ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Сборная России. Плата за страх

10.10.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Событийный матч в Стокгольме не оставил вопросов к игрокам сборной России, но озадачило и огорчило другое – работа Капелло. «Соккер.ру» удивлен, что Фабио не смог обыграть такую вялую, предсказуемую и медлительную Швецию.

К игрокам вопросов нет, их действия поддаются логическому осмыслению, такую работу легко разобрать, и нет вопросов даже к тем, к кому их выдумают – о Смольникове будет сказано дальше. Претензии сугубо и в первую очередь к тренеру. Капелло любит историю, видать, из-за этого поставил в основу Самедова и Файзулина, забыв спросить, в какой они форме здесь и сейчас. Например, правый полузащитник не только не обострял и не поднимал откровенно средний темп матча, но еще и прямо виноват в том, что сработала единственная толковая задумка Хамрена, Александра надо было менять намного раньше. Но Самедова не трогали, и смотрите, что из этого получилось. С самого начала матча тренер Швеции утроил левый фланг – сдвинул туда двух вингеров, что бывает редко, поскольку надо жертвовать другим краем поля, усилил нехитрую атакующую конструкцию агрессивным левым защитником. В результате Смольникова разрывали не потому, что он плохо играл – да, неважно, но не безобразно, а из-за количества соперников. Самедов ведь не помогал обороне, трое на одного – не драка, а избиение. И что сделал Капелло? А ничего – ни приказа Файзулину перейти правее центра, ни попытки переместить в опасную зону Глушакова, даже Шатова и Самедова флангами не поменял, хотя Олег слева проявился лишь во втором тайме, когда выход один на один не реализовал.

Капелло не замечал то, что нужно – не решил проблему с правым флангом обороны, не сумел донести до Дзюбы простую мысль – Артем все делал верно, но надо было отступить на шаг от чужих ворот, ведь шведы выбрали тактику офсайдной ловушки. И если бы умные передачи Кокорина правильно принимали, то гол Александра не остался бы единственным гостевым. К нападающему второй волны нет никаких вопросов, поскольку он играл так, как надо было всем без исключения исполнителям из группы атаки. Вот только так получалось, что Кокорин старался быть крутым весь матч, а его партнеры появлялись в центре внимания эпизодически – Акинфеев взял пенальти, за что ему отдельное спасибо, поскольку сэйв случился сразу же после забитого мяча, шведы приуныли и провалили первый тайм. Березуцкий и Игнашевич выдавили центральных форвардов – всех, кого Хамрен пробовал вместо Ибрагимовича, от ворот, и на ответном голе не концентрируемся, поскольку и после него Россия должна была забить еще. Вот и получается, что ничего преступного ни один игрок гостевой команды не сделал, но если бы их всех правильно расставили, счет мог быть другим. И Хамрен, и Капелло в этой игре были старыми и трусоватыми. Не усмотрите в этих словах оскорблений, поскольку это точное описание – оба не молодые и под конец матча устроили перестрелку тактическими заменами, боясь упустить ничью. Так поступают те, кто боится побеждать.

Редко бывает, что крепкий соперник (а сборная Швеции такая, но не в вечер, когда она слабая, как в матче с Россией) в родных стенах дарит такую шикарную возможность для спокойной победы гостей. Капелло провалил матч, в котором российская команда могла и должна была взять три очка. Не Смольников, который ошибался, не Шатов, не забивший левой в пустые ворота, а именно Фабио, который замену делал полчаса. Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич и Кокорин сделали достаточно, чтобы Россия добыла три очка, Дзюба старался, Глушаков в статике и позиционно был неплох, и только итальянского наставника черт дернул не поддержать свою команду. Ужасная тренерская работа, бросил своих подопечных – они старательно, но бестолково сыграли, не внес никаких корректив, не учел шведские ошибки. Возмутительно поступил Капелло в Стокгольме, хочется верить, что в будущем он не будет играть за соперника и трястись над ничьей, когда даже шведским болельщикам было видно – Россия крепкая и достаточно техничная, чтобы победить. Но тренер медлил, словно руководил шведами, которые сыграли ужасный матч и должны благодарить судьбу, что сработала единственная их толковая уловка, о которой предупреждали еще до начала матча – утяжеление фланга в атаке. Обидно упускать очки в такой вечер. Ничья не порадовала, поскольку речь о потерянной  победе. И виноват Капелло, ведь четко видно, чего он не сделал.

soccer.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса, Чемпионат Европы 2016 Теги


Комментариев: 2

написать комментарий

  1. Автор: алтайский

    А Капелло всегда трусоват, как и наш Леня. Оба в матчах с серьезными (не обязательно более сильными) соперниками готовы наложить в штаны до начала игры, а в ходе игры поменять что- то кардинально не способны.

  2. Автор: Юрий

    Абсолютно верная статья, по-моему.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Сборная России. Плата за страх.