Без Акинфеева и трансферов. ЦСКА проигрывает «Рубину» перед дерби

06.08.2017

Две ошибки сменщика Акинфеева стоили ЦСКА поражения.

На домашний матч с «Рубином» Игорь Акинфеев приехал вместе с командой, спокойно и без видимой боли вышел из автобуса, но вместо раздевалки отправился в президентский скайбокс «ВЭБ-Арены». Из-за ушиба колена капитан ЦСКА пропустит около 10 дней. Вместо него в старте на «Рубин» появился Илья Помазун. Он же, скорее всего, сыграет с «Тосно» в среду.

Матч с «Рубином» стал для 20-летнего Помазуна дебютом во взрослом футболе. Акинфеев дебютировал за ЦСКА в 17 — отстоял на ноль и в концовке вытащил пенальти от Андрея Каряки. Сменщик капитана первый матч начал менее удачно.

Уже на 2-й минуте Помазун не смог далеко отбить мяч на выходе после углового. Оказавшийся перед воротами Жонатас мощно пробил, мяч протиснулся между ног Щенникова и всё-таки закатился в ворота. Через 9 минут надевший капитанскую повязку Василий Березуцкий сам «помог» Помазуну, промахнувшись мимо мяча. Жонатас снова оказался у мяча и пробил в ближний угол, который молодой голкипер не успел закрыть — 0:2.

Один матч ошалевший сам от себя ЦСКА отыграл очень быстро. «Армейцы» затолкали соперника к своей штрафной и нашли свободное пространство. Витиньо нашёл пасом Щенникова, которому было очень сложно не попасть по воротам «Рубина». Для воспитанника ЦСКА этот гол стал первым за 9 сезонов в команде.

Забить второй гол команде Бердыева, пусть и только-только собранной, оказалось намного сложнее. «Рубин» стал тянуть время уже минуты с 30-й, а после перерыва продолжил обороняться вдесятером, очень редко выбегая к воротам Помазуна.

ЦСКА свалился в навал, и искать мяч в штрафной Рыжикова вышел Оланаре, заменив Чалова. Сразу после выхода нигерийца «армейцы» создали супермомент: Фернандес получил мяч рядом с воротами и уже готовился пробить, но был сбит Набиуллиным — свисток судьи Безбородова промолчал.

Гончаренко пришлось усиливать игру Натхо — глубинный плеймейкер вышел вместо Игнашевича, а опорник Вернблум стал третьим центральным защитником. От ошибок сзади это не спасло: сначала ЦСКА простил Азмун, ударив в штангу, а затем Карадениз — в перекладину.

«Армейцы» пытались атаковать двумя способами: навесы в штрафную и дальние удары. Весь верх снимали Кудряшов и Гранат, выстрелы блокировали опорники. Раз за разом всё заканчивалось ударом от ворот, которые Рыжиков исполнял по несколько минут. «Жёлтую» вратарь «Рубина» увидел перед собой только на третьей добавленной минуте.

Безнадёжное поражение 1:2 — а впереди дерби со «Спартаком» и двухматчевая серия против «Янг Бойз» в плей-офф Лиги чемпионов. С поля «армейцы» уходили под заряд: «обыграть «Спартак»!»

championat.com

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Без Акинфеева и трансферов. ЦСКА проигрывает «Рубину» перед дерби.