ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Роман Бабаев: «Почему у Мусы не получилось в «Лестере»? Уровень РФПЛ и психология…»

30.01.2018
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» аренду нападающего «Лестера» Ахмеда Мусы.

У АХМЕДА БЫЛИ И БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ

– Как вам это удалось? Насколько сложными были переговоры?

– Переговоры, действительно, получились непростыми и достаточно длительными, продолжались несколько месяцев. Мы и летом предпринимали попытку арендовать Ахмеда, но тогда она не увенчалась успехом. Довольны, что сейчас это удалось. Благодарны руководству «Лестера», самому футболисту и его агенту.

– А у Мусы были другие варианты?

– Да. Причем более привлекательные с финансовой точки зрения. Но он выбрал ЦСКА. Хотя звали английские клубы. Кроме того, было очень хорошее предложение от одного из лидеров чемпионата Турции. Но в процессе переговоров удалось убедить, что лучше перейти в наш клуб.

– Аренда бесплатная?

– Бесплатная. Но у нас предусмотрен бонус. То есть при достижении ЦСКА определенного результата, «Лестер» получит фиксированную сумму. Но сейчас аренда бесплатная.

– Есть ли у ЦСКА право выкупа?

– Нет. Понятно, что «Лестер» не готов продавать Мусу намного дешевле, чем приобретал его у ЦСКА. Но мы надеемся, что отчасти сможем помочь и «Лестеру» этой арендой. Ведь Ахмед получит игровую практику.

– Как ЦСКА это удается – продать игрока за 20 миллионов и потом арендовать его бесплатно? Это фирменный знак вашего клуба?

– Я бы не сказал, что это наш фирменный знак. Просто иногда удается решать текущие проблемы. В нынешней ситуации – это, пожалуй, оптимальный для ЦСКА вариант. Муса – игрок, который не нуждается в адаптации, интегрирован в игру команды. Прекрасно знаком с партнерами. Когда нужно решать задачу до конца сезона, данный вариант лучший из того, что было возможно.

– А почему у Мусы не получилось в Англии, а у Думбья в свое время в Италии?

– Действительно, существует такая тенденция. И она не может не расстраивать… Муса и Думбья по российским меркам – топовые футболисты. Почему так происходит? Однозначного ответа у меня нет. Но на поверхности, к сожалению, появляется версия об уровне нашего чемпионата. Попадая в ведущие европейские лиги после РФПЛ, нашим топовым футболистам не хватает того уровня, который позволяет им блистать в России. Кроме того, здесь нужно учитывать и проблему психологического характера. Знаю, что Муса столкнулся с определенными сложностями.

СЛОВА ЖЕНЫ ВЕРНБЛУМА НЕ ТАК ПОНЯЛИ

– Поясните, пожалуйста.

– В ЦСКА другой формат отношений с тренерами, партнерами по команде. У нас все-таки семейный клуб. Готовы поддерживать своих игроков вне поля, в житейских вопросах и так далее. Еще Юрий Жирков, попав в «Челси», рассказывал, что там другой принцип отношений. То есть, ты профессионал, мы тебе платим большую зарплату, но свои проблемы ты решаешь сам. И коммуникация наставника и игрока практически сводится к нулю.

– То есть все индивидуально?

– Да. Я слышал это от ребят, поигравших в Европе. То есть за все время пребывания в зарубежном клубе они со своим тренером общались всего пару раз. На установках – не более того. В ЦСКА все по-другому. Это тоже повлияло на желание Ахмеда вернуться в нашу семью.

– Муса сильно расстроен, что у него не получилось в Англии?

– Конечно, он расстроен. Мы общались с ним не только сейчас, но и весь период его нахождения в Англии. Поддерживали отношения. Летом контактировали. И вот тогда он еще не торопился уходить из «Лестера», так как хотел доказать, что может приносить пользу своей команде.

Но сейчас Муса, конечно, рад, что вернулся в ЦСКА. Надеюсь, никаких проблем с игровой практикой у него не возникнет. Рассчитываем, что Ахмед воспрянет.

– Какова ситуация с новым контрактом Понтуса Вернблума?

– Переговоры продолжаются. Мы в процессе. Регулярно общаемся и с агентом, и с самим Понтусом. Что касается слухов – то они были, есть и будут. Слова жены Вернблума (она написала в социальной сети, что Москва навсегда останется в ее сердце. – Прим. «СЭ») были не так интерпретированы. Она просто таким образом отметила время пребывания в ЦСКА, в Москве. В том посте абсолютно не было никаких намеков, что игрок от нас уходит. Надеюсь, что переговоры завершатся успешно. Хотя, признаюсь, они не самые простые.

– Почему?

– Здесь учитывается позиция семьи Понтуса, будущее его детей. Много факторов, которые напрямую не связаны с уровнем контракта. Посмотрим. Надеюсь, продлим с ним соглашение.

СЕЙЧАС НЕТ СМЫСЛА ПРЕДЛАГАТЬ БРАТЬЯМ И ИГНАШЕВИЧУ НОВЫЕ КОНТРАКТЫ

– Как ситуация с Оланаре?

– Очевидно, что Оланаре не получает то, зачем он приходил в ЦСКА из китайского клуба. Ну и клуб, безусловно, рассчитывал на большее. Однако такое порой в футболе случается. Если появится вариант, который устроит все стороны, все возможно. Не так давно Аарон приглашался в сборную Нигерии. Сейчас об этом можно только мечтать, так как нападающий редко выходит на поле.

– К нему есть претензии по тренировкам?

– Нет. Он выкладывается, старается, никаких вопросов в этом плане не возникает. Но такое случается – особенно после серьезных травм. Аарон все-таки довольно долго восстанавливался. Но, конечно, ему лучше играть, чем сидеть в запасе.

– ЦСКА предложил Игнашевичу и Березуцким новые контракты?

– Сейчас в этом нет смысла. Не считаем нужным беспокоить ребят. Если у них будет желание продлить контракт с нами, то Игнашевич и Березуцкие, естественно, останутся. В первую очередь нужно уважать позицию игроков. Они очень много отдали клубу и сборной. И сейчас имеют право посвятить больше времени семье, восстановить здоровье. Мы были бы только рады, если они останутся. Но сейчас, как я уже сказал, не видим смысла их дергать. Поговорим об этом в конце сезона.

www.sport-express.ru

Рубрики Руководство Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Роман Бабаев: «Почему у Мусы не получилось в «Лестере»? Уровень РФПЛ и психология…».