ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Пятка Чалова разрушила «Картахену»

15.02.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА одержал волевую победу над клубом третьего испанского дивизиона, при этом впервые пропустил при Викторе Гончаренко.

КАРТАХЕНА – ЦСКА – 1:2 (1:0)
Голы: Родригес, 18 (1:0). Дзагоев, 68 (1:1). Чалов, 90 (1:2).
ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Миланов, 72), Головин, Жамалетдинов, Ионов (Кучаев, 77), Оланаре (Чалов, 68).

В среду «Зенит», «Краснодар» и «Ростов» завершали последние приготовления к матчам 1/16 финала Лиги Европы. А в это время ЦСКА, не сумевший пробиться в евровесну, продолжил планомерно набирать форму через тихие-мирные товарищеские матчи в Испании.

Соперником действующих чемпионов России по первой такой встрече в рамках третьего сбора стал клуб «Картахена». Выступает он в третьем по статусу дивизионе, а если конкретнее – в аналоге нашей зоны «Юг» ПФЛ. После 25 туров черно-белые занимают второе место, претендуя на повышение в классе.

Матч прошел на домашней арене «Картахены». Визит российского гранда вызвал у местных болельщиков приличный интерес: стадион, вмещающий 15 тысяч человек, был заполнен примерно на треть (билеты продавались по три евро).

То, что ЦСКА будет не в лучшем состоянии, было понятно заранее. Ведь за несколько часов до матча Виктор Гончаренко провел полноценную тренировку для всех игроков.

На днях вернулся в общую группу Зоран Тошич, который восстановился от травмы икроножной мышцы. Приступил к работе на поле Игорь Акинфеев, работавший на первых двух сборах в тренажерном зале. Правда, оба не были включены даже в число запасных. Не нашлось места в заявке и покрасившемуся в блондина Витинью.

Вообще, этой зимой Гончаренко пока ни разу не выставил по-настоящему оптимальный состав, обучая новой схеме 3-5-2 максимально возможное число сочетаний игроков. На этот раз, например, с первых минут сыграл Жамалетдинов, которого, при всем к нему уважении, пока язык не поворачивается назвать игроком старта. Особенно на фоне «ретро-тройки» защитников А. Березуцкий – В. Березуцкий – Игнашевич, вышедшему с капитанской повязкой.

Впрочем, для Жамалетдинова это был особый день – в день матча генеральный директор Роман Бабаев, прилетевший в Испанию, подписал с 19-летним игроком новый контракт. После такого события он должен был, по идее, летать по полю. Но…

В первом тайме прямая трансляция в интернете на официальном канале ЦСКА постоянно обрывалась, и у болельщиков в России не было возможности нормально наблюдать за матчем. Пожалуй, оно и к лучшему. Потому как если хозяева бросились показывать, на что способны, то нагруженные на тренировке и явно не предельно мотивированные армейцы откровенно «поплыли», и ничего толкового впереди у них не получалось. В том числе у Оланаре, который пока далек от оптимальной формы.

Более того, ЦСКА умудрился пропустить. Впервые при Гончаренко! Шесть матчей длилась «сухая» серия красно-синих. А тут некий Артуро спокойно получил мяч в штрафной площади и пробил мимо Чепчугова…

Но насколько грустно было наблюдать за первой половиной, настолько же позитивным выдался для чемпионов России тайм второй. Очевидно, что проигрывать третьесортной испанской команде Гончаренко не собирался и в перерыве внушил команде, что усталость от тренировок – не оправдание.

В итоге красно-синие резко преобразились и стали создавать момент за моментом. А тут и трансляция «починилась», так что в Москве и других точках планеты все могли в режиме онлайн наблюдать, как классно раз за разом прорывается в штрафную Ионов. Как не везет Вернблуму, по традиции помогающему атаке, а заодно и всем остальным. Мяч в ворота не шел упорно, но в итоге «прорвало». Сначала с близкого расстояния поразил ворота после скидки Фернандеса Дзагоев, а уже в самом конце Чалов, здорово вошедший в игру, ударом пяткой в падении (!) принес ЦСКА победу.

Выводы? Наивно будет всерьез анализировать такую игру, не зная целей, которые ставил себе в этот вечер Гончаренко. Но одно очевидно: с характером у ЦСКА, приучившего всех к победам в один мяч часто даже вопреки логике, по-прежнему полный порядок.

www.sport-express.ru

Рубрики Товарищеские матчи Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Пятка Чалова разрушила «Картахену».