ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Миссия была выполнима

07.09.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Молодёжная сборная России не сумела забить румынам, довольствовавшись нулевой ничьей и оставшись за бортом плей-офф квалификации Евро U-21. В очередной раз.

Задача на последний матч группового этапа квалификации Евро U-21 для молодёжной сборной России была предельно проста – победить. Победить и выйти из группы или проиграть и не выйти. Первое или второе место в данном случае значения не имело абсолютно, поэтому реванш румынам должен был состояться по результату, а не по счёту.

Дело в том, что структура квалификации подразумевает выход в плей-офф отборочного цикла десяти победителей групп и четырёх сборных, занявших вторые места. Учитываются при определении этого квартета очки, набранные во встречах с 1-5-й командами группы. У нас перед последним туром было 15 очков в этой дополнительной таблице. Победа с любым счётом означала выход в плей-офф.

По сравнению с пятничным матчем против румынов, в составе нашей команды произошёл ряд изменений. На острие с первых минут были выдвинуты двое – Дядюн и Канунников. Максим был приглашен в команду в связи с травмой Дзюбы. Кроме того, на левом крыле атаки вышел Яковлев, а на правом Смольников, который периодически менялся позициями с Паршивлюком.

Румыны, уже обеспечившие себе место в плей-офф, тоже не избежали перестановок. Костяк Эмиль Сандои сохранил боевой, но авторов двух голов в пятничной игре оставил в запасе – Бикфалви и Сбурлю. При этом в настрое румын ничего не изменилось – он был боевым, даже чересчур.

С первых минут гости принялись заниматься своим любимым делом – фолить и провоцировать. Но английский рефери Стюарт Атвелл быстро дал понять румынам, что здесь никто потворствовать их трюкам не будет. Уже за полчаса игры Александру Ионице заработал бесспорное удаление за две желтых и покинул поле. Это судейское решение немного охладило пыл гостей.

Если до удаления румыны как-то огрызались, контратаковали, и Хора даже едва не воспользовался ошибкой Иванова – Песьяков выручил команду, здорово сыграв на выходе, то после красной карточки гости сосредоточились на удержании нулевой ничьей, играли строго на отбой.

Увы, в первом тайме не отличалась остротой и сборная России. Наша «молодёжка» владела тотальным перевесом во всех игровых компонентов, но моментов как таковых не создавала – не хватало последнего паса, нестандартных ходов. Заставил потрудиться голкипера Лунга Мамаев, пару раз вратарь гостей едва сам не придумал себе проблемы, но в целом на перевес в счёте наши не наиграли.

Во втором тайме Игорь Колыванов подтянул в атаку свежие силы: обновил фланги, выпустив Ионова и Баляйкина, а заодно и Гатагова. Румыны окончательно сели в оборону, отбиваясь от шквала атак россиян. Чем ближе был финальный свисток, тем больше моментов возникало у ворот гостей.

Трижды спасал свою команду Лунг. Он справился с мощным ударом Канунникова под перекладину, потащил штрафной от Ионова и парировал труднейший мяч после комбинации с участием этой питерской связки. Зачем-то отдал пас в совершенно убойной позиции всё тот же Ионов, с близкого расстояния пробил во вратаря Паршивлюк.

А во время финального штурма, казалось, сама Фортуна издевается над подопечными Колыванова. Уже и Песьяков прибежал в чужую штрафную, и гол забили, но при игре рукой у Гатагова, и совершенно фантастические моменты создали в добавленное время, когда мяч метался перед пустыми воротами, но так в них и не оказался. Молодёжная сборная России довольствовалась ничего не дающей ничьей – в четвёрку лучших вторых команд подопечные Колыванова не вошли, пропустив в плей-офф Исландию, Испанию, Англию и Белоруссию. Наша «молодёжка» проваливает очередной отборочный цикл (уже и не счесть, какой кряду) – с очередным «призывом», очередным тренером, и очередной вполне проходимой группой. Вполне выполнимая миссия оказалась невыполнимой.

www.championat.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Миссия была выполнима.