ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Молодежная сборная России начала в Марбелье подготовку к товарищеским матчам с Гвинеей и Азербайджаном

23.03.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня молодежная сборная России начала подготовку к товарищеским матчам с командами Гвинеи и Азербайджана, которые пройдут в испанской Марбелье соответственно 26 и 29 марта.

Рано утром подопечные Николая Писарева вылетели из Москвы в Малагу и спустя пять часов приземлились на юге Испании. А еще через сорок пяти минут их уже встречали организаторы в отеле «Gvadalpin Banus», расположенном на самом берегу Средиземного моря в курортной Марбелье.

Солнца в среду россиянам увидеть было не суждено, скорее, глядя на облачное и неспокойное небо, все ожидали дождя. Но, к счастью, обошлось без осадков. Что касается температуры, то шкала термометра на побережье остановилась на + 14. Волны на море были достаточно сильные, но ветер, тем не менее, не стал помехой для проведения полноценного тренировочного занятия.

Несколько слов о составе команды. Первоначально тренерский штаб молодежной сборной России вызвал на сбор двадцать два игрока. Но в тренировке приняли участие девятнадцать. О травме форварда Антона Заболотного мы уже сообщали несколько дней назад, а вчера поздно вечером выяснилось, что по той же причине в сборную не приедет полузащитник «Жемчужины» Александр Зотов, который, кстати, на предыдущем сборе в Турции, был ее капитаном и очень важным звеном в опорной зоне. Кроме того, по взаимной договоренности сторон, полузащитник Денис Черышев, прибудет в расположение сборной 27 марта.

После обеда и трехчасового отдыха наши футболисты отправились на тренировку, которая проходила на одном из полей футбольного центра Марбельи. Этот уютный и комфортный для работы футбольный комплекс пользуется большой популярностью в основном у топовых клубов. «Локомотив», ЦСКА, «Рубин», киевское «Динамо» — его постоянные гости. Центр расположен в красивейшем месте, где соседствуют море и горы, создающие вместе неповторимый чистый воздух. В отличие, к примеру, от Турции, здесь нет такого огромного количества команд, зато есть спокойная атмосфера, великолепного качества поля и прекрасное питание в отеле. Прямо на территории комплекса сразу после тренировки футболисты имеют возможность пройти спа-процедуры.

На стенах главного офиса центра развешаны всевозможные исторические фотографии, а на первом плане красуется фото великого советского голкипера Льва Ивановича Яшина. Сегодня помимо россиян здесь занималась молодежная сборная Азербайджана, с которой нашей команде предстоит играть 29 марта.

Непосредственно тренировочное занятие продолжалось полтора часа и было довольно насыщенным. По традиции оно включало в себя целый комплекс упражнений, отработку стандартных положений, ударов по воротам, а также небольшую двустороннюю игру. Прибывший из Австрии (там проводила сбор перед элитным раундом ЕВРО-2011 юношеская сборная России 1994 года рождения) тренер Владимир Малышев отдельно занимался с вратарями Заболотным, Шумайловым и Фильцовым.

На данный момент можно подтвердить информацию, что 26 марта сборная России сыграет с командой Гвинеи (19.00, мск), а 29 марта — Азербайджана (18.00, мск). Завтра организаторы точно скажут, будут ли это просто товарищеские матчи, или же они пройдут в рамках мини-турнира с участием трех команд (Гвинея — Азербайджан играют между собой 24 марта). В остальные дни сбора подопечные Николая Писарева будут проводить одноразовые тренировки в 17.00 по местному времени.

Ну и в заключение первого дня пребывания российской молодежки в Марбелье состоялось командное собрание, на котором помимо обсуждения рабочих вопросов все присутствующие тепло поздравили с днем рождения дебютанта сборной, защитника питерского «Зенита» Игоря Чеминаву. Совсем недавно он впервые вышел на поле в официальном матче в стартовом составе своего клуба. Теперь же, судя по всему, не за горами его дебют и в молодежной сборной России.

rfs.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Молодежная сборная России начала в Марбелье подготовку к товарищеским матчам с Гвинеей и Азербайджаном.