ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Сборная России: откроем «Лужники» матчем с Аргентиной

02.11.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В субботу, 11 ноября, национальная сборная России проведет контрольный матч с командой Аргентины. Встреча состоится на БСА ОК «Лужники» в Москве, начало – в 16:00.

***

Масштабная реконструкция Большой спортивной арены Олимпийского комплекса «Лужники», которой летом следующего года предстоит принять игры Чемпионата мира FIFA 2018, в том числе матч открытия и финал, наконец-то подходит к своему логическому завершению. 11 ноября стадион, на котором проводились Летние Олимпийские игры-1980, а также финальные матчи Кубка УЕФА-1999 и Лиги чемпионов УЕФА-2008, распахнет свои двери участникам и гостям контрольного матча с участием национальных сборных России и Аргентины.

Россияне продолжают активно готовиться к домашнему мундиалю, и финальным аккордом подготовки в 2017 году станут игры с аргентинцами, а также встреча с Испанией, которая пройдет тремя днями позже в Санкт-Петербурге. 30 октября тренерский штаб россиян во главе со Станиславом Черчесовым объявил состав, вызванный для подготовки к матчу с «Альбиселесте». В список вошли 27 игроков. Подготовку к матчу наша команда начнет 6 ноября в Новогорске.

Состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба — ЦСКА Москва), Федор Кудряшов («Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все – «Локомотив» Москва), Антон Швец («Ахмат» Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба – «Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

— 6 ноября сборная России приступит в Новогорске к подготовке к контрольным матчам с Аргентиной и Испанией. Как и в октябре, мы вызываем в команду 27 игроков. Из-за травмы в сборной не будет Самедова.  Что касается Дзагоева, то он уже был в заявке ЦСКА на последнюю игру, и мы надеемся, что Алан сможет помочь сборной в предстоящих матчах. Роман Зобнин уже тренируется в «Спартаке» в общей группе, и для него очень важно находиться в расположении команды, присутствовать на теоретических занятиях. К тому же у нас в сборной работают физиотерапевт и массажист «Спартака», так что ситуацию будем контролировать в полной мере. Кроме того, по сравнению с октябрьским сбором мы пригласили имевших тогда повреждения Глушакова и Комбарова, а также хорошо себя зарекомендовавших Игнатьева и Швеца.

***

Национальная сборная Аргентины занимает четвертое место в рейтинге ФИФА, уступая только Германии, Бразилии и Португалии. Команда, которая дважды становилась чемпионом мира (1978, 1986), отобралась на мундиаль в Россию, заняв третье место в квалификационном турнире Южноамериканской Конфедерации футбола.

Одним из этапов подготовки «бело-голубых» к Чемпионату мира FIFA 2018 станут два предстоящих товарищеских матча, которые пройдут в России в первой половине последнего месяца осени. Спустя три дня после поединка с нашей сборной аргентинцы проведут спарринг с командой Нигерии, которая также отобралась на главный футбольный форум 2018 года. Эта встреча пройдет на стадионе ФК «Краснодар» в Краснодаре.

2 ноября тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Хорхе Сампаоли объявил состав команды на встречи в Москве и Краснодаре. Безусловно, в первую очередь обращает на себя внимание присутствие в этом списке лучшего бомбардира в истории национальной команды и испанской «Барселоны» Лионеля Месси. Приезд в нашу страну этого именитейшего футболиста, конечно, вызывает огромный ажиотаж, что, впрочем, совсем не удивляет. Кроме того, в заявку вошли три игрока питерского «Зенита» — Матиас Краневиттер, Леандро Паредес и Эмилиано Ригони.

Состав сборной Аргентины:

Вратари: Науэль Гусман («Тигрес» Мексика), Аугустин Марчесин («Америка» Мексика), Серхио Ромеро («Манчестер Юнайтед» Англия).

Защитники: Эмилиано Инсуа («Штутгарт» Германия), Хавьер Маскерано («Барселона» Испания), Габриэль Меркадо («Севилья» Испания), Николас Отаменди («Манчестер Сити» Англия), Херман Пеццела («Фиорентина» Италия), Федерико Фасио («Рома» Италия).

Полузащитники: Маркос Акунья («Спортинг» Португалия), Эвер Банега («Севилья» Испания),  Фернандо Беллуски («Сан-Лоренсо» Аргентина), Алехандро Гомес («Аталанта» Италия), Матиас Краневиттер, Леандро Паредес, Эмилиано Ригони (все — «Зенит» Россия), Энцо Перес («Ривер Плейт» Аргентина), Диего Перотти («Рома» Италия), Эдуардо Сальвио («Бенфика» Португалия).

Нападающие: Серхио Агуэро («Манчестер Сити» Англия), Дарио Бенедетто, Кристиан Павон  (оба – «Бока Хуниорс» Аргентина), Пауло Дибала («Ювентус» Италия), Анхель Ди Мария (ПСЖ Франция), Мауро Икарди («Интер» Италия), Лионель Месси («Барселона» Испания).

***

История противостояния национальных сборных России (СССР) и Аргентины насчитывает 12 матчей, абсолютное большинство которых состоялись в советские времена и носили товарищеский статус. Дебютная встреча двух команд прошла 24 июня 1961 года в Москве, и, как и предстоящая игра, местом ее проведения выступила БСА «Лужники», которая в те времена именовалась Центральным стадионом имени В.И. Ленина. 100 тысяч зрителей, посетившие этот матч, стали свидетелями увлекательной игры, которая завершилась дружбой – 0:0. Не менее интересным получился ответный визит советских футболистов в Аргентину в ноябре того же года, завершившийся победой дружины Гавриила Качалина со счетом 2:1. На два мяча Виктора Понедельника, забитых в первые полчаса игры, «бело-голубые» ответили точным ударом Рауля Белена под занавес встречи.

В середине 1960-х годов сборная СССР снова наведалась в Буэнос-Айрес, где на все том же стадионе «Монументаль» соперники сыграли вничью 1:1. В составе нашей команды «быстрым голом» отметился Анатолий Банишевский, а у аргентинцев в начале второго тайма отличился Эрминдо Онега. Два следующих матча завершились победами латиноамериканцев с одинаковым счетом 1:0. На международном турнире «Кубок независимости», проходившем летом 1972 года в Бразилии, в первом тайме решающий мяч забил капитан «Альбиселесте» Хосе Пасториса. Спустя четыре года исход товарищеского поединка в Киеве решил Марио Кемпес.

Дальше были три ничьи. В ноябре 1976 года в Аргентине команды разошлись безголевым миром. В декабре 1980 года соперники обменялись голами. На 19-й минуте счет открыл великий Диего Марадона, но спустя считанные минуты Хорен Оганесян восстановил равновесие. Отличился Оганесян и в товарищеском матче, который состоялся в Буэнос-Айресе в апреле 1982 года. На этот раз его гол стал ответным на удар в цель Рамона Диаса. Три заключительных встречи времен СССР сборные играли за пределами Союза и Аргентины. В 1988 году на международном старте «Турнир четырех наций» в Западном Берлине наши футболисты взяли верх над аргентинцами – 4:2. В составе советской команды забивали Александр Заваров, Геннадий Литовченко и дважды – Олег Протасов, у аргентинской – Педро Трольо и Марадона. На Чемпионате мира-1990 в Италии «бело-голубые» праздновали победу – 2:0. В первом тайме отметился Трольо, а во втором – Хорхе Бурручага. В мае 1991 года в Манчестере на международном турнире команды завершили встречу вничью – 1:1, голы на свой счет записали аргентинский капитан Оскар Руджери и Игорь Колыванов.

Единственный на сегодняшний день матч в российской истории футбола две сборные играли 12 августа 2009 года. На стадионе «Локомотив» в Москве «бело-голубые» победили в один мяч – 3:2. Первыми отличились подопечные Гуса Хиддинка: на 17-й минуте россиян вывел вперед Игорь Семшов. Однако еще до перерыва аргентинцы отквитали пропущенный мяч благодаря голу Серхио Агуэро. В дебюте второго тайма забил только-только вышедший на замену Лисандро Лопес. На 59-й минуте сработала еще одна замена Диего Марадоны, на этот раз своим шансом блестяще воспользовался Хесус Датоло. Ближе к концу Роман Павлюченко забил второй российский гол, который поставил точку в матче.

rfs.ru

Рубрики Сборная России по футболу Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Сборная России: откроем «Лужники» матчем с Аргентиной.