«Трабзонспор» и «Лилль» сыграли вничью (видео)

28.09.2011

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов турецкий «Трабзонспор» и французский «Лилль» сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Другой матч этой группы состоялся чуть ранее и завершился победой итальянского «Интера» над российским ЦСКА — 3:2.

Лига чемпионов
Группа B. 2-й тур

«Трабзонспор» (Трабзон, Турция) – «Лилль» (Лилль, Франция) – 1:1
Голы: Соу, 30 (0:1); Колман, 75 – с пенальти (1:1).

Турнирное положение: 1. «Трабзонспор» — 4; 2. «Интер» — 3; 3. «Лилль» — 2; 4. ЦСКА – 1.

НИЧЬЯ В ПОЛЬЗУ ЦСКА

ТРАБЗОНСПОР — ЛИЛЛЬ — 1:1 (0:1)

Голы: Со, 30 (0:1). Кольман, 75, с пенальти (1:1).

«Трабзонспор» (Трабзон): Толга Зенгин, Чех (Сапара, 82), Гловацки, Гирай Каджар, Челюстка, Серкан Балчи, Зокора, Кольман, Аланзинью (Мерзеевски, 66), Халил Алтынтоп (Брожек, 90+3), Паулу Энрике.

«Лилль»: Ландро, Дебюши, Баша, Розегнал, Берья, Бальмон, Мавуба, Педретти, Коул (Обраньяк, 76), Со, Азар.

Наказания: Аланзинью, 11. Берья, 26. Коул, 45+1. Розегнал, 88. Серкан Балчи, 90+4 (предупреждения).

Судья: Кайперс (Голландия).

27 сентября. Трабзон. Стадион «Хюсейн Авни Акер».

Среди запланированных на вторник матчей Лиги чемпионов наибольшее внимание заинтересованных российских болельщиков привлекал поединок соперников ЦСКА — «Трабзонспора» и «Лилля». Наверное, поклонники армейцев и хотели более всего ничейного исхода игры в Трабзоне, сохранявшего ситуацию в группе довольно запутанной. Однако перед матчем турки понесли две серьезные потери — дисквалификацию отбывали главный тренер Шенол Гюнеш и лучший нападающий команды Бурак Йылмаз. «Лилль» же выставил практически идеальный состав, разве что приболел центральный защитник Шеджу.

Яркого и зрелищного футбола в этом матче ожидать было трудно, и в итоге так и получилось. В первом тайме за исключением забитого мяча зрители, собравшиеся на стадионе «Хюсейн Авни Акер», острых моментов не дождались. Хозяева за 45 минут сподобились всего на один удар, да и то мимо ворот. Гол же стал результатом ошибки защитника Чеха и вратаря Толги Зенгина. Словак не сумел прервать передачу Азара на ход Со, а голкипер зачем-то выскочил из ворот — и сенегалец с острого угла катнул мяч ему между ног.

Во втором тайме характер игры не изменился — «Трабзонспор» пытался идти вперед, но толку от этого было немного. В итоге хозяевам во многом помог случай: после навеса с левого фланга мяч попал в руку Дебюши и судья Кайперс назначил пенальти, который уверенно реализовал Кольман. В итоге ничья, которой так ждали болельщики ЦСКА.

Те же, кому футбольная эстетика ближе собственных пристрастий, с нетерпением ожидали матча между «Баварией» и «Манчестер Сити». Сравнение мюнхенского клуба с машиной, конечно, навязло в зубах, но в текущем сезоне оно пока наиболее полно отражает положение дел. Во всех турнирах баварцы пропустили всего один мяч: случилось это 7 августа в матче против менхенгладбахской «Боруссии», а дальше последовали шесть побед в бундеслиге и одна в Лиге чемпионов с общим счетом 23:0!

Во встрече с «Сити» мюнхенцы, несмотря на высокий статус оппонента, вели себя как кошка с мышкой: давали англичанам владеть территорией и мячом, но все, что из этого запомнилось — постоянно разведенные в стороны руки полузащитника гостей Яя Туре, который попросту не знал, что делать. А затем «Бавария» показала, кто на поле хозяин, забив два мяча. Дублем отметился Гомес, причем оба гола нападающего оказались похожими — он дважды сыграл на добивание, буквально с метра внося мячи за линию ворот. А в начале второго тайма главный тренер «Сити» Роберто Манчини стал снимать с игры лидеров, выбросив тем самым белый флаг.

Красивой вывеской манила и встреча «Реала» с «Аяксом», но сейчас соперники находятся в разных весовых категориях. Первый гол «Реала» в исполнении Криштиану Роналду был просто восхитителен — хозяева за семь передач в одно касание (!) довели мяч от своей штрафной до чужой. Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин весь матч просидел в запасе.

Ну, а главная сенсация дня случилась в Манчестере, где «Юнайтед» еле унес ноги от «Базеля». Причем поначалу такого развития событий ничто не предвещало — хозяева легко забили два мяча и могли добавить еще столько же. Но после перерыва все перевернулось с ног на голову. Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон бросил в бой Нани, и это сработало — на последней минуте португалец точно навесил на Янга, который головой сбросил мяч в ближний угол и спас английский суперклуб от поражения.