ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Оперативность в «деле Гинера»

25.04.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Евгений Гинер

В пятницу Комитет по этике рассмотрит поведение Евгения Гинера после домашнего матча ЦСКА с «Краснодаром».

Заседание Комитета по этике РФС по вопросу поведения президента ЦСКА Евгения Гинера официально назначено на 25 апреля. По данным «Чемпионата», заседание начнётся в 10:30 по московскому времени.

Напомним, что КДК РФС ранее ходатайствовал о рассмотрении «дела Гинера» в Комитете по этике РФС. Поводом для ходатайства стало поведение Гинера после домашнего матча с «Краснодаром» в рамках полуфинала Кубка России. В рапорте комиссара матча было указано, что по окончании игры Гинер вошёл в судейскую комнату и в грубой форме выражал недовольство судейством.

Оказалось, что у КДК нет рычагов для наказания непосредственно президента ЦСКА, поскольку он не внесён в заявку команды и потому не может считаться официальным лицом встречи. И тогда наказывается… клуб. Ситуация парадоксальная, но таков регламент. В результате очередной домашний матч Кубка России уже в следующем розыгрыше «армейцы» проведут на нейтральном поле. Такой санкции КДК показалось мало, а потому в срочном порядке и созывается Комитет по этике. Такой оперативности можно только позавидовать — ещё бы РФС проявлял её почаще, когда дело касается дисквалификаций и санкций, затрагивающих интересы команд и болельщиков.

Сам Евгений Гинер не открещивался от своего проступка с визитом в судейскую, но подчеркнул, что никогда прежде подобного себе не позволял.

— Я хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, пусть одним плохим функционером станет меньше. За 14 лет я ни разу не позволял себе заходить в судейскую, но теперь я действительно вошёл в судейскую, выразился нецензурно и сам попросил инспектора матча занести это в протокол. Я чту божьи заповеди, но вторую щёку подставлять не хочу. Пусть решают, а у меня работа. Нашему клубу плюнули в лицо, — заявил он, уходя с заседания, решения которого дожидаться не стал.

Теперь в пятницу Гинеру вновь придётся побывать в Доме футбола, чтобы пообщаться уже с членами Комитета по этике с Павлом Бородиным во главе. Поиск наказания продолжается.

Источник: www.championat.com

Евгений Гинер: Хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказался относительно заседания КДК, на котором рассматривался вопрос о недопустимости нахождения в судейской комнате после окончания матча посторонних лиц.

— Нынешних судей я не могу запомнить даже по именам, — приводит слова Гинера корреспондент Sportbox.ru Максим Алланазаров. — Я знал старых арбитров: Сухину, Иванова и понимал, кто они. Что касается решения КДК — мне все равно. Я ушел с заседания до его окончания. За 14 лет ни разу не входил в судейскую комнату, но позволил себе это сделать недавно. Я сам попросил судей внести это в протокол. Хочу, чтобы меня отстранили от футбола навсегда, пусть одним плохим функционером станет меньше. Нашему клубу просто плюнули в лицо.

Итоги КДК РФС

В среду, 23 апреля, в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения:

«Кубань» — ЦСКА

— В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ФК «Кубань» г. Краснодар на 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей;

— В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента соревнований (ст.3.10. Технического Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу) – оштрафовать ФК «Кубань» г. Краснодар на 10 000 (десять тысяч) рублей;

— В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 100 000 (сто тысяч) рублей;

— В соответствии со статьей 116 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 39 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за публичную демонстрацию зрителями баннера оскорбительного характера – оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 000 (сто тысяч) рублей;

— В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 к Регламенту за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Кубок России по футболу 2013/2014. Полуфиналы.

ЦСКА — «Краснодар»

— В соответствии с п.п. в), г) и ж) п. 8.6, п. 15.1 и п.15.3 Регламента соревнования за Кубок России по футболу 2013-2014 г.г., статьей 101 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 22 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность Официальных лиц матча, выразившееся в присутствии посторонних лиц в судейской комнате и оскорблении Официальных лиц матча в нецензурной форме – оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 100 000 (сто тысяч) рублей и обязать провести один 1 (один) ближайший домашний матч Соревнования за Кубок России по футболу на нейтральном стадионе в другом городе;

— Предупредить ПФК ЦСКА г. Москва, что в случае повторения подобных дисциплинарных нарушений, к нему будут применены более строгие спортивные санкции в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС;

— Ходатайствовать перед Президентом РФС о направлении письменного обращения в Комитет РФС по этике для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности Президента ПФК ЦСКА г. Москва Гинера Е.Л. в соответствии с Регламентом РФС по этике.

Рубрики 1Футбольный ЦСКА: архив

Самое комментируемое


Комментариев: 8

написать комментарий

  1. Автор: Lorian

    По моему личному мнению ( имхо ) КДК создан для поддержания зарплатой ведомости РФС !

  2. Автор: Миха

    Каждый матч «болельщики»клуб прибивают на бабки…Нах такие нужны дегроты… 1327668090

  3. Автор: Миха

    Иванов же поддержал Вилкова…На Бобе писали,что Вилков его родственник…Ну хоть Казьменко вынудили завершить карьеру…Алан рад наверное…Я тоже…

  4. Автор: Александр

    Самое гнусное, что никаких внятных официальных комментариев по судейству так и нет: все что есть, носит как бы характер личных мнений. То есть нет ни официального подтверждения судейских ошибок, ни категорической формулировки, что судья прав. То есть фактически судейский корпус бьется за сохранение чести мундира, игнорируя явные ошибки.

  5. Автор: Андрей

    Да и еще, кто то из наших болел правильно заметил, им еще повезло что не Кадыров к ним зашел….

  6. Автор: Андрей

    А то вдруг в кубки не попадут,а тут такой шанс!

  7. Автор: Андрей

    Все проплачено !Мы удивляемся что Зенит в том и в этом году тянут!!! А теперь поступила разнорядка на команду из краснодара( НАДО!!!)

  8. Автор: Миха

    Хорошо,что не дисква… :yes: А то замены нет,состав неукомплектован…Как бы мы без Леннорыча… 184

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Оперативность в «деле Гинера».