ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Лучший подарок Слуцкому

04.05.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В качестве подарка от команды на 44-летие Леонид Слуцкий получил победу над «Уралом».

Леонид Слуцкий праздновал сегодня день рождения. Тренеру ЦСКА исполнилось 44 года. В прошлом году в этот день армейцы не играли. А вот 42-летие Слуцкий отметил на скамейке – 4 мая 2013 года ЦСКА победил дома «Терек», единственный гол забил Понтус Вернблум. Вообще, у Слуцкого, должно быть, хорошие ассоциации со своим праздником. Даже если дата не совпадала с матчем, то команда все равно старалась приурочить ко дню рождения что-то хорошее. Первые майские игры ЦСКА при Слуцком выигрывал почти всегда, исключением стала только весна 2011-го, когда не удалось победить «Динамо». Зато поражений в начале мая не было вообще.

Букмекеры были уверены, что традиция продолжится. На победу хозяев давали совсем небольшой коэффициент – где-то 1,3. Тем не менее, следовало учитывать, что «Урал» – не самый удобный для ЦСКА соперник. Матчи с этой командой всегда получаются упорными. Больше чем в один мяч армейцы «Урал» до этого не обыгрывали. А в первом круге нынешнего сезона в Екатеринбурге и вовсе случился настоящий триллер. ЦСКА вырвал победу со счетом 4:3 благодаря голу Сейду Думбья на 89 минуте. Слуцкому было о чем задуматься – тем более что вскоре предстоял матч в Лиге чемпионов против «Баварии».

Дороги с мюнхенцами у ЦСКА с тех пор разошлись. «Бавария» сейчас готовится к полуфиналу Лиги чемпионов против «Барселоны», а армейцы изо всех сил стараются догнать «Краснодар», чтобы осенью попробовать силы в главном клубном турнире Европы еще раз. Так что «Урал» нужно было побеждать не только из-за дня рождения тренера, но и для того, чтобы сохранить шансы на удачный исход погони.

Легко ЦСКА не было. В первом тайме и до, и после пенальти шла равная игра. «Урал», как и следовало ожидать, не устраивала роль скромного провинциала – команда охотно шла вперед, старалась комбинировать. Активнее других проявляли себя Смолов и Ерохин. Не терялся Подберезкин. Вполне уверенно смотрелась и оборона. Пенальти возник словно из ниоткуда. Передача Еременко, рывок Мусы, и выскочивший на перехват Заболотный, сам того не желая, зацепил стремительного нигерийца за ногу. Сумей вратарь избежать контакта, и мяч, пожалуй, ушел бы за пределы поля. Но Заболотный не сумел, а Натхо с 11 метров не промахнулся.

Подобный ход событий армейцев устраивал. Они не бросились забивать второй, а скорее даже наоборот – стали действовать еще осторожнее, оберегая преимущество. «Урал» нередко владел мячом, но до опасных моментов у ворот Акинфеева довести дело не мог. Армейцы оборонялись спокойно и терпеливо – точно так же они проводили и свои долгие розыгрыши. Которые до конца тайма ничего существенного им больше не принесли.

Праздник у Слуцкого пока получался скучноватым, но зато по-хорошему предсказуемым, без сюрпризов и тем более конфузов.

Впрочем, во втором тайме веселье все же раскочегарили.

Сначала едва не добавил огоньку Муса, но, приняв на скорости мяч в чужой штрафной, он не смог попасть в створ ворот. Со стороны выглядело опасно – особенно на фоне того, что происходило на поле до этого. Вскоре ЦСКА получил право на опасный стандарт, однако метров с двадцати Миланов пробил прямо в руки Заболотному.

И все-таки армейцы своего добились – правда, не без помощи соперника. Грубую ошибку на левом фланге допустил защитник Данцев – коряво принял мяч в безобидной ситуации, оступился, чем и воспользовался Миланов. Болгарин совершил отбор и начал комбинацию, которую сам же и завершил точным ударом с близкого расстояния. Муса ассистировал.

А через минуту с небольшим прогремел контрольный выстрел. На этот раз в исполнении Дзагоева. Его гол оказался похожим на предыдущий, только на этот раз голевую передачу отдал Еременко. Дело было сделано. Можно было петь «Happy birthday» и играть в свое удовольствие.

Чем армейцы и занялись. От прежней осторожности и зажатости не осталось и следа. Больше не было надобности прощупывать «Урал» – с ним все стало ясно. Как и с исходом матча. Но вот порадовать себя и тренера ЦСКА еще мог. Страндберг заменил Миланова и с азартом бросился в бой. За нападающим с трибуны наблюдали родные из Швеции – это обычно здорово окрыляет. Получил пятнадцать минут и 18-летний Головин.

ЦСКА не сбавлял оборотов до самого конца. Армейцы так увлеклись атакой, что при угловом у своих ворот вдруг потеряли Сапету, который размочил счет. И даже после этого хозяева создали пару моментов, чтобы забить четвертый. Не забили. Но и расстраиваться не стали. Три очка – хороший подарок.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 20 апреля 2024
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Лучший подарок Слуцкому.