ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Молодежная сборная России со счетом 0:2 уступила Италии в товарищеском матче

13.04.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Молодежная сборная России

В среду в Падуе состоялся товарищеский молодежных сборных Италии и России. Со счетом 2:0 победу одержала итальянская команда.

Италия — Россия 2:0 (0:0)

Голы: Сапонара, 85 (1:0). Габбиадини, 90 (2:0).

Италия: Пинсоглио, Сантон (Донати, 46), Кресченци, Ромизи (Фараони, 82), Мори, Калдирола, Д Алессандро (Сапонара, 69), Марроне (Сориано, 46), Палоски (Габбиадини, 46), Мисурака, Македа (Форестьери, 72).

Россия: Заболотный, Дмитриев, Жестоков, Кулеша, Чеминава, Кириллов, Абдулфаттах (Голбан, 90), Гатагов, Кокорин, Гошоков (Федотов, 88), Полоз (Соболев, 66).

Судьи: К. Туприн, Э. Боинсденгиен, Ф. Кано (все — Франция).

13 апреля. Падуя. Стадион «Euganeo». 5000 зрителей. 17 градусов.

Италия - Россия 2:0

Учитывая тот факт, что 13 апреля не значилось в официальных календарях ФИФА и УЕФА, тренерский штаб молодежной сборной России отчетливо понимал, что играть в Италии нашей команде предстоит далеко не самым оптимальным составом. Нет смысла перечислять, кого не досчитался в Падуе Николай Писарев со своими помощниками, ибо таковых оказалось слишком много. Тем не менее, было принято решение не отказываться от спарринга со столь сильным оппонентом. Решение в какой-то степени рискованное, ведь соперник, привлекший в свои ряды практически всех ключевых футболистов, включая Македу, мог не оставить от россиян камня на камне. Но факты таковы, что до 85-й минуты на табло горели 0:0, а по голевым моментам гости нисколько не уступали хозяевам.

Все решила концовка встречи. Сделавший шесть замен наставник молодежной сборной Италии Чиро Феррара, явно освежил игру и увеличил тем самым скорости. У нашей команды усиливаться было попросту некем, и только усталостью можно объяснить неудачную концовку, в которой итальянцы забили два мяча. Реактивный Сапонара за счет движения разрезал российскую оборону и отправил мяч в самый угол. А на третьей добавленной минуте выход один на один реализовал Габбиадини.

А что же Россия? Думается, игроки, которым посчастливилось выйти на поле в матче со столь титулованной командой, получили бесценный опыт на международном уровне. Это очень важный момент, так как и в своих клубах они пока в основном не выходят в стартовом составе. Кроме того, в такой ситуации им удалось выполнить тренерскую установку, грамотно закрывать свободные для соперника зоны и нередко угрожать воротам Пинсоглио. Один только Кокорин трижды имел стопроцентные моменты для взятия ворот, но в завершающей стадии был не слишком убедителен. Думается, играй он чаще в основе «Динамо», и в Падуе ему удалось бы отличиться.

Помимо Кокорина важную роль в командных действиях играл Гатагов, поспевавший везде и нередко угрожавший воротам сборной Италии. Ну и впечатляющий матч выдал спартаковский голкипер Заболотный, выручивший несколько раз в непростых ситуациях. Остальные футболисты, кстати, тоже действовали самоотверженно. И если лидерских качеств им, возможно, и не хватало, то в целом откровенно никто из них из игры не выпал.

Итальянская федерация футбола доверила проведение этого матча Падуе и не прогадала. Отличная погода, большой стадион с хорошим газоном, пять тысяч болельщиков создавали неплохой антураж. В перерыве фанаты имели возможность взять автограф у таких известных в местном футболе людей как Деметрио Альбертини, Арриго Сакки и других. После матча публика с восторгом встретила своих игроков, но и российские футболисты несмотря на поражение выглядели достойно.

Николай Писарев, старший тренер молодежной сборной России:

— Для нас это был хороший матч в плане получения опыта. Мы проверили большую группу футболистов, к которым у меня претензий нет. Как вы знаете, если не забиваешь ты, то забьют тебе. Этот закон еще никто не отменял. Так сегодня и произошло. Кроме того, не хватило свежести, замен. Кого могли, мы собрали, но у соперника в резерве было игроков гораздо больше. Несмотря на то, что мы не сумели привлечь на матч более десятка игроков, решение поехать в Италию, на мой взгляд, было правильным. Разочарования у меня нет.

— Тем не менее, встреча показала, что и в этом раскладе сборная России может играть на равных с такой сильной командой.
— Да, мы имели моменты, несколько из которых можно назвать стопроцентными. К сожалению, использовать их не удалось. Товарищеские матчи и проводятся для того, чтобы в них тренер имел возможность экспериментировать, проверять новых футболистов. Нельзя упускать шанс сыграть с таким соперником на таком хорошем стадионе.

— Почему в итальянскую сборную были привлечены практически лучшие игроки этого возраста, а у нас с этим такие проблемы?
— Видимо, здесь отношения между федерацией футбола и клубами выстроены по-иному. В середине недели, да еще и в неофициальную дату все основные игроки тем не менее приезжают в сборную. Вместе с тем, я понимаю и российские клубы. Для нас очень важно, чтобы кандидаты в молодежную сборную, попадали в составы своих клубов.

— На предыдущем сборе в Испании у нашей сборной в товарищеских играх оборона состояла из других футболистов. Довольны ли вы игрой наших защитников?
— Да, в основном люди в этой линии были новые, кто-то даже играл не на своем привычном месте. Ребята смотрелись неплохо, ни в ком я не разочаровался, а не хватило нам исключительно «скамейки».

— Почему, на ваш взгляд, Кокорин сегодня не смог реализовать свои моменты?
— Наверное, это связано с тем, что в «Динамо» он не всегда попадает в состав, не находится в игровом тонусе. Хорошо, что такие возможности у него есть. Он — талантливый парень, а голы еще к нему придут. Надеюсь, что голевую обойму он расстреляет не в товарищеских, а в официальных матчах.

— В сентябре стартует отборочный цикл Чемпионата Европы-2013. Что еще будет у молодежной сборной в плане подготовки к стартовой его игре в Польше?
— В июне мы сыграем товарищеский матч со сборной Испании, которая летом выступит на Чемпионате Европы в Дании. Она представлена футболистами на два года старше нынешнего образца. Так что встреча предстоит тяжелая. Хотелось бы собрать там оптимальный состав, ибо практически это станет генеральной репетицией перед началом отборочного цикла. Если мы найдем соперника, который бы нас устроил, то соберемся еще в августе, но пока будем готовиться к Испании.

rfs.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Молодежная сборная России со счетом 0:2 уступила Италии в товарищеском матче.