Чемпионат России 2017/2018. 5 тур. Тосно — ЦСКА, 1:2, 9 августа 2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Тосно 1:2 ЦСКА

Голы: Аарон Оланаре (Фёдор Чалов) 49′ (0:1), Антон Заболотный (Вагиз Галиулин) 56′ (1:1), Алан Дзагоев (Марио Фернандес) 62′ (1:2)
Тосно: Давид Юрченко, Руслан Абазов (Георгий Мелкадзе 58′), Евгений Чернов, Андрей Буйволов, Раде Дугалич, Александр Карницкий, Вагиз Галиулин, Ян Казаев (Резиуан Мирзов 40′), Нуну Роша, Антон Заболотный, Евгений Марков (Александр Трошечкин 63′)
Запасные: Михаил Опарин, Василий Лукичев, Сергей Сухарев, Рустем Мухаметшин, Максим Палиенко, Андерсон Карвальо, Ильнур Альшин
Тренер: Дмитрий Парфёнов
ЦСКА: Илья Помазун, Марио Фернандес, Виктор Васин, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Бибрас Натхо (Понтус Вернблум 81′), Александр Головин (Алан Дзагоев 56′), Георгий Миланов, Фёдор Чалов (Витиньо 57′), Аарон Оланаре
Запасные: Павел Овчинников, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Астемир Гордюшенко, Хетаг Хосонов, Константин Кучаев, Тимур Жамалетдинов
Тренер: Виктор Гончаренко
ЖК: Виктор Васин 86′
Судья: Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия) ; Ассистент: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону, Россия) ; Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия) ; Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

1. Автор: Олбанский Лефф

Гость, это был матч в ЛЧ, где играли по счёту, экономя силы, но даже при этом не дали противнику НИ КАКИХ шансов.

2. Автор: Гость

Лефф, речь шла об матче, где мы по статистике, проиграли по всем параметрам, кроме счёта.
    И по точности, и по количеству, и по проведенному, по всем кроме счёта.

3. Автор: Олбанский Лефф

Трусливый футбол?
    Статистика:
    1) ЦСКА лидер ЧР по количеству ударов по воротам противника и по точности ударов.
    2) Второй, после Зенита по количеству забитых (но Зенит половину забил в одном матче — со Спартаком)
    3) ЦСКА лидер по времени игры на чужой половине поля

4. Автор: Гость

С Рубином мы тоже во втором тайме лезли вперёд, но скатились на навесы, к которым Рубин был готов, и хорошо, что Рубин свои не забил, так бы был первый разгром.

5. Автор: Гость

Прикльно, раньше играли вторым номером и это был трусливый футбол, теперь играем вторым номером, футбол прогматичный :wacko:

Кто-то может назвать матч, с начала сезона, который бы понравился полностью? Не один тайм, а полостью?

6. Автор: Олбанский Лефф

Тони, там не трусливый, а прагматичный, с нужным результатом и без шансов для противника.

7. Автор: Тони

нет трусливого футбола? а как же матч с АЕК?

8. Автор: VagnerLove#9

Спасибо команде! Все бьются, лезут вперёд. Нет трусливого футбола. Но очень тревожно, что нет скамейки запасных по-сути, а значит и травмы не за горами (мышечные спазмы и надрывы…). Даже игроков немного жалко стало.
    Если Ола ещё прибавит это глоток свежего воздуха конечно! Хоть и тактически он неоч. но зато гора мышц) всёже его работа — быть на острие и оказывать прессинг. Хоть есть на кого закидушки делать. Любым защитникам будет трудно его сдерживать!
    Удачи!

9. Автор: Тони

Макс:

Не сегодня ли последний день дозаявок на раунд плей-офф Лиги чемпионов?

……

Уточнял не зря. Но получилось, как получилось. Думаю, во второй половине августа что-то все же произойдёт. Команде это очень нужно.

10. Автор: Сергей

Все рассуждают с позиции только игры как таковой..
    А финансы…Тошич ,видимо,не согласился с понижением,
    братья и Игнат,по сути,нигде не нужны(не говорим о любительском уровне). У Гинера, наверняка,большие финансовые проблемы..А мнение игроков,по сути,второстепенно..Не зря ЕЛГ говаривал когда то, что
    он работорговец.. и что но сам бы за несколько млн играл бы..

11. Автор: Тони

Виктория, Думбия и Мусу не распускали. Их продали очень выгодно. Отпустить Тошу — это конечно тупо было. Ну и Рома… да никто этого не понимает.

12. Автор: Тони

Лефф, сегодня новость была, что переговоры по Уоласу остановлены

13. Автор: Миха

Лефф,да какой Уоллас!Куда?! :unsure: У нас в нападении два полуфабриката играют,нам нап нужен готовый… B-) Левый край подождет,со слабым соперником Набабы/Жор хватит,а с сильными придется,видимо,помогать ЦЗ,так что *хромота*на один фланг все равно будет… :wacko: Можно попробовать ее решить смещениями налево полузащитников или попробовать на этой позиции Головина… B-)

14. Автор: Олбанский Лефф

О матче: Необычный матч. Тосно билось так. как будто Финал Кубка. Только ТРИ стыка головами!!!! Ганчаренко молодец, понял, что при таком настрое соперника надо во втором тайме вводить в бой «стратегический ударный резерв», так сказать «засадный полк». Удары по воротам 14 ЦСКА, 15 Тосно!!! Удары в створ 4 ЦСКА, 5 Тосно!!!! Но при этом у Тосно ПОЛТОРА голевых момент (1 реализовали), у ЦСКА более ДЕСЯТКА голевых, но реализовали только пару, и если трижды спасал Юрченко, раз спасла перекладина, и дважды поразили цель, то в остальных случаях подводили промахт, при чём промахи порой даже по мячу (Дзага например). Т.е. в половине голевых моментов просто не попадали по воротам или даже по мячу. Впереди ГОРЯЧАЯ неделя — Спартак, и через три дня Янг Бойз на выезде, ЦСКА должен показать в этих матчах лучшее на что способен. О хорошем: ганчаренко считает что к матчу со Спартаком вернётся в ворота Игорь. Ещё о хорошем: http://cskainfo.com/166620/ — похоже идут уже решающие переговоры.

15. Автор: Юрий

Не думаю, что Чалов не тянет физически, скорее морально. Нестабильность бич почти всех молодых. Не удались некоторые действия — и сдулся. Не хватает хорошей наглости, как у Головина и Витиньо.

16. Автор: Виктория

Ну вот объясните мне, какая надобность была распускать всехтбьющих и забивающих игроков: Думбия с Мусой, Тошич. И чтт у них там лучше? Ну молодежка,ну они незаметны почти. Бьют раз в сто лет.
    До сих пор не пойму Еременко,так угробить свою карьеру, это ж надо было постараться.
    За кого боялась в матче,так это Памазун, но ничего,молодец. Выстоял.

17. Автор: Олбанский Лефф

Чалову надо несколько снизить нагрузку, например выпускать на замены. Он ещё молод. А Олу похоже наоборот надо увеличить нагрузку, его действительно полезнее выпускать в старте.

Ола хорошо борется за мяч, и на земле и в воздухе, хорошо укрывает, бестрашен, неуступчив, неплохой дриблинг. Начали восстанавливаться скоростные и выносливость. Минусы — плохой удар, плохой пас, и отвратительная тактическая грамотность и видение поля. С Олой физику явно наработали. теперь — за парту, к схемам, учить тактике. И к окулисту — учить видеть поле. но задатки есть, но работы с ним дохренища. Этот матч у него один из лучших, пахал, старался, боролся, и даже забил…. но тактика — это его ахилесова пята — не видит поле.

Хвалят Миланова — ИМХО не очень. Не понимает темп и направление атаки, любит развороты назад при БЫСТРОЙ атаке, чем ПОЛНОСТЬЮ разрушает атаку команды, теряет позицию, хреново отрабатывает в обороне, медленно принимает решения.

18. Автор: Миха

Ну *очень хорош*-это явный перебор… B-) Чуть лучше себя прежнего… :wacko: В моменте с голом Чалов неплохо открылся,Ола лишь добил…Еще раз…Не удивлюсь,если на спартак выйдем связкой Витиньо-Дзагоев… B-)

19. Автор: Тони

Чалов либо устал, потому что молодой еще. Либо кризис второго года.

20. Автор: vel11

Спасибо ,Тони..Дай бог, может заиграет..Насчет Чала , надеюсь спад ..очень талантливый парень..

21. Автор: Тони

vel, Чалов был никакой. На бобе писал во время 1 тайма, что его на Витю менять надо. В общем, заслуженная замена. По поводу пафоса на счет Оланаре — тут скорее большое количество положительных эмоций от ожидания гола. Ну и действительно он после гола был очень хорош. Не Месси, не Витиньо, но почти то, что мы видели в мае 2016.
    Мих, ну так и первым быть на отскоке — тоже работа напа) он был первым, он забил. Чалов, кстати не бил — защитник выбил мяч в штангу. Ола тупил в первом тайме — это да. Было дело. Но после гола и принимать мяч стал мягче, и дриблинг стал показывать.

22. Автор: vel11

Мих , матч видел , как Федька, что так плох?

23. Автор: Миха

Защита неважно,конечно… B-) Неужто так сдали за полгода?! :unsure: Или просто форму не набрали…?! B-)

24. Автор: Миха

А момент Оланаре кто создал?! B-) Миланов да Чалов…Там на добивании и я бы забил… :wacko: Хотя в целом чуть лучше,но тупит по-черному… :scratch:

25. Автор: vel11

Если судить по комментам ,Ола просто Месси..сколько же пафоса)))Матч не видел,надеюсь так и есть ..Посмотрим как со спамом сыграет(если его выпустят конечно)..
    Всех с победой !! :fan:
    Лефф, что Чалов действительно так плохо был?

26. Автор: Александр

Мне очень понравились Набабкин и Миланов — видимо периодически их вполне можно в старте выпускать — картину не портят. А Головину нужно бы отдохнуть, хотя бы матч.

27. Автор: Тони

Я верил, что Ола забьет и он сделал это! всего лишь надо было выпустить в старте! И как же он преобразился после гола! стал походить на себя прежнего образца конца сезона 15/16. Чалов же практически незаметен был. И его замена на Витю читалась легко. Миха, чем Оланаре лучше Чалова? игра показала, чем)
    По матчу — отличный второй тайм по сравнению с первым — космос. Очень хорошо выглядели Набабкин и Миланов. Дзага — просто мастер. Вышел, забил. Моге хет-трик конечно оформить, но… Витиньо — монстр дриблинга! а ведь уже был на убойной для него позиции, мог бить и забивать, но решил видимо на дриблинге в ворота зайти))
    Михалыч сказал что со Спамом Игорь будет играть. Великолепная новость!
    всех с победой!

28. Автор: Гость

Дзага, конечно «феномен»… Два таких момента запороть… Оланаре с «..овном» за такое бы сожрали.
    В целом второй тайм понравился, вышли Витя, Дзага, стало интереснее.
    Понравился во втором тайме Ола, уровень, конечно еще тот, но в сравнении с Федей, круче. За мячи цеплялся, соперника «приложил», был активен. Не хватает формы и практики. Думаю, еще прибавит.
    Миланов, огромный объем работы, не всегда был заметен, но мне очень понравился.
    Набаб в атаке просто рвал, пер без страха. Чего так Жоре не хватает.
    Из плохого:
    Защита притянул дежурный гол.
    Феде нужно что-то срочно делать, сдувается на глазах.
    Натхо был вроде и хорош, но не лидер команды. Сейчас даже Витя больше лидер.
    Ну и не забываем, это было Тосно, команда только из ФНЛ, а у нас опять «валидол».
    Ну и ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! :fan:

29. Автор: Юрий

Да, то что уже с даже Тосно валидолим — очень неприятно. Особенно последние десять минут. Хотя могли и им забить парочку.

30. Автор: Миха

Ух,опять валидол… :wacko: Но победили и ладно :good: Моментов много не реализуем… :wacko: Лидеры очки потеряли,надо обыгрывать Спартак… B-) Всех с победой! ;111cska;

31. Автор: Ник

Да самое интересное гнидные коменты Орлова

32. Автор: Serj

Выиграли. Могли забить больше. Мега убойные моменты надо конечно использовать. Впереди спартак и ЛЧ… Очень и очень тревожно.

33. Автор: Миха

Напы на двоих сообразили все-таки момент…Но не удивлюсь,если на Спартак выйдем без номинальных напов… B-)

34. Автор: Serj

Алан! 1:2! Теперь слово за защитой…хотя надежнее ещё забить.

35. Автор: Serj

Серёга Игнашевич и Витёк Васин… Это без мата и не прокоментируешь . 1:1.

36. Автор: Serj

Чалов Федор в штангу и чёрное наше деревянненькое забивает гол. А говорят нападающий у нас нет )) они есть… Только уровень их…

37. Автор: Олбанский Лефф

Ола! ПРОДАВИЛ. 1:0

38. Автор: Миха

Помазун в целом неплохо,но считаю ошибся под конец…Не надо было совсем выходить… :scratch: Чуть гол не привез… 1327668090

39. Автор: Миха

По первому тайму…Имеем преимущество,НО…Нападающих нет! :negative: Что у Чалова,что у Ола по одной удачной обводке с последующим тупняком… :wacko: Вся острота от полузащитников-по моменту у Натхо,Головы и Миланова…Если в первые 15-20 минут второго тайма не забьем,жду Витю или Дзагу…Или обоих… B-)

40. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: Норм. так продолжать, должны продавить. На гол уже наработали, но блестяще играет Юрченко, тащит всё. У нас лучший — Головин. Худший в матче — Гена Орлов. несёт чушь, не стесняясь топит за Тосно, обсирает ЦСКА — одним словом, клоун в своём репертуаре. Выпадает из игры Чалов, Оланаре полезнее проявляет себя. Помазун играет норм, единственный момент с воздухом — и то нельзя отнести к ошибке: вышел чётко, смело, сыграл по мячу правильно, кулаками, с переводом в бок, но мяч был сильно закручен поэтому ушёл слишком близко, такое бывает. Во втором не сбавлять — и продавим.

41. Автор: Гость

Да… Печаль. Вроде и владеем преимуществом, но откуда столько брака. Брак у всех, Начо мяч обработать не может. Марио тяжел. Васина и Игната оббегают, как столбики.
    Лучший Набаб. Миланов очень активен. Головин эпизодами, но неплох.
    Все, больше выделить некого. Олонаре видно, что не готов физически, Федя разочаровывает в начале сезона, надеюсь наберут.

42. Автор: Юрий

По первому тайму — нет у нас нападающих. Чалов совсем никакй. За весь тайм один раз на 40 минуте встретиося с мячом, но ума не дал. Оланаре — тупое, неуклюжее дерево. Миланов тоже не зря на лавке сидит, никакого толку. Постоянно падает, один удар по воротам, ни одной обводки. Впечатление, что играет один Головин. П.здец какой-то, смотреть противно.

43. Автор: Олбанский Лефф

Мы сегодня в ОРАНЖЕВОЙ, в ней ЦСКА не победим! Пока все поражения — в синей.

44. Автор: Олбанский Лефф

Дают отдых основе перед Спартаком и ЛЧ. Вынужденная ротация.

45. Автор: vel11

Урал молодчики, отобрали очки у зени.. :good: :yes:

46. Автор: vel11

Ладно , опять «с вами «не посмотрю , друзья позвали…
    Кстати , страшно уже , как ухожу проигрываем ..((Совпадение мля..надеюсь))
    Всем приятного просмотра !ЦВБП!!! ;111cska;

47. Автор: vel11

Ола-Чалов..Круто!))) Посмотрим,посмотрим..Может дополнят друг друга..)) :unsure: ;-)

48. Автор: Гость

Угадал с составом) В 2 напа играем?

49. Автор: Миха

Ну вот он ваш Ола в старте…В паре с Чаловым… B-) Глянем… :scratch: Серьезная ротация… :wacko:

50. Автор: admin

Состав армейцев на Тосно — ЦСКА

51. Автор: admin

Раздевалка армейцев на «Петровском»

52. Автор: admin

53. Автор: Гость

Макс на Бобе обещал большую ротацию. Это наверное Оланаре Набаб и Васин в старте выйдут. Хотя возможно Жама с Кучаем. :good:

54. Автор: Гость

VagnerLove#9, ну в следующем сезоне 3 команды в ЛЧ выходят, через отборочные, но три. А за третье место состава зацепится хватит.

55. Автор: admin

Прогулка по парку вместо стандартной разминки. Погода совсем не питерская

56. Автор: Олбанский Лефф

Блин! Облом! Гады! По акции только Матч 3, Матч 1 и 2 хрен. Придётся Интернет-трансляцию искать. Ну вот что за придурки назначают матчи в среду, в одно и то же время ЧЕТЫРЕ матча. Точно российским футболом рулят только строго пациенты из Кащенко!

57. Автор: Олбанский Лефф

У меня только Наш футбол и матч ТВ. АААААА!!! Акция!!! ДомРушка Матч 1 на август бесплатно подключила!!!! Значит будем посмотреть! Спасибо Тони за наводку!

58. Автор: admin

День матча!

59. Автор: Виктор

Футбол не бизнес и дивидендов от вложений в игроков не
    приносит,у нас это «отмывочная» контора…
    Гинеру спасибо за все,но его потенциал закончился..
    Клуб,как и страну в целом,ждут тяжелые времена…

60. Автор: Тони

Лефф, как не будут показывать?! написано же МАТЧ! Футбол 1

61. Автор: Олбанский Лефф

Какой идиот составлял календарь? ЧЕТЫРЕ матча в одно время в среду начинаются. ЦСКА показывать не будут.

62. Автор: VagnerLove#9

Такое ощущение, что Зенит в этом году готовится в группе ЛЧ играть, а не Спартак и ЦСКА! На что они там рассчитывают непонятно. 4-е место и шаровые 20 млн эвро? Если ЦСКА не усилит состав 2-3 игроками хотя бы, то о доходах в следующем году можно забыть да и о престиже и зоне ЛЧ с чемпионством тоже! Да и проворачивать приличные трансферы станет гораздо сложнее! Ну а Топовые игроки клуба могут потерять в цене и мотивации дальше играть за ЦСКА! Так что Леннорович! Прошу Вас! Пожертвуйте € на трансферы сейчас, и всё окупится в несколько раз!!!

Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2017/2018. 5 тур. Тосно — ЦСКА, 1:2, 9 августа 2017.