ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Водка «Хиддинка», шаурма «Тимощук» и коктейль «Вагнер Лав»

22.10.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Шаурма "Тимощук"

Бразильский ресторан в Москве с недавних пор предлагает своим посетителям коктейль «V.Love», названный в честь армейца Вагнера. «СЭ-Воскресенье» вспоминает, как еще использовались имена и фамилии известных футболистов.

Продукты и напитки

Давно известно, что Вагнер Лав — не только отличный нападающий, но и большой любитель скоротать вечерок в ресторане национальной кухни. Стоит ему попробовать бразильское блюдо или коктейль, как его окутывают сладкие воспоминания о далекой родине, и тоска по милому сердцу крае ненадолго покидает его.

«Я бывал тут в нескольких бразильских заведениях, но понравилось лишь одно, — утверждает Вагнер. — Там готовят почти как дома!» В ответ на добрые слова ресторан «Бразильеро», где не раз устраивались официальные вечера с участием футболистов ЦСКА, решил отблагодарить постоянного посетителя и создал эксклюзивный коктейль его имени. В его основе — бразильский напиток кашаса, а цвета в духе армейцев — красно-синие.

Сколько стоит прикоснуться губами к Вагнеру, узнать пока не удалось. В барном меню на официальном сайте коктейль, а следовательно, и цена пока не значится. Учитывая, что V.Love — алкогольный, форварду на дегустации придется его просто пригубить.

Так Вагнер встал в один ряд с Пеле. Король футбола в свое время рекламировал и участвовал в производстве быстрорастворимого кофе имени себя. В нашей стране, где игру миллионов любят и ценят, «футбольный кофе» пользовался успехом, хотя от многих доводилось слышать характеристику: «Café Pele — дрянь редкостная!» Но маэстро, будем надеяться, об этом не знает.

В преддверии ЧМ-2010 любители спиртного могли насладиться виски эксклюзивной ограниченной серии — с одним из самых популярных игроков Азии, корейцем Пак Джи Суном на этикетке. Прежде хавбек «МЮ» был лицом рекламной компании пива. Изготовитель Park Ji-sung Whiskey выразил надежду, что Пак станет сам с удовольствием употреблять напиток, но только после матчей, конечно.

В России едва не пошли по тому же пути. Весной 2009 года одна из алкогольных компаний подала заявку на регистрацию бренда водки «Хиддинка» (Hiddinka). Но голландец, как выяснилось, ничего об этом не знал, и имевший тогда в РФС большой вес Сергей Капков заявил: юристов Гуса непременно заинтересует «неавторизованная» водка. Производитель действительно хитрил, утверждая, что «с фамилией главного тренера сборной название не связано», на этикетке был изображен большой футбольный мяч (и никакого Гуса), а в комплекте с бутылкой шел судейский свисток. В свою очередь, маркетологи-эксперты выражали сомнения в потенциале товара. «Если Хиддинк уйдет или начнет проигрывать, спрос моментально сойдет на нет», — специалисты как в воду глядели.

Дальнейшая судьба «Хиддинки» автору неизвестна. Первая партия должна была появиться в магазинах по цене 95 рублей за поллитра. Но на прилавках я ее не видел. А вы?

Виски, коктейли… Благородно! Водка, кофе — тоже ничего. Футболистам донецкого «Шахтера» начала 2000-х повезло меньше. Владельцы киоска по продаже шаурмы — большие поклонники горняков — назвали блюда из своего меню в честь спортсменов. Главный съестной хит — двойная шаурма «Тимощук» по цене 16 гривен (около 80 рублей). Также предлагаются «Старостяк» с сыром и грибами (60 р.), «Воробей» (50) и «Белик» (55 рублей). Геннадий Зубов, чью фамилию носит шаурма со свининой, выразил недовольство таким подходом и пообещал с шутниками разобраться. А вот Алексей Белик сказал: «Пускай! Лишь бы шаурма была хорошая!»

Хотели бы, чтоб в вашу честь назвали шаурму?

Дети

В Новосибирской области Елена Городникова в день, когда Россия победила Голландию на Euro-2008, родила мальчика и решила назвать Гусом. «Скоро про этого Хиддинка все забудут, а ребенок гусем так и останется!» — как могли отговаривали врачи, но упертая мамаша стояла на своем. «Гус Евгеньевич Городников вырастет решительным, умным и станет национальным героем, каким стал для всех россиян его тезка Хиддинк!» — свято верила она. В тот же день и тем же именем нарекли сына и супруги Хмелевы из Екатеринбурга. В отличие от сибирского, уральский Гус родился прямо во время матча. До победного гола Торбинского или после — точно неизвестно.

Забавно, но история спустя восемь месяцев получила продолжение. Госпожа Городникова обратилась в надлежащие органы, чтобы…переименовать Гуса в Валерия. Решение голландца совмещать работу в России с «Челси» семья восприняла как личное оскорбление. Имя Валера тоже имеет футбольные корни — Городниковы таким образом выразили уважение Валерию Георгиевичу Газзаеву.

Бронзовую сборную сразу после возвращения в Россию приволокли в студию Первого канала. Там некая молодая мать рассказала Аршавину, что назвала ребенка Андреем в его честь, а ведущий предложил форварду стать крестным папой. «У меня денег не хватит, чтобы каждому Андрею становиться крестным!» — резонансная реакция Аршавина вызвала гнев у многих. Хотя резкость футболиста понять нетрудно: Андрей все ж не Гус, а желающих «присосаться» к богатому человеку любыми способами у нас в стране всегда хватало.

В Тамбове несколько лет назад в День семьи, любви и верности состоялась, цитирую: «торжественная церемония имянаречения младенцев. Три малыша получили имена Данила, Кирилл и…Мирослав. «Мой муж очень любит футбол и считает, что сын вырастет великим игроком, как Мирослав Клозе», — пояснила мама Елена».

Исполнитель популярных татарских песен, народный артист республики Айдар Галимов, помимо прочего известный тем, что на прослушивании забраковал молодую Земфиру, назвал сына в честь Динияра Билялетдинова. Только почему-то — Данияр…

А Роберто Карлос настолько проникся «Анжи», что не исключил: сыну даст имя в честь владельца клуба. «В Бразилии много Артуров, как Зико, и Арантесов ду Насименте, как Пеле. Может быть, своего следующего ребенка я назову Сулейман Керимов да Силва!» — спустя некоторое время после этого высказывания появилась информация, что в недалеком будущем Карлос станет президентом «Анжи».

sport-express.ru

Рубрики Спорт

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Водка «Хиддинка», шаурма «Тимощук» и коктейль «Вагнер Лав».