Кубок конфедераций 2017. Группа A. Россия — Португалия, 0:1, 21.06.2017

Гол: Криштиану Роналду (Рафаэль Геррейро) 8′ (0:1)
Россия: Игорь Акинфеев, Роман Шишкин (Александр Ерохин 46′), Виктор Васин, Георгий Джикия, Фёдор Кудряшов (Александр Бухаров 83′), Дмитрий Комбаров (Дмитрий Полоз 68′), Денис Глушаков, Александр Головин, Юрий Жирков, Александр Самедов, Фёдор Смолов
Запасные: Владимир Габулов, Маринато Гилерме, Руслан Камболов, Илья Кутепов, Игорь Смольников, Юрий Газинский, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов, Максим Канунников
Тренер: Станислав Черчесов
Португалия: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Рафаэль Геррейро (Элизеу 65′), Седрик, Бернарду Силва, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Адриен Силва (Перейра Данилу 82′), Криштиану Роналду, Андре Силва (Желсон Мартинш 78′)
Запасные: Жозе де Са, Бету, Луиш Нету, Жозе Фонте, Нелсон Семеду, Жоау Моутинью, Пицци, Нани, Рикарду Куарежма
Тренер: Фернанду Сантуш
Судьи: Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия) ; Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия) ; Ассистент: Мауро Тонолини (Италия) ; Резервный: Дамир Скомина (Копер, Словения)

1. Автор: Олбанский Лефф

По поводу гола пропущенного Акинфеевым много различных оценок, от Бубнова, от Малофеева, от иностранных и российских специалистов, от болельщиков, от самого Игоря.
    ИМХО: Перехват мяча на траектории был не возможен, мяч шёл высоко и на траектории АБСОЛЮТНО не брался. В точку игры головой Роналдо у Игоря возможности тоже добраться не было — курс перекрывал свой защитник. Т.е. перехват не возможен, отражать нужно непосредственно удар. При выходе на сокращении угла — перекрывается большая площадь ворот — но резко сокращается время реакции, что и произошло, руки кипа перекрыли траекторию после прохода мяча. При невыходе на сокращение угла — очень большие открытые зоны в воротах, на удар в которые при такой дистанции удара среагировать не возможно. Т.е. реальный шанс отразить — только один — сократить расстояние и уменьшить угол и надеяться что игрок попадёт во вратаря — что Игорь и сделал. По сему ошибки вратаря — не вижу. при нахождении на линии — Роналду элементарно скинул бы мяч в ближний нижний угол без всяких шансов для кипа.

2. Автор: Олбанский Лефф

У Игоря Акинфеева 100 матчей за сборную, из них 47 сухих, 51 победа.

3. Автор: Александр Вагнер

Можно подумать, что кто-то всерьёз надеялся на ничью! Не, ну даже если бы и так… Давайте объективно: лучшее, что светило нашей сборной в группе- это второе место, что означает попадание под немецкий «каток» в полуфинале, что делает бесполезными все старания в матчах группы. В турнире нужно только побеждать, все иное- разговоры в пользу голодающих. Что не выйдем из группы, что попадём под немцев- конечный результат один!

4. Автор: Олбанский Лефф

Шансы были, но НОЛЬ ударов в створ за МАТЧ!!! Мы НИ РАЗУ за матч не попали в створ!!!!!! Вот главная проблема! Можно выиграть играя плохо, но нельзя выиграть даже играя отлично при НУЛЬ ударов в створ за матч.

Лучшие игроки матча Роналду и Головин, герой матча — Акинфеев, фантастические два сейва! И куча прочей вратарской работы.

5. Автор: Олбанский Лефф

к 80 минуте 6 ударов в створ у португальцев, 0 в створ у нас. Из их 6: гол, два суперсейва, и 3 сейва Игоря.

6. Автор: Олбанский Лефф

то что Джикия на поле — это арбитр нас простил, на второй горчичник и удаление он наиграл.

7. Автор: Олбанский Лефф

Ну наконец то начались подходы к воротам португальцев. Но нет ударов по воротам.

8. Автор: Олбанский Лефф

Опят тащит Игорь.

9. Автор: Олбанский Лефф

Фантастический сейв Игоря, и опять головой в упор, с линии вратарской. Игорь оставляет наших в игре, второй гол убил бы Сборную.

10. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: Португалия играет как хочет, мы играем как нам разрешает Португалия. У них два 100% голевых один из которых реализован, у нас ни одного удара в створ ворот. Главное что плохо — видно не вооружёным глазом что наши БОЯТСЯ португальцев. Впереди второй тайм, надеюсь что вылетят из раздевалки боясь Черчесова а не португальцев.

11. Автор: Олбанский Лефф

Очередной удар в упор из вратарской наносит Роналду, на этот раз ногами. Спасает Игорь Акинфеев от неминуемого гола. Идёт 34 минута, мы не нанесли ни одного удара в створ португальцев. Но есть надежда — может португальцы себе сами забью.

12. Автор: Олбанский Лефф

Уже на 9ой минуте португальцы легко, быстро и просто ложат нам первую банку. Ошибка полузащиты (пятились, не накрывали подающего) + ошибка защиты (позиционная и в результате проигран воздух) позволила Роналду в упор, с линии вратарской головой вколотить мяч в ворота.

Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кубок конфедераций 2017. Группа A. Россия — Португалия, 0:1, 21.06.2017.