Кокорин и К° покуражились в Тирасполе

07.10.2011

Молодежная сборная России в гостях одержала разгромную победу над сверстниками из Молдавии в матче отборочного турнира ЧЕ-2013. Главным героем встречи стал динамовец Александр Кокорин, оформивший хет-трик.

Николай Писарев состав, добившийся успеха во встрече с поляками, тасовать не стал — лишь вместо Юрия Кириллова и Магомеда Оздоева в полузащите вышли Антон Соснин и Сергей Петров. Со стартовым свистком сборная России сразу пошла вперед и почти сразу плотно прижала хозяев к воротам. Молдавскую оборону на прочность проверяли Павел Яковлев, Александр Кокорин и Арсений Логашов. Первый мяч в сетке Дениса Русу затрепыхался уже на 13-й минуте, однако радость Никиты Чичерина омрачил флаг бокового арбитра, зафиксировавший офсайд. Исправиться у россиян получилось довольно скоро. На 20-й минуте Ибрагим Цаллагов с правого фланга навесил в штрафную площадь, где Александр Кокорин ударом головой отправил мяч точно под перекладину. До перерыва россиянам удалось огорчить голкипера хозяев еще дважды. Сначала Соснин с отдал красивую верховую передачу Кокорину, который, выскочив из-за спин защитников, в касание отправил мяч в дальний угол. Нападающий «Динамо» в долгу перед партнером не остался — на 33-й минуте, пройдя по флангу, он аккуратно выкатил мяч все тому же Соснину, который с 25-ти метров отправил его в ворота совсем уже расстроенного Русу.

За всю первую половину встречи хозяева считанное количество раз перешли центр поля. Единственный, пожалуй, опасный момент под самый занавес тайма удалось создать нападающему Константину Мандриченко, который воспользовался ошибкой Тараса Бурлака и пробил в сторону ворот, к счастью, мимо.

На вторую половину встречи россияне вышли с тем же боевым настроем. Правда, на этот раз на то, чтобы пристреляться им потребовалось куда меньше времени. На 56-й минуте Олег Шатов на скорости ушёл от своего опекуна и с правого угла штрафной и замысловатым ударом отправил мяч в дальний угол. Голкипер хозяев очень удивился, увидев мяч в сетке ворот.

На этой мажорной ноте матч бы и закончился, но, как это часто бывает в матче молодежных команд, без бурных эмоций не обошлось. Александр Леу и Арсений Логашов не сумели поделить мяч, обменялись пинками и, получив по красной карточке, отправились в раздевалку.

По истечении часа игры россияне чуть ослабили хватку и даже позволили хозяевам несколько раз ударить по воротам. Правда, услышав со скамейке крик Писарева: «Собрались!», сразу же исправились. Кокорин и Шатов, оформившие хет-трик и дубль соответственно, установили окончательный счет на табло — 6:0.

Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!