Чемпионат России 2016/2017. 22 тур. Краснодар — ЦСКА, 1:1, 9 апреля 2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)

Голы: Фёдор Смолов 58′(п) (1:0), Понтус Вернблум 76′ (1:1)
ЖК: Павел Мамаев 62′, Марио Фернандес 82′
Краснодар: Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Сергей Петров, Юрий Газинский, Павел Мамаев, Шарль Каборе, Маурисио Перейра (Жоаозиньо 75′), Виктор Классон (Рикардо Лаборде 80′), Фёдор Смолов
Запасные: Матвей Сафонов, Андрей Синицын, Налдо, Роман Шишкин, Дмитрий Торбинский, Вячеслав Подберёзкин, Илья Жигулёв, Владимир Быстров, Вандерсон, Николай Комличенко
Тренер: Игорь Шалимов
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Кирилл Набабкин (Зоран Тошич 74′), Виктор Васин, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Бибрас Натхо (Аарон Оланаре 71′), Понтус Вернблум, Алексей Ионов (Тимур Жамалетдинов 89′), Александр Головин, Витиньо
Запасные: Илья Помазун, Георгий Щенников, Астемир Гордюшенко, Константин Кучаев, Фёдор Чалов
Тренер: Виктор Гончаренко
Судья: Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия) ; Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия) ; Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия) ; Резервный: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

1. Автор: vel11

Мих , я как и ты симпатизирую Юве…Но еще и Барсе ..и МЮ..С детства так сложилось .. :yes: :-) Больше 20 лет как…Ну а за ЦСКА ,всегда..как себя помню))(наверно как и многие здесь)…

2. Автор: Миха

Барса,МЮ и Милан…Три самых антипода…Для меня…А…спартак ещё…Они могут хорошо играть,но не перевариваю! :unsure: B-) А Ювентус после ЦСКА! :good: Им шесть не забьешь… :scratch: :wacko: B-)

3. Автор: vel11

:yes: :good:

4. Автор: Гость

vel11, ну это моё субъективное мнение. Может быть Краснодар прибавил в концовке и мне так показалось.
    Посмотрим завтра с Ростовом.

5. Автор: vel11

Мих, не обижай Барсу… ;-) :-)

6. Автор: vel11

Гость , Привет ..Может быть , поверю вам на слово..Хотя так не показалось..А пересмотреть , времени нет.. :-)

7. Автор: Олбанский Лефф

Сори за оф-топ, но Без Динамо было скучно, рад возвращению!: Столичное «Динамо» досрочно оформило выход в высший дивизион чемпионата России. После ничьей с «Химками» «Динамо» гарантировало себе как минимум второе место в ФНЛ

Подробнее на РБК:

8. Автор: Гость

vel11, по меркам РФПЛ, Марио самый «живой» ирок, но это по меркам РФПЛ.
    И это при том, что у нас нет, ни кубков, ни Европы.
    Работают в комфортном режиме.
    Так, что пересмотрите, как Марио с 70-й минуты возвращался. Возвращался, но видно уже с трудом.
    Ионов, может и вправду так играет, но к 65 минуте, полностью стал.

Сил на концовку вообще не было. В конце Краснодар был к победе ближе. Последних 10 минут, была мысль, лишь бы не пропустили. О 3-х очках, была мысль если только на шару.

9. Автор: Миха

Вы что,угораетеМарио самый «живой»человек в нашей недолиге…Ну что,Юве…Сделай эту недокоманду!

10. Автор: Олбанский Лефф

Интересная статистика: Осенью армейцев практически не было в Сборной тура, но постоянно присутствовали в Антисборной тура, один раз аж в количестве ПЯТИ человек (включая тренера). После смены тренера армейцы НИ РАЗУ не попали в Антисборную тура, и постоянно присутствуют в Сборной тура. на этот раз это Вернблум.

11. Автор: vel11

А насчет Ионова..Как по мне , он не устал , он «так» играет..ИМХО конечно :-) ))

12. Автор: vel11

Марио выполняет большой обьем работы , было бы странно видеть его другим на 70+ минуте ..Да и Витя с Ионовым в норм. кондициях..Если судить по этому матчу , да , было видно ,что команда подсела физически в концовке ..Но тому есть объяснение :1) Очень ударный первый тайм(Краснодар аж поплыл,явно не ожидал) и 2) Когда пропустили , полетели отыгрываться, сколько сил было отдано…Естественно на концовку ничего не осталось..

13. Автор: Гость

Ага, я видел, как Марио с трудом возвращался на 70+ минуте.
    Ионов уже с 65 не бегал.
    Витя на позиции Начо вообще пропал.

Головин порадовал, и в форме и играл.

14. Автор: Юрий

Вот тут Гость, ты не прав. Команда в форме и бежит. Посмотри на того же Марио, или Головина, или Ионова и Витиньо. Другое дело бежать некуда. Креатива и хороших разрезающих передач почти нет. Для такой команды, как ЦСКА — одного Дзагоева для выполнения такой функции мало. Еремы нет, Понтус никак не распасовщик, Головин сыроват, а Натхо в должной мере не тянет. Вот и сдулась середина поля, как организатор атаки, а без неё напы на голодном пайке, как не открывайся.

15. Автор: Гость

А знаете, что больше всего напрягает, что команда не готова на 100%.
    Минуте к 65-70, команда уже не бежит.
    Ни одной игры с двумя хорошими таймами.
    И это при том, что нет ни кубка, на Европы, играем в комфортом графике. Часть выездов отыграли в первом круге.

16. Автор: Миха

Жулиано-восемь лямов…Да,в чемпе не играет…Зато в ЛЕ один из лучших…И два ляма посредникам не платили…У нас даже Дзага не может…А без Дзаги не можем мы…Надеюсь,теперь это понятно!Мамай мог как-то его подменять…На Смолу он пас отдал сегодня,вне игры на тоненького…Потом ударил…Ну не тянет Голова пока…Да работает…да голова у него тоже светлая…Ну не Дзагоев он,пок,даже не Мамай…Ему бы Вагнера…А кто научил Дзагу и Мамая играть в футбол?! :unsure:

17. Автор: Гость

А Михалычу сезон надо давать, тренер хороший. Тут спору нет. Это и следующий, обязательно.
    В этом в ЛЧ большие шансы попасть. Пака в Зине тренера сливают)

18. Автор: Гость

Кого Зенит взял? Копейки эти на лавке сидят. Мак выдал пол сезона, сейчас лавку полирует. Или Жулиано? Тоже не совсем в состав пролазит.

Спартак? Это Вы наверное про Зе? Он заиграл только на второй сезон. Да и то, сколько у него 5 голов? У нас Тоша в корявые сезон столько же ложил.

Да и стоил он 6,5 млн, что для нас походу дорого.

19. Автор: Миха

Зенит берет полкоманды,спартак находит напа,который возит нашу лучшую защиту…А этот «гений»(друг другого «гения»)берет сломанного напа…Во всем мире,среди тысячи напов,в аренду,кого-нибудь не взял…И два ляма посредникам заплатил…Зенит,спартак берут игроков…столько не платят…Гость,как так?! :unsure:

20. Автор: Миха

Один сезон,я считаю,надо дать…Тренер интересный… :good: Даже если третий будет,в еврокубках будем смотреть… B-)

21. Автор: Гость

Ну посмотрим, мне кажется, Оланаре за играет. Сейчас он даже смотрится тяжело. Не то что играет.
    На Вите тоже крест ставили. А ничего именно при Слуцком и Яром его продлили и отправили в Бразилию.
    При Яром пришли Ерема и Начо, которые сделали нас чемпионами.
    Сколько Ярый потратил на трансферы???
    И сколько стоил Марио??? Или Муса? Или Эльм?
    С деньгами Евмен конечно может, а без?
    Может Гинер Ярого и не гонит, что то справляется?
    А если не справляется, чего держит?

22. Автор: Миха

А тренера в следующем матче увидим…Партия с сильнейшим тренером-показатель…Пока ничейки… B-)

23. Автор: Миха

Киньте в меня камень,я не обижусь!Может я футбол не так смотрю,может я в нем ничего не понимаю… :unsure: Ну Ола на поле не выходил!Я вижу Витю…Да,матчи он решать пока не может,но хотя бы потенциал есть…Нет у него харизмы,уверенности…о чем Евмен и писал…Оланаре-пустой залп! B-)

24. Автор: Миха

Ну да…Михалыч игроков подбирает…Три года он ведет Ионова и Оланаре…Других игроков в этом мире нет… :unsure: За три-четыре года Евмен привез Марио,Думбия,Эльма,Вернблума и Мусу…Кого этот член привез?!Странберга?! :unsure:

25. Автор: Гость

Миха, ну Оланаре пришёл при Михалыче, и сильно сомневаюсь, что без его ведома.
    Я думаю, ещё за играет.
    А от Траоре, как и от Шведа именно, Михалыч и избавился первым же делом.
    Атака, есть и все интереснее, но все-таки играли мы чистым вторым номером.
    Хотя в атаке, много строится на индивидуальных действиях Вити и Марио.
    Начо в первом тайме понравился, хоть и разок чуть не привёз. Во втором стал хуже, но Витя на его позиции вообще потерялся.

26. Автор: Миха

Да ладно,Юра всё дрочит… :yes: Кто взял мертвого Оланаре?! :unsure: Тот,кого взял недотренер… B-)

27. Автор: Миха

А Классон пеналь заработал…Которого Яровинский просрал…А взял Оланаре…Скажу непопулярную вещь…Мы с Трауром в меньшенстве играли…Но хотя бы забивал он…Хоть что-то…А с этим просто в меньшинстве…То что Ион выходит,вообще показатель!

28. Автор: алтайский

Да ладно, Юра, не заливай про отсутствие атаки. Такие шикарные моменты, причем командные, а не за счет персоналий. Мы раньше забивали за счет индивидуальных действий, а теперь-не забиваем из-за индивидуальных действий. Зато проглядывается команда и почерк тренера. Уже нет тактики, брось вперед, авось поборемся. я абсолютно уверен, что через полгода команда изменится и будет играть, а не отбывать номер на поле.

29. Автор: алтайский

Обратите внимание, никакой робости, игра в прессинг и т.д. А краснодар просто не готов был к такой игре, уже все привыкли что мы играем с сильными соперниками боясь своей тени. Надеюсь что команду все-таки коуч выведет из этой тягомотно-трусливой игры против серьезных команд. И надеюсь, что впервые за пять лет будет не стыдно в еврокубках.

30. Автор: Юрий

Как не было эффективной атаки, так и нет.
    Оланаре совсем не то, на что надеялись и ждали. Он похоже не оправдывает ожиданий не только у болельщиков, но и у тренеров — иначе выходил бы в старте.

31. Автор: алтайский

Несмотря на ничью и то что спартак уходит в отрыв, я доволен игрой. Да, где-то не везет, где-то сами не дорабатываем, но я впервые за несколько лет в матче с сильным соперником получал удовольствие от игры, а не переживал за трусливых страусов на поле. Скорее всего мясные — чемпионы, но цска наконец-то начал играть в красивый, зрелишный футбол. Обратите внимание, Ганчаренко не плакался, что некому играть, он сказал что есть игроки, их нужно просто правильно использовать. И за это его можно уважать.

32. Автор: Миха

Ладно что…Скорей всего,гонку чемпионскую мы проиграли…Без Дзагоева в атаке,мы никто!Пусть все его ругатели умоются!Ола играл вообще?! :unsure: Лёнин дружбан опять контрофакт пропихнул,.идарас! :negative:

33. Автор: Олбанский Лефф

Многие не дооценивают Натхо — одного из САМЫХ полезнейших игроков на поле, обратите внимание — ушёл Натхо и 1) Проиграли центра поля 2) Пропал обостряющий пас. Натхо уже второй матч подряд выдаёт отличнейшую игру.

34. Автор: Олбанский Лефф

Сейчас смотрим Ростов-Локо, изучаем Ростов, следующий матч с ним.

О хорошем: следующий матч Спартак-Зенит — для ЦСКА ЛЮБОЙ результат — хороший :-)

35. Автор: vel11

Хороший , интересный матч..Плохо что не победили, тем самым осложнили себе задачу донельзя..Не хочется вспоминать про упущенные моменты, уже ничего не изменить..НО,забили бы , еще неизвестно как все сложилось бы..Обидно..
    Боремся!! Шансы то еще есть! ;111cska;

36. Автор: Гость

Да… Печально…
    Первый тайм отлично, второй плохо. Концовка ужасная, Краснодар был ближе к победе.
    Или Краснодар увеличил давление, или замены сломали игру.
    Витя на позиции Начо потерялся.
    Оланаре очень тяжел.
    Выход Тимура на 85 минуте вообще не понял, раньше надо было Ионова менять.

37. Автор: Олбанский Лефф

И Головин.

38. Автор: Олбанский Лефф

Лучшие в ЦСКА Вернблум, Акинфеев, Виттиньо, Фернандес и Игнашевич.

39. Автор: Олбанский Лефф

Всё, ничья.

Увы, будем бороться с Зенитом за серебро, если не чудо — Спартак проиграет и Ростову, и Зениту, и ЦСКА, а мы ВЫИГРАЕМ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ матчи.

40. Автор: vel11

Ближе к победе пока именно Краснодар..

41. Автор: vel11

Снова Игорек спас.. Заиграл Краснодар ,на полную мощь..Пора бы и нам..

42. Автор: Миха

Не такой уж Игнат и старый,чтобы его Смолов сделал…Давно так не кричал… B-) Мамай,какой удар :good: Упустили игрока…Игорище! :yahoo:

43. Автор: vel11

Ну вот полегче немного..А теперь второй нужен ..Очень нужен!!А тем временем Игорек вытащил..

44. Автор: дядя Лёша

Охуевший бабкин внук! Вернее, охуенный.

45. Автор: Олбанский Лефф

ГОООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! Палочка-выручалочка Вернблум, дальним, точнейшим под штангу ударом сравнивает счёт!!!! Ещё 15 минут, и ПЯТЬ форвардов при поддержке Головина, Вернблума и Игнашевича будут стараться забить второй гол!

46. Автор: vel11

Гооооооооооол Супер удар Понтуса!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

47. Автор: Олбанский Лефф

Тошич заместо Набабкина. Это практически игра в ПЯТЬ форвардов — Тошич-Оланаре-Виттиньо-Ионов-Фернандес. Беспрецедентная атакующая группа у ЦСКА!

48. Автор: Олбанский Лефф

ЦСКА идёт в ва-банк, играем в ТРИ форварда, заместо Натхо выходит Оланаре. И возможно будет замена Набабкина на Иошича.

49. Автор: Миха

Некому разрезать без Дзаги…Сколько бы не говорили,а Алан незаменим!Голова…рабочий,но не художник! B-)

50. Автор: vel11

Очень обидно,играть лучше(намного) …и пропустить ..Как так.. :negative:

51. Автор: Олбанский Лефф

Теперь терять нечего, а забивать надо два, на это у нас пол-часа.

52. Автор: Олбанский Лефф

Горим 0:1 с пенальти. Пенальти чистое, без вопросов.

53. Автор: vel11

Офигеть!!!Пенальти в наши ворота..И гол (((

54. Автор: Миха

Защищаемся почти как Ювентус… :good: Ну свои то моменты надо брать… :unsure: Итог первого тайма… B-)

55. Автор: vel11

Хорошо пока играем,но забить не получается..Надеюсь во втором тайме добьемся своего..Пока Молодцы!!Очень понравился Витек, да вообщем все молодцы..Даже Ионов..

56. Автор: Олбанский Лефф

Первый тайм полностью за ЦСКА. Армейцы должны были забивать не менее пары мячей, но увы, штанга, перекладина, вратарь и промахи не позволили поразить ворота Кранодара, у ЦСКА ЧЕТЫРЁХКРАТНОЕ преимущество по ударам по воротам. У Краснодара кроме двух офсайдов Смолова в актив занести нечего, ни одного удара в створ ворот, ни одного голевого полумомента. ТОТАЛЬНОЕ доминирование ЦСКА, нет только забитых.

57. Автор: vel11

Да что так не везёт.. :unsure: Опять момент..

58. Автор: Олбанский Лефф

Не попадает по мячу перед пустыми воротами Ионов!

59. Автор: vel11

Витя сегодня очень хорош…А вот Ионов .. :-(

60. Автор: Олбанский Лефф

Четырежды мог забить ЦСКА за первые 20 минут, спасли ворота вратарь, штанга. перекладина, а после штрафного в исполнении Виттиньо мяч прошёл мимо ворот.

61. Автор: vel11

Да е мае.То штанга,то перекладина.. :-(

62. Автор: Олбанский Лефф

Перекладина спасает ворота Крснодара после углового!

63. Автор: Олбанский Лефф

Черчесов тоже на трибуне.

64. Автор: Олбанский Лефф

Непомнящий на трибуне, специально прилетел поболеть за ЦСКА!

65. Автор: vel11

Ну как же так..надо реализовывать ..сколько таких моментов еще будет.. :negative: ((

66. Автор: Олбанский Лефф

На третей минуте — Ионов в штангу с подачи Фернандеса!!!!!

67. Автор: admin

68. Автор: Миха

Нет никаких проблем с составом…Уважаю!!!Набаб слева… B-)

69. Автор: Олбанский Лефф

Если ЦСКА НЕ ВЫИГРЫВАЕТ сегодня у Краснодара. то Спартак-чемпион. Победа и только победа, лучше поражение чем ничья! :fan: ;111cska;

70. Автор: admin

Стартовый состав Краснодар — ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, Березуцкий В., Вернблум, Набабкин, Фернандес, Головин, Натхо, Витиньо, Ионов.

Запасные: Помазун, Тошич, Щенников, Чалов, Гордюшенко, Жамалетдинов, Кучаев, Оланаре.

71. Автор: admin

Сектор с армейскими болельщиками постепенно заполняется

Команды прибыли на стадион

72. Автор: admin

Раздевалка армейцев на стадионе «Краснодар»

73. Автор: vel11

Ну ребята , надо побеждать !! Очень сложно , но можно!!Переборите себя, пересильте ..и ПОБЕДИТЕ!!!
    Верим в Вас!! ЦВБП!!! ;111cska; ;111cska;

74. Автор: vel11

Не пойму вот, как это .ОВНО , может лидировать в чемпионате , вратарь средненький , защита ужасная , полузащита ничем не лучше нашей(и то хуже) , вот только напы …Неужто Каррера , «виновник» этого прогресса !?? Или настолько мы с Зеней лоханулись, что дали им почувствовать , что «МОЖНО».. !?? :unsure:

75. Автор: vel11

Бросились вперед..и получили..((1:3!

76. Автор: vel11

Ну вот , один забили..Хотелось бы еще ))) :yes: ;-)

77. Автор: vel11

Эх ,Уфа…Не помог Семак.. :-( 2:0 летят..Еще и пеналь не забили..

Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2016/2017. 22 тур. Краснодар — ЦСКА, 1:1, 9 апреля 2017.