ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Муха по полю пошёл, Муха три очка нашёл…

07.09.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Болельщики сборной Словакии в московском метро

Сборная России показала яркую, страстную игру в атаке, но ляпсус в обороне свёл на нет все её усилия. Дик Адвокат и с третьей попытки не сумел перехитрить словацкого коллегу Владимира Вайсса.

Больше года не показывалась сборная России в Черкизово – с тех самых пор, как в августе 2009-го уступила здесь аргентинцам. Но то была товарищеская игра, по-своему выставочная – в духе беззаботного шоу она и прошла. А в официальных матчах национальная команда здесь никогда не проигрывала. При выборе места встречи со словаками чиновники РФС это обстоятельство наверняка учли. И не только это. Всё-таки «Арена-Химки» для такого мероприятия маловата, «Лужники» – великоваты, а «Локомотив» – в самый раз. И аура здесь хорошая. Футбольная.

Не стану лишний раз обмусоливать предматчевые расклады – о них в понедельник-вторник было сказано и написано столько, что добавить что-то новое не представляется возможным. Ближе к делу. Тренеры команд дружно нарушили неписаное правило не менять состав, который выиграл. Дик Адвокат, как и следовало ожидать, вернул в основу отбывшего дисквалификацию Жиркова (Билялетдинов, соответственно, сел в запас) и разменял инертного в последних матчах Быстрова на Дзагоева.

Словацкий коллега Адвоката пошёл ещё дальше. Владимир Вайсс предпочёл в обороне Пекарику Забавника, а вместо Сапары и собственного сына Владимира снарядил в среднюю линию Кархана, гвардейца команды номер 1, и Кучку. Кстати, в бытность наставником подмосковного «Сатурна» тренер Вайсс на «Локомотиве» уже бывал – в июле 2006 года. И не проиграл – тот матч «железнодорожников» с «инопланетянами» завершился «сухой» ничьей. Лоськов ещё, помнится, пенальти не забил в ворота будущих одноклубников. А «Зенит» Адвоката и с двух попыток не сумел одолеть «Сатурн» Вайсса – в обоих случаях команды делили очки. Это так, под рубрикой «кстати». Любопытный факт, не более.

Российские футболисты очень энергично начали игру – под стать болельщикам, которые не жалели в этот пасмурный московский вечер голосовых связок. В первой половине тайма на действия хозяев любо-дорого было посмотреть. Добавил осетинского темперамента атаке Дзагоев. Традиционно напорист был Погребняк, предприимчив – Аршавин. Да, в общем-то, вся группа атаки минут 25 смотрелась очень и очень симпатично.

Так, уже на третьей минуте после двухходовки Дзагоев – Аршавин хороший момент имел Семшов, однако Муха выручил свою команду. В дальнейшем Ян неоднократно демонстрировал свои таланты – вот только прямых попаданий по его воротам до перерыва было маловато. На ум приходят разве что хороший выстрел Широкова из-за штрафной площадки да парочка прицельных ударов Дзагоева. Зато стандартов у словацких ворот было пруд пруди. Исполнял их преимущественно Аршавин, и делал это весьма опасно, но Муха и его подручные всякий раз оказывались у мяча скорее неприятеля.

Гол, как принято говорить, назревал. И вызрел-таки… на нашу голову. Иначе как дурацким я, простите, его назвать не могу. Есть ещё пара подходящих прилагательных, но они не для печати. А дело было так. Василий Березуцкий у своей штрафной неосмотрительно пнул мяч назад одноклубнику Акинфееву, а тот выбил его аккурат на бутсу Стоху. Полузащитник словаков подарок с благодарностью принял, да и зарядил его в дальний верхний угол. Однажды за тайм попав в створ ворот, гости повели в свёте – завидный процент реализации!

Естественно, этот казус отразился на игре россиян. В ней прибавилось нервозности и, соответственно, брака – в передачах, ударах. За оставшееся до перерыва время пожар у гостевых ворот заполыхал лишь однажды, да и тот серьёзных последствий для «единоборцев» не имел – Погребняк, обыгравшись с Зыряновым, с убойной позиции не попал в створ ворот.

Сразу после перерыва гости провели ещё одну диверсию, явно намереваясь удвоить результат. На сей раз с ударом Стоха Акинфеев совладал. А спустя пару минут мяч влетел-таки в противоположные ворота, но бельгийский судья Де Блекере взятие ворот аннулировал. Зырянов в момент прострела Дзагоева примерно на полметра влез в офсайд…

Яркая, страстная атака удалась россиянам на 55-й минуте. Жирков, нанося удар в падении, попал мячом в Аршавина, а Аршавин с отличной позиции пробил чуточку мимо цели. Сантиметров на 30 правее штанги.

По истечении часа игры Адвокат снарядил в бой Быстрова, но и Дзагоева оставил в игре – ушёл Семшов. Владимир добавил хлопот одноклубнику Губочану, и даже имел реальный шанс сравнять счёт, однако путь мячу в сетку преградил Шкртел.

За 20 минут до финального свистка вместо Погребняка вышел Павлюченко. Вот только мяч до передовой по-прежнему практически не доходил – увязал где-то на подступах к штрафной площади. Защита словаков работала очень самоотверженно и собранно.

На 81-й минуте Адвокат прибег к очень нестандартному решению – выпустил вместо центрального защитника Игнашевича атакующего хавбека Билялетдинова. В защиту оттянулся Широков, экс-капитан «Локо» пошёл на левый край наступления, а Аршавин переместился ближе к Павлюченко. Давление на ворота словаков возросло, но Муха по-прежнему был непробиваем. Первый номер гостей и очень неприятный удар со штрафного авторства Дзагоева парировал, и Билялетдинову не позволил дослать мяч в сетку. Павлюченко же самостоятельно выстрелил неточно.

В заключительные минуты россияне уже без оглядки на свои ворота шли вперёд, однако спасти игру так и не сумели. Адвокат и с третьей попытки не сумел перехитрить коллегу Вайсса, а его команда, показав довольно выразительный футбол, впервые в официальном матче проиграла на «Локомотиве». Вот и спрашивается, что лучше: хороший результат при плохой игре или наоборот?

www.championat.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Муха по полю пошёл, Муха три очка нашёл….