ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Топ самых популярных напольных материалов

05.05.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (3 оценок, в среднем: 3,67 из 5)
Загрузка...

Интерьер комнаты не станет законченным и гармоничным, если не подобрать правильно напольное покрытие. Современные производители выпускают огромное количество материалов с данной целью. Однако далеко не все получили признательность и любовь рядовых обывателей. Если всего порядка десяти лет назад были доступны только окрашивание и линолеум, то сегодня можно назвать пробку, паркет, ламинат, ковролин.

КовролинОднако справедливости ради стоит заметить, что линолеум все еще не утратил своих позиций. Его продолжают очень часто использовать в основном для кухонь и коридоров. Популярность материала объясняется простотой в монтаже и эксплуатации, практичностью, разнообразием оттеночных версий, долговечностью.

Нельзя не сказать и про ковровые напольные покрытия. Они сегодня бывают самыми разнообразными. Ворс такого рода материала варьируется по длине, что позволяет использовать ковролин в спальнях и гостиных. То же самое можно заметить и о цветовом исполнении материала. Оно невероятно многогранно, поэтому подобрать нужный оттенок окажется делом на пару минут. Если буквально вчера для застилания пола ковровым покрытием требовалось его кроить и обрезать, то сегодня ситуация стала в разы проще. На прилавках строительных магазинов появилась так называемая ковровая плитка. Она позволяет не только легко и быстро оформить пол, но и комбинировать цвета и фактуры, что всегда ценится в дизайне интерьеров. Более того, такая плитка легко заменяется в местах сильных загрязнений и истирания.

Среди массы вариантов напольных покрытий нельзя обойти вниманием ламинат. Он набирает все большую популярность. Это неудивительно, ведь современные его версии очень практичны и привлекательны как в плане стоимости, так и требований в процессе эксплуатации. Если совсем недавно данный материал был крайне неустойчив к механическим повреждениям и влаге, то сегодня об этих проблемах можно не вспоминать. Именно долговечность, износостойкость перевели ламинат из категории напольных покрытий исключительно для спальни и гостиной в область тех материалов, которые вполне могут быть использованы на кухне.

Тем обывателям, которые предпочитают применять в жилье исключительно натуральные материалы, стоит обратить свое внимание на пробку и паркет. Первый вариант привлекателен своей тепло- и звукоизоляцией. С таким полом комната начинает «дышать», и он не может вызвать никаких аллергических реакций. Несмотря на то, что на рынках пробка появилась относительно недавно, она стремительно завоевала почет и востребованность среди покупателей. По своим экологическим характеристикам она вполне сопоставима с паркетом. Данный материал держит тепло и не пропускает посторонние звуки. Но стоимость его далеко не всем окажется привлекательной.

Рубрики Строительство, недвижимость Теги











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Топ самых популярных напольных материалов.