Чемпионат России 2016/2017. 18 тур. ЦСКА — Зенит, 0:0, 4 марта 2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)

ЖК: Александр Головин 29′, Алексей Березуцкий 36′, Хави Гарсия 65′, Понтус Вернблум 65′, Юрий Жирков 90+3′
Удаление: Понтус Вернблум 70′ (вторая желтая)
ЦСКА: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Георгий Щенников (Зоран Тошич 90+2′), Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Понтус Вернблум, Алексей Ионов (Витиньо 68′), Алан Дзагоев, Александр Головин, Аарон Оланаре (Бибрас Натхо 74′)
Запасные: Сергей Чепчугов, Илья Помазун, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Георги Миланов, Астемир Гордюшенко, Фёдор Чалов, Тимур Жамалетдинов
Тренер: Виктор Гончаренко
Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков (Олег Шатов 83′), Луиш Нету, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Жозе Маурисио (Эрнани 81′), Мигел Данни (Йоан Молло 82′), Хави Гарсия, Виктор Жулиано, Артём Дзюба, Александр Кокорин
Запасные: Андрей Лунёв, Иван Новосельцев, Николас Ломбертс, Бранислав Иванович, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Роберт Мак, Александр Кержаков, Лука Джорджевич
Тренер: Мирча Луческу
Судья: Главный судья: Александр Егоров (Саранск, Россия) ; Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия) ; Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия) ; Резервный: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)

1. Автор: Юрий

Когда же хоть один из игроков нашего чемпионата выйдет на такой уровень игры?

2. Автор: Юрий

Барса — вот это класс игроков! Шесть штук вставить не кому-нибудь, а ПСЖ, который недавно им вкатил сухих 4 мяча, т.е. далеко не слабак — это на самом деле космос. Нет слов. То что Барса может выиграть, тем более у себя дома, не удивило. Удивило 6 голов.

3. Автор: Олбанский Лефф

ПСЖ при счёте 1:3 вышло ДВОЕ на одного вратаря и пижонисто просрало момент, месть футбольной фортуны за такое неуважение к ней была беспощадна! «Пижоны!» — так называл таких светлой памяти Маслаченко, а пижоны всегда проигрывают!

4. Автор: Гость

Космо-туры продолжаются)))

5. Автор: MKS17

Барса-ПСЖ, жесть, вот это был матч, кстати игра в три защитника в позиционной атаке. К слову защитников было всего три.

6. Автор: Миха

Всё правильно по ДнИонову… B-)

7. Автор: Олбанский Лефф

С Соккера: Алексей Ионов (ЦСКА) – «не футболист» тура

У Оланаре был настоящий момент, а у Ионова? Вот где настоящая антиигра! ЦСКА не испугался после удаления Вернблума, потому что и так действовал вдесятером. Армейцы поиграли в полном составе ровно три минуты: между заменой Ионова на Витиньо и удалением Понтуса. Только вдумайтесь: за 68 минут на поле Алексей встретился с мячом 8 раз и отдал 4 передачи. Между прочим, все точные – пасовал ведь назад. После таких чудовищных матчей в голову лезет вопрос: а был ли он футболистом?

8. Автор: Миха

Главная обязанность форварда-забивать-отдавать голевые…Если их нет,сыграл неудачно!Никого не волнует сколько он там боролся… B-) И если Витиньо сыграл 20 минут в меньшинстве(и то разок двоих крутанул),то Ола сыграл 75 минут…За это время один удар выше ворот… :wacko: это фейковый нап…И ведь Зенит не играл,как мы,в 3 цз…Одна надежда-Ола наберет еще?! :unsure:

9. Автор: Миха

Ну может я привык,что в ЦСКА,до недавнего времени,играли форварды,которые могли создать гол сами,практически из ничего…Сначала Вагнер,потом Думбия…Этим до них далеко…Между Томью и КС еще Грозный будет… B-) Придется тоже «застегиваться»видимо…как Уфа вчера…Но у Уфы было пару-тройку моментов,один забили…выиграли :wacko: У нас будет такая реализация?! :unsure:

10. Автор: Олбанский Лефф

Форвардов будем оценивать в следующем матче. дома, с Томью. правило оценки: «Кто не хетрик, тот не форвард» ;-) :-)

11. Автор: Олбанский Лефф

По Виттиньо — он остался один, без всякой поддержки, в команде которая в десятером игрант, и есно стоит автобусом даже не шевелясь. Как тут можно оценить форварда которому дали 15 минут вот в такой ситуации. Тут даже сли бы Месси вышел..и то сказали бы что полный ноль, форвард не умеющий ни чего :)))

12. Автор: Тони

ой… и Витиньо тень, и ни одного вменяемого момента не было… мы один матч смотрели?
    да, нападение пока удручает, но этому есть объяснение — и Ола, и Витя пропустили большую часть сборов.
    Оланаре много боролся, играл в отборе, был полезен с учетом своих кондиций. По Вите не согласен. Не был он тенью, Миха. Достаточно неплохо вышел, не испортил матч как минимум. Не филонил. Но быстро с его выходом остались в меньшинстве. Может еще поэтому он не показал того, чего ты, Мих, ждал. Дзагоев запорол хороший момент. И если Ола еще можно понять (долго без игровой практики), то как Алан не попал по мячу….?!?! Расслабился? Надеюсь, соберется.
    Головин стал нервным, грязно играл с Зенитом.
    Впереди матч с явным аутсайдером, надеюсь, выйдут Ола и Витя в старте, забьют по голу, почувствуют уверенность и наберут ход.

13. Автор: Гость

Догнать Спартак 1%?
    Не согласен.
    Да хорошо готовы, и состав не плохой.
    Но если сравнить матчи ЦСКА с Зенитом и Краснодар со Спартаком, то видно, что наша пара закрылась наглухо,а вот в игре второй пары, был праздник атаки, куча свободных зон, игра на встречных зонах, игра почти без центра.
    У Краснодара вообще отсутствовала опорная зона (травмы, дисквы игроков). Поэтому и был такой развеселый футбол.
    Наберет форму Оланаре, Дзага, думаю будем играть веселее.
    Не забываем еще может и Витя заиграет.
    Повторюсь, оборона у нас уже была, сейчас избавились от, этой чертовой оффсфйдной ловушки. Стали в обороне еще крепче.
    Заиграют игроки атаки, станет веселей.
    А вот Спартак может забуксовать на автобусных командах.

14. Автор: Гость

Я так же раньше отмечал, что команды Гончаренко медленно в сезон входят.
    Игры с Томью и КС, должны проходить на классе, и за это время, надеюсь ЦСКА войдет в ритм.

15. Автор: MKS17

Но всё равно при всём этом атакующий потенциал Зенита сравняли с нулём. Что Жулиано, Дзюба и Дани делали с Андерлехтом во втором матче, а здесь их почти не было видно.

16. Автор: Миха

Единственное…Имхо,Ионов в старте-ошибка ГТ… :scratch:

17. Автор: Миха

В России он везде вроде летом начинал… B-) Да не,думаю,просто нервы(и у тренера,и у игроков)и стечение обстоятельств…Первый матч,сразу Зенит(отсюда более оборонительный состав-Щенников и отсутствие Игната),на своем стадио,проигрывать нельзя…Игроки атаки еще не набрали… :scratch: Перестраховались немного… :wacko: Надеюсь на Томи с КС атаку немного обкатаем… B-)

18. Автор: MKS17

Он и без удаления обнулялся.

19. Автор: Stavr

Зато Понтус обнулился по карточкам. С Томью и без него обойдемся)))

20. Автор: MKS17

У всех команд Гончаренко есть одно свойство, они не сразу играть начинают. Так было в Уфе, Урале, Кубани.

21. Автор: Миха

Готовы они неплохо… B-)

22. Автор: MKS17

Матч не видел, Спартак что-то серьёзное по игре показал?

23. Автор: Миха

Догнать спартак у нас 1 %… B-)

24. Автор: VagnerLove#9

Порадовало то, что не дали Зене даже выдохнуть на своей половине!
    Непорадовало то, что Дзага и Голова от которых по задумке должна была исходить львинная доля креатива — даже на 40% не показали её в атаке (НАПЫ БЫЛИ НА СУХОМ ПАЙКЕ!) Хотя у Головина виден потенциал, на нём часто нарушали, он оч.старался но хотелось бы видеть больше скорости и обостряющих пасов! Дзага скоростью никогда не отличался, но ожидал, что он будет больше темпа задавать!
    Атак. хавы должны не только доставлять мячи вперёд, но и активно подключать фланги, чего я не увидел!
    Левый фланг в атаке себя не показал никак! Что и следовало ожидать когда там Щенников и медленный Дзага, котор. с ним плохо взаимодействовал! И от этого вариативности в атаке было ещё меньше, надеюсь со временем это исправят! К Марио вопросов нет :good:
    И ещё не понравилась излишняя агрессия Понтуса и Головы в некоторых эпизодах! Понимаю, что опорник всегда находится в пылу борьбы, но в таких матчах особенно следует быть хладнокровным, это ещё больше будет выводить соперника из себя)) + ты не подведёшь команду! В этом аспекте с ними следует поработать!

Вцелом же заданный курс внушает оптимизм! Думаю они способны здорово прибавить! Вот и всё, чем я хотел с вами поделиться)

25. Автор: Миха

Первая карточка была совсем необязательная…Да и при втой можно было не косить…Нервно чересчур Вернблум себя ведет последнее время… B-) :negative:

26. Автор: MKS17

Вермблум всегда играл на грани красной, когда-то должен был переступить, глупая первая карточка. Помнится он тоже в решающем матче, матче с Викторией удалялся.

27. Автор: MKS17

В первом тайме ЦСКА переиграл Зенит полностью, во втором тайме думаю хотели опять где-то в середине прибавить как в первом, но Вермблум получил необязательное удаление.
    Если у Оланаре и Дзагоева были не 100% моменты, тогда что считать 100% моментами Юрий?

28. Автор: Юрий

Матч показал, что пока нападения нету.
    Обидно, но факт — ни одного вменяемого, серьёзного момента у ворот противника за весь матч.

29. Автор: Гость

Ну оборона у нас и так была, меньше всех пропустили.
    Голова ещё на сборах истерил много. Это очень плохо.
    Дзага постоянно набирает через игры.

30. Автор: Олбанский Лефф

0:0, в пользу Спартака. Но для ЦСКА, который пол-тайма играл в десятером без верблума это хороший результат. Для Гончаренко первый матч выдался экстремально тяжёлым, и противник Зенит, и удаление Вернблума которое разрушило все планы.

Главные события матча:
    1. Сухая серия Игоря — 513 минут!
    2. Первая в ЧР красная карточка Понтуса.

Завтра болеем за Краснодар. А у ЦСКА следующий матч с дома, Томью, которая играет практически смесью из дубля и остатков команды, думаю отличный шанс для Оланаре и Виттиньо проявить себя.

31. Автор: Зиновий

Результат матча ЦСКА — Зенит вполне закономерный и не самый плохой. Всех с возобновлением сезона!

32. Автор: Добрая бабушка Вернблума

скучно,тягуче,оборонительно. на багаже Слуцкого.

33. Автор: Моня

Нормально. Примерно такое и ожидал.

34. Автор: Миха

Ну что сказать? :unsure: Оборона у нас есть,атака сырая… B-) Кроме Марио в атаке пока выделить некого… :scratch: Голова,Дзагоев-слабо,Витиньо-тень,Ола-много борьбы,но конкретики мало…Что-то надо с Вернблумом…которая уже карточка за разговоры?! :wacko: По тому,как матч сложился,очко заработали… B-)

35. Автор: Олбанский Лефф

Зенит давит, пытаясь за оставшиеся 10 минут «реализовать лишнего», опасно бьёт головой Дзюба, но мимо! Зенит бросает в бой замены, в надежде решить матч за оставшиеся 10 минут. У ЦСКА в запасе есть ещё одна замена.

36. Автор: Олбанский Лефф

ЦСКА со схемы 2-5-3 перешёл на 1-5-3 Сейчас полузащита должна АКТИВНО помогать Виттиньо, но не забывать и об обороне, так как играем в десятером.

37. Автор: Олбанский Лефф

99 на 66 :) Заместо Оланаре выходит Натхо.

38. Автор: Олбанский Лефф

Вторая жёлтая у Верблума!!! Удаление! Остаёмся в десятером. Имеет смысл заместо Оланаре выпустить в центр поля Игнашевича или Натхо!!!!!!!

39. Автор: Олбанский Лефф

Замена Ионова на Витиньо, увидим пару Оланаре-Витиньо!

40. Автор: Олбанский Лефф

На 57 минуте штанга спасает ворота ЦСКА!!!! По голевым моментам сравнялись! Причём если бы Игорь на зацепил «ноготком» этот мяч, вполне от штанги мог бы и в ворота нырнуть, очередное спасение от Игоря!

41. Автор: FVG

На мой взгляд, пока что Дзага — худший: ни удара, ни передачи, ни отбора, ни скорости. Явно не в лучшей физической форме

42. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: Плотная упорная борьба на невысоких скоростях. ЦСКА провёл пару острых атак, и имел 100% голевой момент не реализованный Оланаре, Зенит острых моментов ни одного не создал. Много технического брака у Дзаги. Оланаре активен, заметен на поле, да, это явное усиление атаки.

До 468 минут выросла сухая серия Игоря Акинфеева, он опередил Крицюка, чья сухая серия составляет 462 минуты.

Впереди второй тайм, который и будет решающим.

Судя по всему во втором тайме Гончаренко выпустит на замену Тошича, скорее всего на место Ионова, который возможно в конце первого тайма получил в стыке сотрясение мозга.

47. Автор: Олбанский Лефф

На 30 минуте 100% голевой момент не реализует Оланаре!!!!! просто технически неверно выполнил удар головой по мячу и мяч прошёл выше пустых ворот.

51. Автор: Миха

Вот и лавка довольно крепкая появилась… B-)

52. Автор: Олбанский Лефф

MKS, конечно же Оланаре :))) Уф…при воспоминании о Траоре…аж вздрогнул!!!!!

56. Автор: MKS17

Лефф, в этом матче вы Траоре не увидите, максимум в матче Спортинга Хихон.

57. Автор: Олбанский Лефф

У ЦСКА всего 2 лега в старте и 4 лега в запасе, это позволяет тренеру не думать о лимите, делать замены как угодно! Более 5 легов выпустить не получится.

58. Автор: Гость

Спасибо, админ. Состав, как я и думал. Только по Олонаре сомневался.

59. Автор: Олбанский Лефф

Интересный состав, а на скамейке серьёзный резерв по усилению и перестройке игры. надеюсь сегодня увидеть и Виттиньо. И голы, забитые и Траоре и Виттиньо.

60. Автор: admin

Состав на ЦСКА — Зенит: Акинфеев, Березуцкий А., Васин, Березуцкий В., Щенников, Вернблум, Фернандес, Дзагоев, Головин, Оланаре, Ионов.

Запасные: Чепчугов, Помазун, Игнашевич, Тошич, Миланов, Набабкин, Витиньо, Чалов, Натхо, Гордюшенко, Жамалетдинов, Кучаев.

61. Автор: Гость

Жду список составов. Интересно, кто в нападении будет.

62. Автор: admin

63. Автор: Олбанский Лефф

Гость, я имею в виду что он уже в этом сезоне за Золотом пришёл :))))))

64. Автор: admin

Раздевалка красно-синих.

65. Автор: Гость

Классная заставка)

66. Автор: Гость

Лефф, а зачем в ЦСКА тренер, который пришёл не за золотом?

67. Автор: Олбанский Лефф

Ждём стартовые. Судя по интервью Оланаре он не сомневается что выйдет на поле. Интересно будет ли Виттиньо?

Кстати, а мне что-то в голову пришла светлая мысль, что вообще-то Гончаренко в ЦСКА за Золотом пришёл, думаю на меньшее он не согласен, человек явно с целями и амбициями.

68. Автор: admin

Долгие месяцы ожидания позади — сегодня вы снова увидите любимый ЦСКА в деле. Все на футбол!

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чемпионат России 2016/2017. 18 тур. ЦСКА — Зенит, 0:0, 4 марта 2017.