ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА начал погоню за «Спартаком». Армейцы обыграли «Терек»

19.03.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Армейцы добились минимальной победы в Грозном, сократив отставание от «Спартака» до шести очков.

Красно-синие проводили первый официальный матч на выезде под руководством Виктора Гончаренко. И сразу в Грозном, где всегда происходит проверка характера. Не отличаясь в целом изысками, тем более в отсутствие Олега Иванова, которому в пятницу удалили в Москве гланды и полипы, «Терек» на своем поле обычно боевит, напорист и неуступчив.

А ЦСКА – участник чемпионской гонки. Более того, после 19-го тура он обошел на полкорпуса «Зенит», выдвинувшись на вторую строчку в таблице, где его не видали с конца сентября, и превратился в ближайшего преследователя лидера.

У москвичей в тройку центральных защитников, как и в матче первого весеннего тура с «Зенитом» (0:0), вошли оба брата Березуцких. Вместе с тем, позицию левого «бровочника», как и во встрече с «Томью» (4:0), занял Тошич – новинка, которая выглядела намеком на атакующие намерения. Пару нападающих во второй раз подряд составили Ионов и Витинью. Но одно дело иметь дело с расхристанным соперником, другое – с недовольным собой «Тереком», который рискует вновь упустить путевку в еврокубки.

ФАКТОР МАРИУ ФЕРНАНДЕСА

Не забивавший в трех турах кряду клуб из столицы Чеченской республики, в отличие от ЦСКА, внес коррективу как раз в переднюю линию – с первых минут игру начал Лебеденко, а не Роши. И к делу хозяева приступили решительно и мощно. Но за громом не последовало грозы. Армейцы поддержали предложенный высокий темп и принялись отвечать атакой на атаку. Матч команд, которых можно было бы заподозрить в повышенном внимании к обороне, начался с места в карьер.

У грозненцев открывался Бериша. Красно-синие искали подходы преимущественно справа, где подключался вперед Мариу Фернандес. В ту же зону врывался Головин. После скидки головой Витинью на ударной позиции в районе 11-метровой оказался Ионов, но небольшое промедление привело к тому, что удар заблокировал Анхель.

Резвый дебют сменился умеренным продолжением. «Терек» стремился контролировать мяч и проявлял старание, но при приближении к штрафной площади интересных вариантов не находил. ЦСКА же быстро разворачивал ответные выпады. Городов не без труда перевел удар Головина со средней дистанции под перекладину. А потом удалась результативная контратака.

Она пошла после отбора Вернблума на чужой половине поля у Дьембера. Витинью подхватил мяч, бросил его на ход Мариу Фернандесу, который подкрепил активность конкретикой, умчавшись, будто спринтер, от Мохаммади. На прострел с фланга откликнулись сразу три партнера, включая успевшего к дальней штанге Витинью. Но его роль ограничилась страховкой. Мяч в ворота заталкивали Дзагоев с Ионовым, который до дубля в ворота «Томи» не забил в сезоне ни одного гола.

Обстоятельства требовали от «Терека» чрезвычайных мер, однако общая картина с началом второго тайма не изменилась. Разок хозяева воспользовались разрывом в линиях у соперника и провели выпад «три против трех». Удар Кузяева пришелся мимо цели. Но это крохи. Давление на ворота гостей организовать не удавалось. За счет хорошего движения армейцы возвели в середине поля серьезный заслон. С одной стороны, москвичи разрушали игру соперника, с другой, сами угрожали воротам соперника. Причем, по-прежнему на правом фланге работал фактор Мариу Фернандеса.

РАХИМОВ ДАЖЕ СНЯЛ С ИГРЫ ТРЕХ ЛИДЕРОВ

Рашид Рахимов прибег к редкому в тренерской практике шагу – произвел тройную замену, перестроив свою команду на схему с тремя защитниками. Да еще снял тех, кто теоретически был призван определять игру команды в атаке – пришедших зимой Оздоева и Беришу, а также лучшего бомбардира клуба Балая. Что это было: выражение крайней досады, психологический ход или акт отчаяния?

Для начала вышедший на замену нападающий Мбенг помог собственному вратарю, вынеся головой мяч с линии ворот после удара головой В.Березуцкого. Чуть позже сенегалец проверил бдительность Акинфеева ударом с острого угла. Но даже примитивный навал зрители так и не увидели. ЦСКА держал игру под контролем и спокойно довел ее до победы.

При этом красно-синие сохранили свои ворота сухими уже в седьмом подряд матче чемпионата страны. «Терек» же не забивает уже 417 минут.

www.sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА начал погоню за «Спартаком». Армейцы обыграли «Терек».