Товарищеский матч. Россия U-21 — Украина U-21, 3:0, 9.02.2011 (видео)

11.02.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Молодежная сборная России по футболу до 21 года

В среду, 9 февраля, в Турции молодежная сборная России провела товарищеский матч с командой Украины. Встреча завершилась уверенной победой подопечных Николая Писарева со счетом 3:0.

Россия — Украина — 3:0 (2:0)

Голы: Смолов, 16 — с пенальти (1:0). Щенников, 36 (2:0). А. Заболотный, 50 (3:0).

Россия: Н. Заболотный (Фильцов, 62), Цаллагов, Бурлак, Чичерин (Голбан, 84), Щенников (Гиголаев, 61), Зотов (к), Кириллов (Дудиев, 59), Гатагов (Яковлев, 46), Кокорин (Шатов, 46), Смолов (Соснин, 46), Канунников (А. Заболотный, 46).

Украина: Коваль (Варцаба, 46), Западня, Петров (к), Парцвания, Чайковский (Опанасенко, 46), Гречишкин (Прийма, 46), Картушов, Шахов (Богданов, 46), Каверин (Рыбалко, 46), Павлов (Еременко, 46), Люлька (Безус, 46).

Предупреждения: Гречишкин, 27. Кокорин, 42. Безус, 54.

Удаления: Гиголаев, 71. Богданов, 71.

Судьи: В. Попов, Д. Березнев, Р. Деушев (все — Россия).

9 февраля. Кунду. Стадион «Топкапи». 350 зрителей. 17 градусов.

Россия U-21 - Украина U-21

Матч вызвал довольно большой интерес у находящихся в Турции российских и украинских специалистов. Действительно, если возможности состоявшихся мастеров, как правило, всем хорошо известны, то посмотреть в деле на молодых игроков бывает очень любопытно. Перечислять всех собравшихся на стадионе центра «Топкапи» смысла нет, но это уважаемые в российском футболе люди.

Хотелось бы особенно подчеркнуть тот факт, что в среду молодежная сборная России встречалась не со «второй» украинской молодежкой, а именно с такой же возрасту командой (1990-91 г.р.). Сборная Украины, которая сейчас готовится к Чемпионату Европы-2011 в Дании, состоит из футболистов 1988-89 годов рождения, российская команда данного возраста уже прекратила существование, так как в прошлом году не вышла из своей отборочной группы.

Игра оправдала ожидания присутствющих. Оговорюсь, игра сборной России. Сложно сказать, оптимальный или нет состав выставила украинская команда, но противопоставить серьезные аргументы российским футболистам ей не удалось. Вроде бы подопечные Олега Кузнецова бились на поле, проявляли самоотдачу, но цельной игры в их исполнении зрители не увидели.

Футбол, показанный нашей командой, был совершенно иного качества. Надежная оборона порадовала прежде всего — ведь плясать, как говорят, нужно от печки. Наверное, нельзя не сказать о том, что украинские форварды не слишком сильно ее напрягали, но это уже их проблемы. А в другой зоне поля радовали глаз игроки, отвечающие за атаку. Уже на 16-й минуте новоиспеченный форвард «Томи» Максим Канунников заставил соперника сфолить на себе в штрафной, и арбитр без промедлений указал на точку. Право нанести удар предоставили динамовцу Смолову, которому сегодня исполнился двадцать один год, и именинник не подкачал.

Правда, на 30-й минуте подопечные Олега Кузнецова показали, что они тоже кое что умеют. Так, удар Гречишкина получился чрезвычайно коварным, и если бы не мастерство Заболотного и счастливая штанга, то неизвестно еще, чем бы закончился матч. Но вышло так как вышло. Спустя шесть минут Кокорин отдал блестящий проникающий пас подключившемуся в атаку Щенникову, и тот, обыграв вратаря, спокойно отправил его в дальний угол — 2:0. А под занавес тайма уже пришла очередь выручать свою команду Коваля после удара в упор Бурлака головой.

После перерыва тренерский штаб сборной Украины пошел на экстракардинальные меры, поменяв аж семь человек. Хотя вполне возможно, такое количество замен было запланировано заранее. Немногим меньше выпустил новых игроков Николай Писарев, причем, поменял он полностью всю линию атаки.

Как выяснилось, особых дивидендов, перемены на поле украинцам не принесли. Более того, уже на 50-й минуте Антон Заболотный, перехватив мяч, забил третий гол. Активно вошел в игру спартаковец Яковлев, дважды пробивший рядом со штангой. У команды соперника впереди выделялся Безус, но особой поддержки у него в этот день в атаке не наблюдалось.

В середине второй половины встречи зрителей позабавила потасовка, после которой в раздевалку отправились удаленные россиянин Гиголаев и его оппонент Богданов. Но как бы не менялись составы, уже было совершенно ясно, что сегодня российская молодежка смотрелась сильнее и заслуженно победила.

До сентябрьского старта в отборочном цикле Чемпионата ЕВРО-2013 подопечные Николая Писарева проведут еще несколько товарищеских матчей, а ясность относительно соперников должна наступить в самое ближайшее время.

rfs.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу Теги

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Товарищеский матч. Россия U-21 — Украина U-21, 3:0, 9.02.2011 (видео).