Черный сезон Алана Дзагоева

27.04.2017

Вчера в матче с «Локомотивом» полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев вновь получил травму – уже которую по счету за последний футбольный год. И теперь рискует пропустить воскресное дерби со «Спартаком» в рамках 26-го тура премьер-лиги.»СЭ» вспоминает все повреждения 26-летнего игрока сборной России с мая прошлого года.

21 мая 2016 года. Матч за ЦСКА в чемпионате

21 мая 2016 года. Казань. «Рубин» – ЦСКА – 0:1. Гол Алана принес армейцам золотые медали

В матче 30-го тура с «Рубином» прошлого чемпионата Дзагоев получил травму. Вскоре стало известно, что он пропустит Euro-2016. РФС со ссылкой на врача сборной России Эдуарда Безуглова сообщил, что по результатам проведенного медицинского обследования у игрока выявлен внутрисуставный перелом второй плюсневой кости. Алан восстановился и вышел на поле в матче первого тура нового чемпионата – 30 июля.

27 сентября 2016 года. Матч за ЦСКА в Лиге чемпионов

18 сентября 2016 года. Самара. «Крылья Советов» – ЦСКА – 1:2. Удар в исполнении Алана Дзагоева (10)

Полузащитник пропускает матч с «Тоттенхэмом» в рамках Лиги чемпионов. «Всю неделю у него мышечная проблема. Участие в матче с «Тоттенхэмом» под большим вопросом», – так комментировал ситуацию тогдашний главный тренер команды Леонид Слуцкий.

12 октября 2016 года. Матч за ЦСКА в Лиге чемпионов

8 октября 2016 года. Москва. ЦСКА — «Монако» — 1:1. Алан Дзагоев на трибуне

Хавбек пропускает и матч с «Монако» в рамках Лиги чемпионов. «Дзагоев не примет участия в матче, он не готовится к игре», – сказал, комментируя ситуацию, Слуцкий. В итоге Алан из-за повреждения мышц задней поверхности бедра не принимал участия в трех матчах чемпионата страны (с «Краснодаром», «Ростовом», «Уфой») и пропустил встречи с «Тоттенхэмом» и «Монако».

26 ноября. Матч за ЦСКА в чемпионате

26 ноября 2016 года. Москва. ЦСКА — «Рубин» — 0:0. Алан Дзагоев провел на поле чуть больше 20 минут

Футболист выходит лишь во втором тайме на матч с «Рубином» в рамках чемпионата страны. «У Дзагоева остаются болезненные ощущения в задней поверхности бедра. Он много отыграл в матче с «Байером» (в рамках Лиги чемпионов) и не до конца здорово, нога не позволяет выдерживать максимальные объемы нагрузок», – сказал Слуцкий.

28 марта. Матч за сборную России

28 марта. Сочи. Россия — Бельгия — 3:3. Алан Дзагоев (10) провел на поле всего 16 минут

Дзагоев выходит в стартовом составе сборной России в контрольном матче с Бельгией, но по ходу первого тайма покидает поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. «С учетом того, что матч был неофициальный, действительно врачи рекомендовали не рисковать, – говорил впоследствии генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. – Но Алан привык всегда полностью отдаваться футболу. К сожалению, в этот раз он это сделал в ущерб для себя. Что ж, это спорт».

26 апреля. Матч за ЦСКА в чемпионате России

Среда. Москва. ЦСКА – «Локомотив» – 4:0. 17-я минута. Алан Дзагоев покидает поле

Хавбек выходит в основном составе против «Локо», но еще в первом тайме, сразу после забитого гола, просит замену. Диагноз все тот же – повреждение задней поверхности бедра.