ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Первые шаги в фитнес клуб

28.01.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как часто, влияние моды вынуждает нас «подгонять» собственное тело под определенные стандарты. «Внимательно посмотрите на свое отражение в зеркале и задумайтесь, что бы вы хотели изменить, начав ходить на фитнес, в человеке, смотрящем на вас оттуда» — эту фразу слышат многие от инструктора, первый раз придя в фитнес клуб в Новороссийске.

Человека с идеальной фигурой и полностью довольного своим телом сегодня редко встретишь. аэробика и занятия в спортивном зале могут намного улучшить ваши физические данные. Поэтому записавшись на занятия в спорт клуб или тренажерный зал, не нужно стесняться рассказывать личному тренеру о том, что вы хотите изменить. Ведь работа любого фитнес инструктора сродни той, что выполняет врач. Неправильно описав свое состояние и причины, заставляющие вас быть неуверенной в собственной привлекательности, специалист может предпринять неверное направление «лечения», а методы, которые могли быть хороши для одного случая, в данном контексте произведут обратный эффект.

Перед началом фитнес тренировок побеседуйте с инструктором, расскажите о причинах, побудивших вас прийти в спорт клуб, о том, что вас беспокоит. Какие места вы считаете наиболее проблемными и требующими усиленной доработки, изложите свои соображение по поводу того, что может изменить в вашей фигуре аэробика и какой бы вы хотели видеть ее через год занятий на тренажерах. Информация, полученная от вас тренером, поможет ему разработать наиболее подходящую программу фитнес упражнений, тактику тренировок и частоту походов в фитнес клуб.

Многие женщины опасаются занятий на тренажерах, боясь, что активные силовые нагрузки и частые походы в спорт клуб изменят их фигуру совсем в другую сторону. Начнут расти мышцы, женственные формы изменятся и превратятся в нечто мужеподобное. Но эти опасения складываются из распространенных мифов, поскольку нарастить или перерастать мышечную массу, начав ходить в фитнес клуб, женщина не способна генетически.

Повышенное содержание эстрогена в женском организме способствует замедлению процесса накопления мышечной массы. Также любая, даже самая миниатюрная, женщина имеет в несколько раз больше подкожного жира, особенно в области живота и бедер, чем любой мужчина. В женском теле количество мышечной массы составляет около 30-35 процентов от общей массы тела, в мужском этот показатель выше на 15-20 процентов. Особенности строения женского организма никогда не сделают из нее мускулистого качка, даже если она не покидает спорт клуб, а ее мышцы достаточно развиты.

Но начинать ходить в фитнес клуб, тренироваться на специализированном оборудовании или заниматься аэробикой лучше всего с инструктором, который научит вас правильной технике тренировок. Следование советам специалиста поможет вам в течение нескольких месяцев привести фигуру в надлежащий вид и подготовить организм к более тяжелым нагрузкам. Главное помнить, что никакой спорт клуб не способен привести ваше тело в прекрасный вид за короткий срок, для этого требуется много труда и терпения.

Рубрики Спорт

Самое комментируемое











  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Первые шаги в фитнес клуб.