ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Румынское фиаско «молодёжки»

03.09.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Молодёжная сборная России с треском провалила один из решающих матчей квалификации Евро U-21, проиграв в гостях румынам 0:3. Теперь всё будет зависеть от игры с ними же в Питере.

Если основная сборная России сегодня только лишь стартует в отборочном цикле к Евро, то для молодёжной в квалификации к Евро U-21 как раз наступила пора решающих встреч. Ещё при жеребьёвке всем было понятно, что главным соперником подопечных Колыванова станут румыны, и расклад перед двумя последними турами это подтвердил.

Перед первой очной встречей у россиян и румын установился баланс – команды оступились лишь по разу, но с учётом того, что изначально именно они были фаворитами, это тоже немало. Про фиаско сборной России в гостях у Фарер известно всем. У Румынии катастрофой обернулся выезд в Латвию, где подопечные Эмиля Сандои были биты 1:5.

Выше в таблице благодаря лучшей разнице мячей стояли россияне. По-хорошему, регламент позволял комфортно себя чувствовать обеим командам, ведь в плей-офф выходят не только десять победителей групп, но и четыре сборные, занявшие вторые места. Количество очков у лидеров группы 1 позволяло рассчитывать на выход в плей-офф и со второй строчки.

Но такие пораженческие настроения от себя гнали и румыны, и наши. «Мы постоянно твердим футболистам, что расслабленность наказуема. Я верю, что матч с Фарерами послужил уроком на будущее. Футбол наказывает за расслабленность, надеюсь, такого больше не повторится. Да, нам, по сути, достаточно и трёх очков, чтобы выйти в плей-офф, но все сейчас настроены побеждать», – заявил один из тренеров нашей команды Сергей Кирьяков.

Для румын первая домашняя игра имела особое значение – проиграй они в Ботошани, и в Петербурге ехать уже было практически бессмысленно – россиян устроил бы любой результат, кроме крупного поражения. Поэтому команда Эмиля Сандои вышла на матч с горящими глазами. А наши – с очередными проблемами…

Перед августовской игрой с латышами в «молодёжке» сложилась практически идеальная ситуация: все футболисты стартового состава имеют постоянную практику в Премьер-Лиге или в крайнем случае в первом дивизионе, и даже центр обороны не «провисает» привычно. Увы, в Румынии вышло иначе. Денисов остался в запасе, Васина не было и среди запасных, и цементировать центр защиты пришлось номинальным краям – Макееву и Иванову.

Впрочем, основные причины очередной невнятной игры молодёжной сборной в обороне кроются скорее в потери концентрации, нежели в экспериментальности состава. Несобранность в защите стала уже фирменным знаком команды – даже с такими соперниками, как латыши или фарерцы, один-два момента россияне им подарят.

Румыны с первых минут стали активно прессинговать россиян и довольно успешно – выйти из обороны у наших зачастую получалось с трудом. Впрочем, нет-нет да и удавались подопечным Колыванова острые выпады, впрочем, без достойного завершения. Румын до поры до времени также подводили то последний пас, то меткий удар, а точнее его отсутствие.

Зато много было «стандартов» и у одних, и у других ворот, и рано или поздно количество должно было перейти в качество. Так и получилось. На исходе получаса игры Костя с углового подал на ближнюю штангу, оттуда мяч был переадресован на дальнюю, где Бикфалави при попустительстве защитников расстрелял пустой угол.

Не успели россияне оправиться от первого гола, как получили второй. В очередной раз зевнули контратаку, Щенников потерял своего игрока за спиной, последовал выход трёх румын на наши ворота, и Сбурля замкнул прострел партнёра на дальней штанге.

Во втором тайме Игорь Колыванов перешёл на игру в два форварда, выпустив в пару к Дзюбе Дядюна, но это не принесло результата. У российской «молодёжки» было несколько хороших подходов к воротам Лунга, но завершение хромало на обе ноги. То Дзюба в выгодной позиции не попадёт по мячу, то Дядюн не поймёт задумки Ионова, то Темников из центра штрафной пробьёт прямо в руки голкиперу.

Румыны сосредоточились на контратаках, и чем больше наши рвались всей командой забивать, тем выше был риск получить гол в свои ворота. Дважды в отчаянных бросках спасал Песьяков, но когда в концовке оборона очередной раз зевнула игрока на грани офсайда, и Хора технично послал мяч в угол – спасти вратарь не смог.

В итоге удручающие 0:3 – фиаско, иначе и не скажешь. Весь цикл наша команда думала и ждала очного противостояния с румынами и вот за один матч фактически отдала сопернику первое место. Ответить разгромом на разгром во вторник в Петербурге будет очень трудно. Теперь уж хотя бы просто победить и пробиться в плей-офф со второго места. А там чем чёрт не шутит – может, будут пособраннее наконец?

www.championat.ru

Рубрики Молодежная сборная U-21 по футболу

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Румынское фиаско «молодёжки».