ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Элитный раунд Чемпионата Европы-2017 U-17. Израиль — Россия, 0:0, 26.03.2017

26.03.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 26 марта, на стадионе «Дабаш Вароши» в венгерском Дабаше состоялся третий матч Элитного раунда Чемпионата Европы-2017 среди футболистов до 17 лет между юношескими сборными Израиля и России (игроки 2000 года рождения).

Наша команда под руководством Дмитрия Ульянова не сумела обыграть Израиль, создав по ходу встречи несколько опасных моментов. В финальную стадию россиян выводила только победа. В параллельной встрече Норвегия на третьей добавленной минуте уступила Венгрии (0:1). Именно эти сборные и поедут в мае в Хорватию. Россияне же остались на четвертой строчке турнирной таблицы.

Израиль – Россия – 0:0 (0:0)

Россия: Шитов, Москвичев (к), Мартынов, Анисимов, Радостев, Умяров, Пруцев, Лопатин, Заварухин, Янов, Емельянов (Карапузов, 63).

Израиль: Перец, Асаф, Зив, Ор, Элмкис, Хен (Дахай, 77), Карзев, Малуф, Леви, Канаан (Арзи, 80), Глезер (Сисай, 73)

Предупреждения: Карзев, 51. Лопатин, 61. Карапузов, 80. Канаан, 80.

Судьи: Д. Струкан (Хорватия), Г. Перица (Хорватия), Б. Солой (Венгрия)

26 марта. Стадион «Дабаш Вароши». Дабаш. Венгрия. 1000 зрителей. 12 градусов.

Слишком много в этом Элитном раунде было против россиян. Планомерный процесс подготовки с неплохими результатами, например, январской победы на Кубке Развития в Минске, был нарушен травмами сразу нескольких игроков основного состава. В частности, очень серьезной считалась потеря защитника Ильи Скроботова, а также одного из конструктора атак российской команды Дмитрия Великородного. Наставник команды Дмитрий Ульянов восполнил потери насколько смог, подняв все ближайшие резервы своего возраста. Но по ходу раунда кадровые злоключения не закончились – в решающем матче с Израилем из-за перебора желтых карточек не смогли принять участие Кирилл Колесниченко и Георгий Челидзе. Первый очень прилично смотрелся в стартовом матче с Норвегией, и, если бы не травма, наверняка лучше сыграл бы против Венгрии. В том самом матче второго тура, который россияне на идеальном поле на новеньком стадионе в Будапеште сами отдали сопернику на третьей добавленной минуте… Мощный Челидзе, автор спасительного гола в концовке встречи с Норвегией, однозначно бы пригодился и сегодня – невысоким юрким игрокам российской сборной часто просто не хватало мощности продавить высокорослую защиту соперника. Оба игрока решающую встречу с Израилем смотрели с трибуны стадиона в Дабаше и как могли подбадривали партнеров. Увы, это не помогло…

Еще одной пробоиной в составе оказалась травма защитника Леона Классена, который накануне на предматчевой тренировке получил рассечение головы. В местной больнице Лео наложили аж десять швов, но боевого духа он не потерял и в бой отчаянно рвался. Но, помимо желания, есть еще и медицинские показатели. Выпускать его в стартовом составе было очень рискованно – любая верховая борьба и попадание мяча в голову могло запросто закончиться расхождением шва.

Таким образом, состав на матч с Израилем довольно серьезно отличался от первых двух матчей. Свои шансы получили Радостев и Анисимов – и оба совершенно не испортили картины в защите. В основе вышел и Янов, до этого появлявшийся на замене, и проявлявший активность на своем фланге. Не хочется сетовать на поле, но в Дабаше, куда организаторы «запихнули» сборную России, газон представляет собой весьма плачевную картину. И уже после первого матча с Норвегией, который был сыгран именно там, стало ясно – никакого комбинационного футбола там быть не может. Успеха добьется тот, кто больше этого захочет и раньше нащупает силовую манеру игры.

В желании в этой встрече россиянам было не отказать – после нескольких стартовых минут предсказуемого мандража команда разобралась, как и что надо делать, услышала тренера Дмитрия Ульянова, который с бровки просил своих подопечных успокоиться. Но брак в передачах и потери мяча на ровном месте не позволяли близко подобраться к воротам Израиля. А все дальние угрозы либо «снимали» мощные защитники, либо сами по себе они оказывались не такими уж опасными. Особенно жаль нереализованных моментов Емельянова и Лопатина, когда буквально сантиметров не хватило для того, чтобы мяч оказался в воротах. Забей россияне хотя бы один гол, Израиль бы наверняка заиграл по-другому, и на свободном пространстве его можно было бы «дожимать». Впрочем, футбол, как известно, не терпит сослагательного наклонения.

Фатально и то, что для тренера Дмитрия Ульянова сегодняшние 0:0 – настоящее дежа-вю. В 2014-м году под его руководством юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 1995 г.р., выступала в Элитном раунде Чемпионата Европы-2014 U-19 в Румынии. В решающем матче с Австрией россиянам надо было обязательно забивать, но счет так и не был открыт. В итоге в финальную стадию отобрались австрийцы, а российская сборная-95 прекратила существование, так до конца и не раскрыв свой потенциал. У нынешних подопечных Дмитрия Николаевича, семнадцатилетних парней, впереди еще есть Чемпионат Европы U-19, к которому уже можно начинать готовиться.

Рубрики Наши сборные

Самое комментируемое


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Элитный раунд Чемпионата Европы-2017 U-17. Израиль — Россия, 0:0, 26.03.2017.