ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Смешались в группу «кони», «змеи», «доги»…

26.08.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Московские армейцы, повадившиеся играть на групповой стадии Лиги чемпионов с интервалом в два года, в четверг узнали имена соперников по группе В. Sportbox.ru решил поближе приглядеться к вице-чемпионам Италии и Турции, а также к сильнейшей команде Франции.

Интер

«ИНТЕР» (Италия)

Год основания: 1908

Титулы: 18-кратный чемпион Италии, 7-кратный обладатель Кубка Италии, 3-кратный победитель Лиги чемпионов, 3-кратный обладатель Кубка УЕФА, 2-кратный обладатель Межконтинентального кубка, чемпион мира среди клубов

Сезон 2010/11: 2-е место в серии А (76 очков в 38 матчах)

Стадион: «Сан-Сиро» (80 074 зрителей)

Главный тренер: Джан Пьеро Гасперини

Вратари: Жулио Сезар (Бразилия), Эмилиано Вивиано, Лука Кастеллацци, Паоло Орландони

Защитники: Иван Кордоба (Колумбия), Хавьер Дзанетти (Аргентина), Лусио (Бразилия), Майкон (Бразилия), Лука Калдирола, Нельсон Ривас (Колумбия), Самуэль (Аргентина), Кристиан Киву (Румыния), Давид Сантон, Жонатан Сисеро (Бразилия), Юто Нагамото (Япония), Марко Фараони, Андреа Раноккья

Полузащитники: Рикардо Альварес (Уругвай), Эстебан Камбьяссо (Аргентина), Фелиппе Коутинью (Португалия), Салли Мунтари (Гана), Оби Джоэл Чуквума (Нигерия), Уэсли Снейдер (Голландия), Деян Станкович (Сербия), Тьяго Мотта (Бразилия)

Нападающие: Денис Алибек (Румыния), Люк Кастаинос (Голландия), Диего Милито (Аргентина), Горан Пандев (Македония), Джампаоло Паццини

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Сезар — Дзанетти, Самуэль, Лусио, Майкон — Мотта, Станкович, Камбьяссо — Снейдер, Милито, Паццини

В памяти поклонников красно-синих наверняка еще свежи воспоминания о прошлогодних матчах против «Интера» в четвертьфинале Лиги чемпионов. С тех пор и российская, и итальянская команда заметно изменились. «Змеи» за это время успели сменить трех главных тренеров, потеряли звание сильнейшей команды серии А, а на этой неделе лишились и своей главной звезды, решившей послужить развитию футбола в Дагестане.

Этим летом наставник «Интера» Леонардо сменил тренерскую скамейку на офис спортивного директора «Пари-Сен-Жермен», а черно-синих возглавил 53-летний Джан Пьеро Гасперини, проваливший прошлой осенью старт чемпионата Италии с «Дженоа» и уволенный из этого клуба. Впрочем, судить о специалисте по этому провалу не стоит. Достаточно сказать, что в 2009-м он был признан лучшим тренером Италии.

Несмотря на уход Это’О, состав «Интера» представляет собой грозную силу. Правда, ветеранов в стане черно-синих уж слишком много. С другой стороны, опыт в Лиге чемпионов имеет немаловажное значение. Главной задачей для менеджмента клуба в оставшееся до закрытия трансферного окна время — сохранение в составе Уэсли Снейдера и приглашение лучшего игрока ЧМ-2010 Диего Форлана из мадридского «Атлетико». но даже если какую-то из этих задач, а может быть даже обе, руководству выполнить не удастся, «Интер», которому ЦСКА проиграл в четырех матчах из четырех, останется безусловным фаворитом группы.

Лилль

«ЛИЛЛЬ» (Франция)

Год основания: 1944

Титулы: 3-кратный чемпион Франции, 6-кратный обладатель Кубка Франции

Сезон 2010/11: 1 место в Лиге 1 (76 очков в 38 матчах)

Стадион: «Лилль-Метрополь» (17 754 зрителей)

Главный тренер: Руди Гарсия

Вратари: Микаэль Ландро, Винсент Эньяма (Нигерия), Муко Барел (Конго), Александр Укидья

Защитники: Марко Баша (Сербия), Франк Берья, Лоран Боннар, Матье Дебюши, Лукас Динье, Папе Н’Диай Суаре (Сенегал), Давид Розегнал (Чехия), Орельен Шеджу, Адама Сумаоро

Полузащитники: Иден Азар (Бельгия), Флоран Бальмон, Джанни Бруно (Бельгия), Идрисса Гана Гай (Сенегал), Рио Мавуба, Людовик Обраньяк, Бенуа Педретти

Нападающие: Омар Ваде (Сенегал), Винисиус-Де Мело (Бразилия), Димитри Пайе, Сильвио Роделен, Мусса Сов, Пак Чу Юн (Корея)

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Ландро — Берья, Дебюши, Баша, Шеджу — Педретти, Мавуба, Бальмон — Азар, Пайе, Сов

После крупного успеха для относительно скромных клубов нередко наступают тяжелые времена. Сильные футбольного мира разбирают лидеров дерзких выскочек, а команда чаще всего возвращается в тихую обитель середины таблицы. Чемпиону Франции «Лиллю» избежать кадровых потерь этим летом также не удалось. Наиболее значимыми потерями стоит считать уход защитника Адиля Рами и форварда Жервиньо. Впрочем, в приобретениях «доги» себя отнюдь не ограничивали. Команду пополнил защитник «Локомотива» Марко Баша, лидер «Осера» Бенуа Педретти и лучший нападающий «Сент-Этьена» Димитри Пайе.

Лидером нынешнего «Лилля» является даже не лучший бомбардир чемпионата Франции прошлого сезона Мусса Сов, а Иден Азар, эдакая бельгийская версия Алана Дзагоева. Юркий, невысокого роста, этот плеймейкер — настоящая головная боль для защитников команд Лиги 1. Стоит отметить, что «Лилль» — нетипичная французская команда. Наставник «догов» Руди Гарсия избирает атакующую философию и предпочитает действовать против соперника с позиции силы. Чемпионы Франции-2011 почти не проигрывали на родном стадионе. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне три очка с «Лилль-Метрополь» удалось увезти только «Марселю». Кстати, в еврокубках в прошлом сезоне французы выступили не слишком удачно. На групповом этапе Лиги Европы «Лилль» занял второе место, пропустив вперед лиссабонский «Спортинг», а завершил свое выступление на европейской арене уже в 1/16 финала, уступив ПСВ (2:2 и 1:3).

Трабзонспор

«ТРАБЗОНСПОР» (Турция)

Год основания: 1967

Титулы: 6-кратный чемпион Турции, 8-кратный победитель Кубка Турции

Сезон 2010/11: 2-е место (82 очка в 34 матчах)

Стадион: «Хусейн Авни Акер» (28 169 зрителей)

Главный тренер: Шенол Гюнеш

Вратари: Толга Зейнин, Айваз Зеки, Бора Севим

Защитники: Айкут Айгюн, Аркадиуш Гловацки (Польша), Ремзи Качар, Ондржей Челустка (Чехия), Ферхат Эзтурун, Мустафа Юмлу

Полузащитники: Аланзиньо (Бразилия), Энгин Байтар, Серкан Балджи, Петр Брожек (Польша), Дидье Зокора (Кот-д’Ивуар), Густаво Колман (Аргентина)

Нападающие: Халил Алтынтоп, Павел Брожек (Польша), Бурак Йылмаз, Адриан Мерзежевски (Польша), Паулу Энирике (Бразилия)

Стартовый состав (версия Sportbox.ru): Зейнин — Гловацки, Качар, Челустка, Юмлу — Аланзиньо, Балджи, Зокора, Колман — Паулу Энрике, Мерзежевски

Чему быть, того не миновать. Кажется, что именно по такому принципу «Трабзонспор» очутился на групповой стадии Лиги чемпионов. В последнем туре главный конкурент бордово-голубых «Фенербахче» одержал победу и по дополнительным показателям обошел клуб из Трабзона. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов дружина Шенола Гюнеша уступила «Бенфике» (0:2 и 1:1) и вроде бы распрощалась с надеждами на выступление в самом престижном еврокубковом турнире. «Трабзонспор» спокойно готовился себе к ответному матчу раунда плей-офф Лиги Европы, как из офиса национальной федерации футбола пришло неожиданное известие. «Фенербахче», как одного из главных фигурантов коррупционного скандала в турецком футболе, местные чиновники решили снять с Лиги чемпионов, делегировав в этот турнир вторую команду страны.

В еврокубках «Черноморская буря» выступает не слишком убедительно. Два года назад «Трабзонспор» завершил борьбу на европейской арене уже в июле, в отборе к Лиге Европы уступив скромной «Тулузе» (1:3 и 1:0). В прошлом году на беду турков в отборочном турнире этого же соревнования им достался «Ливерпуль» (0:1 и 1:2). Состав соперника ЦСКА звездным никак не назовешь. Самым известным игроком, пожалуй, является нападающий Халил Алтынтоп, перешедший в клуб этим летом после 11 лет выступлений за немецкие клубы. Обращает на себя внимание и польская колония «Трабзонспора», насчитывающая аж четырех игроков. Любителям футбола наверняка хорошо знаком опорный полузащитник Дидье Зокора, оставивший о себе память благодаря выступлениям за «Тоттенхэм» и «Севилью».

С «Трабзонспором», который последний раз становился чемпионом Турции аж 27 лет назад, ЦСКА предстоит провести спаренные матчи в третьем и четвертом туре, от результата которых будет во многом зависеть итоговое место армейцев в группе. Что такое турецкий футбол и поддержка местной торсиды, команда Леонида Слуцкого имеет прекрасное представление после встреч двухлетний давности с «Бешикташем». Тогда, напомним, красно-синие одержали победы и в Москве, и в Стамбуле.

Денис Петров, Sportbox.ru

Рубрики Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью Теги , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Смешались в группу «кони», «змеи», «доги»….