ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Васин не пожарил, Дзагоев забивал. Как ЦСКА обыграл АЕК

25.07.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Армейцы победили в Афинах.

КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ В ОБОРОНЕ?

Сразу после поражения в дерби с «Локомотивом» главный тренер армейцев Виктор Гончаренко грустно констатировал: сыграли монотонно в атаке и ошибались в защите.

Но реально ли за три-четыре дня устранить ляпы в обороне? АЕК – это, конечно, не «Локомотив». Но в то же время греки явно не слабее «Анжи», который в 1-м туре тоже иногда ставил вице-чемпионов России в тупик.

Олимпийский чемпион, известный болельщик «Спартака» Евгений Кафельников назвал самым слабым звеном в составе красно-белых Дмитрия Комбарова. Задай перед встречей в Афинах подобный вопрос фанатам красно-синих, 9 из 10, наверное, назвали бы Виктора Васина. А капитан чемпионского ЦСКА-1991 Дмитрий Кузнецов вообще заявил, что футболист не соответствует уровню команды.

Такие выводы делать рано. Но важно другое – а кто может заменить Васина? Вернувшийся из аренды Чернов пока не тянет, против АЕК он даже не попал в заявку. Есть в составе ЦСКА профессионал до мозга костей Игнашевич, восстановившийся после операции на пальце, набравший форму и рвущийся в бой. Однако отсутствие игровой практики чревато ошибками в важном матче.

ДЗАГОЕВ – СНОВА ХАВБЕК

Поэтому, по крайней мере, в ближайших играх болельщикам красно-синих нужно смириться с мыслью, что периодически в штрафной Акинфеева может возникать «пожар». По идее, все это компенсируется удачными действиями команды в атаке, но там тоже есть проблемы.

А, самое главное, у Гончаренко из-за традиционно короткой скамейки почти нет возможности для маневра. Впрочем, тренер армейцев на предматчевой пресс-конференции сохранил небольшую интригу: «Изменения в составе на игру с АЕК возможны, учитывая наш плотный график. Когда увидите стартовый протокол, сами все поймете».

В итоге перестановки коснулись атаки, и обороны. В пару к Витинью в нападении Гончаренко отрядил Чалова. Дзагоев опустился на свое привычное место, а Натхо остался в запасе.

Тренер показал, что по-прежнему доверяет Васину. Однако роль самого центрального из трех с первых минут должен был выполнять Василий Березуцкий, а Виктор располагался правее.

ЖАРА, МОТОЦИКЛЫ И «СВОБОДУ ГРЕКУ»

Еще одна напасть, свалившаяся на гостей – местная погода. Афины встретили москвичей сумасшедшей жарой. Днем столбик термометра здесь сейчас поднимается до 35-37 градусов. Директор ЦСКА по связям с общественностью и информационной политике Сергей Аксенов накануне встречи заметил: «Попав сюда, понимаешь, что в Москве не такое уж и плохое лето».

Дзагоев, в свою очередь, подчеркнул, что в Австрии команда тренировалась в похожих условиях и не стоит кивать на жару. И все-таки лидер армейцев немного лукавил. Еще в понедельник стало понятно, что дышать армейцам будет непросто. Особенно Мариу Фернандесу. Защитник, который перенес операцию на носе и пропустивший из-за этого Кубок конфедераций, еще три месяца будет вынужден играть в защитой маске. Попробуй подыши в ней по такой жаре…

За сутки до матча пресс-атташе АЕК предположил, что хозяев поддержат 35-40 тысяч болельщиков. Фанаты желто-черных начали потихоньку заполнять Олимпийский стадион, напоминающий старые «Лужники» (трибуны из-за беговых дорожек располагаются далеко от поля) еще за два часа до стартового свистка. Многие подъезжали на мотоциклах. Распевались, репетировали кричалки. А еще вывесили один любопытный баннер на русском языке: «Волоколамск, мы рядом. Свободу Греку. АЕК». Как выяснилось, один местный житель в данный момент находится в волоколамском СИЗО…

ГОЛЕВОЙ ПАС ВАСИНА

С первых же минут трибуны оказали гостям «теплый» прием. Свистом сопровождался практически любой выход из обороны в атаку москвичей, игравших в оранжевой форме и с фамилиями на русском (!) языке на спинах. Как и обещал тренер АЕК Маноло Хименес, хозяева не стали отдавать инициативу армейцам, а попробовали прессинговать.

Красно-синие больше атаковали правым флангом, где неплохо взаимодействовали Фернандес и Головин. Сюда же смещался Чалов. Однако в первые 20 минут ЦСКА не создал ни одного момента. Запомнился разве что неточный удар Головина с левой ноги.

А вот оборона москвичей нет-нет, да и сбоила. Так, Алексей Березуцкий не уследил за Кристоподолопулосом, до которого очень легко дошел пас в штрафную. И если бы не Щенников, снявший мяч с ноги соперника в последний момент, тот пробивал бы с убойной позиции.

«Оранжевые» ответили дальним выстрелом Вернблума – мяч после рикошета угодил в перекладину. Главная же ударная сила армейцев – Витинью – никак не мог освободиться от опеки Чигринского и Враньеша.

Основное впечатление по первому тайму – низкие скорости. Защитникам не составляло большого труда перекрывать все зоны. Оставалось уповать на «стандарты». И очередной розыгрыш углового привел к успеху ЦСКА. Витинью подал, Васин скинул на Дзагоева, и Алан головой с метра послал мяч в цель. Есть гол в раздевалку!

Более чем серьезную заявку на итоговую победу ЦСКА сделал уже на 56-й минуте. И снова после углового. Вот оно – грозное оружие Гончаренко. На сей раз подачу Витинью замкнул Вернблум.

Греки ничего не могли противопоставить гостям, которые теперь контролировали ход встречи. По сути, до финального свистка оставалось получить ответ на один вопрос. Прервет ли Акинфеев свою серию из 43 матчей в Лиге чемпионов, в которых вратарь пропускал. Антирекорд пал, а ЦСКА с комфортным преимуществом покинул жаркие Афины.

Ответная встреча пройдет в Москве 2 августа.

www.sport-express.ru

Рубрики Лига Чемпионов, Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Васин не пожарил, Дзагоев забивал. Как ЦСКА обыграл АЕК.