04.05.2015

«СЭ» детально разобрал действия участников матча между ЦСКА и «Уралом».

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 5,5. По большому счету, 90 минут простоял без работы.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,0. Как обычно часто и продуктивно подключался к атакам, но и в обороне был эффективен. Причем не только на своем правом фланге: на исходе получаса бразилец в районе 11-метровой отметки вступил в борьбу со Смоловым и не позволил тому добраться до мяча.

В.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Вместе с Игнашевичем не дал развернуться ни Смолову, ни другим уральцам.

ИГНАШЕВИЧ – 5,5. На 34-й минуте прибежал в чужую штрафную на «стандарт», но не дотянулся до мяча после шикарной подачи Натхо. Упустил Сапету, когда тот забивал.

НАБАБКИН – 6,0. Был старателен. Полностью закрыл Лунгу. Часто бегал вперед, но в атаке был не слишком полезен.

ВЕРНБЛУМ – 6,0. Не давал спуска никому из соперников. Чаще всех участников матча вступал в единоборства (18 раз), хотя выиграл всего 7. В конце первого тайма решился на удар метров с 25, но он был блокирован.

НАТХО – 6,0. На счету израильтянина первый удар в матче (на второй минуте он с 30 метров отправил мяч на трибуны) и первый гол – с пенальти.

МИЛАНОВ – 6,0. В первом тайме был незаметен, зато после перерыва реализовал единственный момент, который сам же и создал: болгарин обокрал Данцева на фланге, сделал передачу Еременко, а затем замкнул комбинацию.

ДЗАГОЕВ – 6,5. Номинально играл на левом фланге, но нередко смещался в центр. Из центра и забил, замкнув передачу Еременко.

ЕРЕМЕНКО – 6,0. Был повсюду. То опускался в опорную зону, то оказывался на острие атаки, то на левом фланге, то на правом. На пару с Дзагоевым соорудил третий гол – собрал на себя двоих соперников и вывел партнера на удар.

МУСА – 6,5. Опять вышел на непрофильной позиции центрфорварда. Навязывал защитникам борьбу, много двигался от одной бровки до другой, но в очередной раз не сумел отличиться. При этом нигериец заработал пенальти, с которого Натхо забил победный мяч, а во втором тайме сначала послал мяч в сантиметрах от штанги, а затем ассистировал Миланову.

СТРАНДБЕРГ – 5,5. Сразу после выхода на замену включился в прессинг. Но ни одного удара нанести не сумел.

ГОЛОВИН – 5,5. За 15 минут на поле нанес один неточный удар.

ПАНЧЕНКО – б/о.

УРАЛ

ЗАБОЛОТНЫЙ – 5,0. Зацепил руками Мусу в своей штрафной, за что получил пенальти. Удары Дзагоева и Миланова отразить не сумел.

МАРКОВ – 5,0. Третий гол отчасти на совести правого защитника, ведь он не смог закрыть Еременко, когда отдавал голевую передачу.

ФОНТАНЕЛЛО – 5,0. В эпизоде с пенальти проморгал рывок Мусы. Во втором тайме вновь упустил нигерийца, но на этот раз тот промазал. Сделал голевую передачу на Сапету.

НОВИКОВ – 4,5. Уже на 7-й минуте получил желтую карточку за фол на Миланове. Во втором тайме не смог исправить ошибку Данцева и упустил автора голевой передачи Мусу.

ДАНЦЕВ – 4,5. Потерял мяч и проиграл борьбу Миланову в эпизоде с победным, вторым голом.

САПЕТА – 5,5. Слабо сыграл в опорной зоне, но зато забил единственный мяч «Урала».

ЛУНГУ – 5,0. Полностью растворился на поле. На своем правом фланге ничего не смог сделать.

ЕРОХИН – 5,5. Номинальный игрок нападения нередко оказывался в своей штрафной как во время стандартных положений, так и во время контратак армейцев.

ЯРОШЕНКО – 5,0. За 45 минут на поле отметился лишь одним неточным ударом перед самым перерывом.

ПОДБЕРЕЗКИН – 5,0. Перманентно шел в обводку на левом фланге, но далеко не всегда успешно.

СМОЛОВ – 5,0. Постоянно перемещался по всему фронту атаки, вступал в единоборства и не боялся прессинговать. На 14-й минуте первым среди екатеринбуржцев решился на удар: с линии штрафной попал в рекламный щит в трех метрах от штанги.

АСЕВЕДО – 5,5. В середине второго тайма вывел Смолова на удар, а под конец матча подал угловой, в результате которого забил Сапета. Чуть ранее получил желтую карточку. Больше ничем не запомнился.

СТАВПЕЦ – 5,0. За 20 минут на поле ничем существенным не отметился.

ФОМИН – 5,0. Помочь команде разжиться очками не сумел.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги

Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку