиции пробил в падении выше ворот. Широков вошёл в штрафную и мягко навесил на своего экс-партнёра, но отличный шанс реализован не был.

Далее атаковали уже греки. Сначала арбитр матча Тони Шапрон отменил гол Самараса, зафиксировав у греческого форварда фол в атаке. Далее забил Салпингидис, но у него бригада рефери зафиксировала оффсайд, также как и у Торосидиса, который отправил в ворота Вячеслава Малафеева третий гол.

Нечасто такое бывает, согласитесь, когда команда забивает три гола, но всё же проигрывает после первого тайма 0:1. А вообще первые 45 минут игры команды сыграли живо и от души, от подопечных Дика Адвоката подобной страсти в товарищеском матче так и вовсе никто не ожидал. Впрочем, запала хватило только на 45 минут.

В перерыве наставник сборной России произвёл три замены: Алексей Березуцкий сменил Василия, Шунин занял место в воротах, а Кокорин вышел на поле вместо Дзюбы. Таким образом, динамовец стал действовать на острие атаки. Хотя в самой атаке активность россиян резко упала.

Самарас и Салпингидис могли сравнивать счёт, но первому помешал Березуцкий, а удар второго парировал Шунин. Россияне огрызнулись острой контратакой, но Кокорин слишком сблизился с вратарём, и шансов пробить мимо Цорваса у него было немного. А в ответной атаке греки сравняли счёт. Хозяева поля легко растащили половину российской сборной, устроили в штрафной перепасовку, после чего Гекас получил мяч от Циолиса и выполнил навес на Кацураниса, которого также никто не держал и он ударом головой спокойно пробил Шунина.

Из дальнейших событий матча можно отметить замены Жиркова на Шишкина, Зырянова на Глушакова и Широкова на Билялетдинова, опасных моментов команды больше создать не сумели. Если не считать попадания Гекаса в штангу, как раз в промежутке между первыми двумя рокировками. Снаряд после попадания в стойку отскочил в поле совсем рядом с линией ворот, где его уже и накрыл Шунин.

В 2011 году сборная России провела пять товарищеских матчей и только в одном из них сумела победить.

www.championat.com

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Команда для официальных матчей.