ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Верхом на «Звезде»! Как ЦСКА продрался в 1/8 финала Лиги Европы

21.02.2018
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Болельщики красно-синих уходили с «ВЭБ-Арены» замёрзшими, но счастливыми.

Краш-тест для газона

Агрономы ЦСКА, должно быть, с замиранием сердца следили за сводками синоптиков в последнее время. Только недавно, в конце декабря, новый газон на «Песчанке» постелили – и сразу такой экстремальный краш-тест! Они, безусловно, ожидали мороза в конце февраля, но в глубине души наверняка рассчитывали на небольшие послабления со стороны погоды. И напрасно. К стартовому свистку португальца Жорже Соузы температура воздуха в Москве опустилась ниже «-10», и шансы поля прийти в негодность намного раньше срока резко повысились.

К счастью – выжило. По крайней мере внешне поляна с экстремальной нагрузкой справилась достойно. К финальному свистку живой ковёр на «ВЭБ-Арене» незначительно отличался от первозданного вида. Реализации футболистами тренерских идей в среду оно совершенно точно не мешало.

Головин на трибуне, Вернблум – в атаке

На замысле командира ЦСКА следует остановиться подробнее. Заменой дисквалифицированного Головина строго по позиции Виктор Гончаренко не ограничился, попутно осуществив приличную структурную перестройку. Место Александра отошло ветерану Игнашевичу, но – не функции.

Парадокс: от внедрения в состав дополнительного защитника схема красно-синих приобрела более наступательные очертания. По факту Игнашевич занял позицию Вернблума в центре защиты, отпустив шведа в атаку, где тот в последнее время так славно освоился. Витиньо в результате тренерских манипуляций сел в тройку полузащитников – чуть выше Натхо, параллельно Дзагоеву.

Головин из чувства солидарности с товарищамии болельщиками пошёл мёрзнуть на трибуну. Последних, к слову, как для такой стужи собралось прилично: пустым остался только торцевой сектор под красно-белой трибуной… «Спартака». Ну, то есть «Спартака» — тоже. Красно-белые из Москвы приумножили армию своих белградских друзей.

Дебют Мусы на «Песчанке»

В колоритной связке форвардов ЦСКА роли распределялись достаточно чётко. Если высокому скандинавскому блондину вменялись в обязанности давление на стопперов, верховая борьба и скидки, то Муса должен был под эти скидки подстраиваться и по максимуму использовать свои спринтерские качества.

Разумеется, Ахмеда переполняло желание ознаменовать премьеру на клубной арене чем-нибудь знаменательным. Хорошо бы, голом, а в идеале – парочкой. Бьющее через край желание отличиться, возможно, порой нигерийцу и вредило. Но в большей степени – нарушенная за время отсутствия коммуникация с партнёрами. Синхронности их помыслам и манёврам пока ещё всё-таки недостаёт.

Ну и защитникам «Звезды» следует отдать должное. Априори самого известного в Европе нападающего ЦСКА они стерегли внимательно – и успешно. В сущности, кроме одного удара головой прямо в Боряна предпосылок к голу у Мусы до перерыва не было. В середине второй 45-минутки Ахмед изыскал возможность для удара ногой – с тем же успехом.

«Вите надо выйти»

Серьёзная неприятность подстерегла хозяев в середине первого тайма. У Гончаренко и без того было «три с половиной» кондиционных стоппера, а стало ещё на одного меньше. Теперь травма подстерегла самого молодого из них, как бы чудно это ни прозвучало в контексте мужчины 29 лет. Вдвойне досадно, что «сломался» Виктор на ровном месте, без внешнего воздействия. С досадой хлопнув себя рукой по бедру, Васин прямиком с поля направился в раздевалку, а место выбывшего товарища занял Набабкин, ещё один универсальный солдат Виктора Гончаренко.

Гол, который всё решил

В условиях плотной опеки Мусы и занятости Вернблума своей специфической работой повышенные надежды тренера – а с ним и всей красно-синей братии на трибунах – возлагались на созидательное трио в центре поля. И на исходе первого тайма они оправдались. Трёхходовка Натхо – Кучаев – Дзагоев вышла насколько эффектной, настолько и эффективной. Особо отметим вклад в голевую атаку Константина – как самого молодого «армейца» в основе, к тому же исполнявшего не свойственные себе функции. Но и подготовительную работу Фернандеса с Вернблумом нельзя оставить без внимания. Один отвоевал мяч у соперника, второй – пяткой! – переправил его диспетчеру Натхо. И покатилась голевая…

У многих на трибунах после этого отлегло от сердца: «Дополнительного времени не будет». А оформи Алан во втором тайме дубль – избавил бы своих болельщиков от остатков тревог – за исход встречи. Увы, переиграть Боряна после навеса Витиньо Дзагоеву не удалось, и концовка встречи превратилась в пытку для красно-синего народа…

Записка для Вернблума

Самый реальный шанс повергнуть стадион в шок имел Пешич. Между ним и Акинфеевым оставался какой-то метр и никого третьего. Попади в угол – и дело в шляпе. Счастье ЦСКА, что не попал. Судя по растерянной мине 45-го номера, он сам не понял, как промахнулся…

Гончаренко тут же отозвал Вернблума к бровке, вручив ему записку с новым распоряжением – сесть в опорную зону, помочь полузащите. От финальной нервотрёпки это ЦСКА не уберегло, но… Хорошо всё, что хорошо кончается. Для ЦСКА всё закончилось именно так.

championat.com

Рубрики Лига Европы, Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Верхом на «Звезде»! Как ЦСКА продрался в 1/8 финала Лиги Европы.