«Интер» уступил на своём поле «Трабзонспору» со счётом 0:1.

Лига чемпионов
Группа В. 1-й тур

«Интер» (Италия) – «Трабзонспор» (Турция) – 0:1
Гол: Челюстка, 76 (0:1).

Итальянский «Интер» стал автором главной сенсации первого тура группового этапа Лиги чемпионов, уступив дома турецкому «Трабзонспору».

Начало игры сюрпризов не принесло — хозяева забрали себе мяч и большую часть времени проводили на половине поля скромного соперника, который даже и контратаках не помышлял. Неплохие моменты имели Сарате и Паццини, но гостеприимство — главное, что продемонстрировали в этот вечер миланцы.

После перерыва «Интер» продолжил великодушно прощать «Трабзонспор». Ситуация достигла апогея с появлением на поле Милито. Диего в течение одной минуты дважды должен был поражать ворота гостей, но сперва при выходе один на один пробил прямо во вратаря, а потом его удару головой не хватило немного точности.

Как это часто бывает, расплата за такое расточительство последовала незамедлительно. Турки на 76-й минуте заработали первый (!) в матче угловой, после пары отскоков мяч угодил к Алтынтопу, а тот со всей мощи пробил в перекладину. Но атака на этом не закончилась, мяч отскочил к Челустке, который в падении сквозь двух защитников отправил снаряд в дальний угол.

Концовке встречи, разумеется, прошла с полным преимуществом черно-синих, но извлечь из этого выгоду миланцы так и не смогли. Лучший же шанс спасти встречу упустил вышедший на замену Филиппе Коутинью, который вышел практически на одинокого голкипера, но его мощный удар в ближний угол блестяще парировал герой поединка Толга Зейнин.