ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Цауня вчера был в Москве, сегодня в Турции с ЦСКА

01.02.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сконтовец Александр Цауня, скорее всего, свою карьеру продолжит в ЦСКА. Вчера вечером он вылетел в Москву, чтобы сегодня отправиться в Турцию на второй сбор армейцев. На этой неделе может определиться судьба Дениса Ракеля, Эдгара Гаурача и Максима Рафальского. Андрей Переплеткин уже в Узбекистане, а Даниил Турков продолжает сыпать голами в Венгрии.

Сконтовец Александр Цауня уже успел провести первые сборы в Испании в составе ЦСКА и даже принять участие в проверочном матче с «Мурсией» (1:1), в котором он отыграл все 90 минут. Отзывы о латвийском футболисте — самые положительные. В том числе и со слов наставника вице-чемпионов России Леонида Слуцкого. После сбора в Кампоаморе армейцы вернулись в Москву, где в в прошедшие выходные проходили медосмотр. А уже в понедельник ЦСКА в составе 18 футболистов отправился на свой второй тренировочный сбор в Турцию.

Состав ЦСКА на сборе в Турции, который намечен в Белеке с 31 января по 9 февраля. Вратари: Акинфеев, Чепчугов; защитники: Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Набабкин; полузащитники: Шемберас, Мамаев, Алдонин, Рахимич, Хонда, Гонсалес, Тошич, Дзагоев; нападающие: Думбиа, Вагнер, Нецид.

Цауня же вернулся в Ригу и ждал решения армейского руководства. Весь понедельник велись переговоры между ЦСКА и «Сконто», и, судя по всему, они завершились успешно. Еще вчера Цауня вылетел в Москву, а уже сегодня он должен присоединиться к московской команде в Белеке.

В программу турецкого сбора ЦСКА входят четыре товарищеских матча: 2 февраля — «Томь», 4 февраля — «Металлург» (Донецк), 6 февраля — «Металлист» (Харьков), 9 февраля — «Мордовия». Скорее всего, Цауня примет участие как минимум в двух проверочных матчах в Турции.

О том, что Цауня этот год начнет в составе ЦСКА, свидетельствует и тот факт, что два бразильца, которые находились на смотринах, уже покинули расположение команды. Вот что по этому поводу, в частности, заявил лидер армейцев Вагнер Лав: «Этих ребят Эвертона Сильву и Вильяма я хорошо знаю уже несколько лет, мы дружим. Оба наделены незаурядным футбольным талантом. Но, к сожалению, их время еще не пришло. Сейчас они не смогут усилить ЦСКА. Слишком велика конкуренция».

Остается неясным другой вопрос — ЦСКА купит 23-летнего полузащитника сборной Латвии или возьмет в аренду? Цена, за которую сконтовцы готовы расстаться с одним из своих лидеров — около 1,5 млн евро. Аренда же будет стоить раза в три меньше. Что ж, остается пожелать Саше, чтобы в ЦСКА все у него получилось. И тогда он станет вторым латвийским футболистом, кто примерит красно-синюю майку армейского клуба (первым был Юрис Лайзан).

Тем временем другие наши футболисты также пытаются заключить контракт за рубежом, или уже заключили, как это сделали еще два сконтовца. Андрей Переплеткин подписал двухлетнее соглашение с третьим клубом Узбекистана «Насаф» из города Карши, тренирует который известный в прошлом защитник киевского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Демьяненко. Подписавший не так давно четырехлетнее соглашение с венгерским клубом ZTE Даниил Турков в очередном проверочном матче оформил за один тайм дубль. Произошло это в игре с клубом SVSE-Gysev (2:0). Во втором тайме ворота клуба из Залаэгерсега защищал находящийся на просмотре латвийский голкипер Виталий Мельниченко.

Все идет к тому, что на этой неделе игрком польского клуба «Заглембе» (Люблин) станет экс-игрок лиепайского «Металлурга» Денис Ракель. Соглашение 18-летний футболист и лучший бомбардир чемпионата Латвии-2010 собирается подписать на три с половиной года. У руководства польского клуба никаких сомнений не осталось, когда в проверочном матче с клубом второго дивизиона Calisia (4:0) он появился на поле во втором тайме, и уже через 20 минут забил два мяча, положив начало разгрому. Как уже сообщалось, другой игрок лиепайского «Металлурга» Максим Рафальский отправился на сбор в Испанию в составе другого польского клуба экстра-лиги «Арка» (Гдыня).

Наконец, в Словакии пытается задержаться 22-летний нападающий Эдгар Гаурач, который находится на смотринах в братиславском «Словане», занимающем 5-е место в национальном чемпионате. Накануне он принял участие в проверочном матче, отыграв 53 минуты, после чего был заменен. Произошло это в противостоянии «Слована» и чешского «Млада-Болеслава». Словацкий клуб уступил 2:3 (Гаурач был заменен при счете 0:2). Еще один шанс Гаурачу будет дан завтра в следующем проверочном матче с «Петржалкой».

http://www.telegraf.lv/news/caunya-cherez-moskvu-uletel-v-turciyu-k-cska

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Цауня вчера был в Москве, сегодня в Турции с ЦСКА.