ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Леонид Слуцкий: Буду приходить на Арену ЦСКА, как к себе домой

08.02.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий, посетивший второй сбор команды в Кампоаморе, дал эксклюзивное интервью CSKA TV.

— Леонид Викторович, очень рады вас видеть! Расскажите, пожалуйста, какова цель вашего визита?
— Я давно обещал «проставиться», мы были на связи и искали оптимальное время, когда и у меня получилось бы, и у команды был бы удобный график. Параллельно хотелось застать и игру, что удалось сделать. На взгляд Виктора Михайловича, выбран очень удачный день, чтобы посмотреть игру, поужинать и пообщаться со всеми.

— Мы видели, как тепло вас встречали. Можете ли сказать, что этот день в чём-то особенный для нас?
— У меня нет ощущения глобального расставания. Продолжаю общаться с тренерским штабом, с большей частью футболистов. Нет ощущения, что я вернулся назад. Всех очень рад видеть, но мы продолжаем общаться. Конечно, уже не в таком режиме, как при ежедневной работе, но достаточно плотно.

— Чем вы занимались всё это время? Вы замечательно выглядите, сбросили килограмм десять!
— Ну, не десять, а поменьше, не очень хорошо кормят в заграницах (смеётся). У меня есть определённые планы, которые я пока не собираюсь афишировать. Как говорится, хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Весь этот промежуток времени я усердно работал. Но эта работа была несколько иного характера, чем то, чем я занимался много-много последних лет. Смотрю огромное количество футбола, пытаюсь совершенствовать английский язык. У меня интересный, творческий, объёмный, насыщенный период. Наверное, на сегодняшний день это оптимально для меня. Когда много лет работаешь на самом высоком уровне — я имею ввиду не только ПФК ЦСКА, но и вообще российскую премьер-лигу, где я трудился без перерыва с 2005 года — накапливается усталость. Приятно без стресса заниматься важными, интересными, тяжёлыми вещами.

— Вы видели товарищеский матч с «Эсбьергом». Какое впечатление?
— Пока мы не пропускаем на сборах. Надеюсь, тенденция продолжится и в сезоне. Есть определённые тактические перестройки и задумки у нового тренера, это вполне естественно и нормально. ПФК ЦСКА — команда, которая приспособится под любую модель, которую тренер будет считать наиболее эффективной. Матчи на сборах — это скорее рабочая информация. Я в курсе, что кто-то пропускал тренировки, у кого-то микроповреждения, но оценки может давать только главный тренер, который наблюдает команду в ежедневном режиме. Я же просто получаю огромное удовольствие от общения, пребывания в родной команде. Это вызывает большой эмоциональный прилив.

— Планируете ли посетить армейцев на третьем сборе или прийти на какой-либо матч на Арене ЦСКА?
— У команды очень плотный график на сборах, и мои дни тоже расписаны, несмотря на статус безработного! В следующий раз постараюсь приехать на какой-либо домашний матч в зависимости от графика. Я буду приходить на Арену ЦСКА, как к себе домой, и в команду тоже. И это не наглость слишком ретивого соседа. Это большая успешная часть жизни, и мы навсегда сохраним самые тёплые воспоминания и ощущения от совместной работы.

Хочу поблагодарить и болельщиков, которые поддерживали на протяжении всех семи лет. Ты всегда чувствуешь, что люди трепетно к тебе относятся. Болельщики — большая движущая сила ПФК ЦСКА. Надеюсь, что вы такой силой останетесь навсегда.

Рубрики Видео Теги


Комментариев: 47

написать комментарий

  1. Автор: Тони

    в молодежку скорее всего все спущены будут, кроме Чалова. Его думаю будут наигрывать на 3 сборе активно

  2. Автор: Тони

    1/8 финала
    ЦСКА — «Русенборг»
    «Атлетико» — «Севилья»
    «Барселона» — «Боруссия» Д
    «Аякс» — «Динамо» К
    «Монако» — «Реал»
    «Зальцбург» — «ПСЖ»
    ПСВ – «Бенфика»
    «Порту» — «Вииторул»

    1/4 финала
    «Монако»/«Реал» — «Аякс»/«Динамо» К
    ЦСКА/«Русенборг» — ПСВ/«Бенфика» «Барселона»/«Боруссия» Д — «Порту»/«Вииторул» «Зальцбург»/«ПСЖ» — «Атлетико»/«Севилья»

    вполне по силам пройти и в 1/2

  3. Автор: Миха

    Ну нормально…Хотя считаю,что если всю молодежь из основы вернуть пока,нам сам черт не страшен…Только недельку сыграться дать,чтобы не «с листа»играть… B-)

  4. Автор: Тони

    ладно, хватит сраться! порадуемся за молодежку! им в 1/8 ЮЛЧ достался Русенборг) я считаю, повезло)

  5. Автор: Миха

    http://bobsoccer.ru/user/34426/blog/?item=380052 Местные адепты передрались бы за галстук… :yes:

  6. Автор: Миха

    Этот «свой»,дай ему волю,ради своей будущей карьеры,всю команду распродаст…За два серебрянника…И дружбан его,главный Остап российского футбола-Гера Т.,всегда рядом… ;-) https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/971537/slutskii_ghotovit_analitichieskuiu_zapisku_dlia_londonskogho_chielsi

  7. Автор: Миха

    А Газзаев не самый великий…Советских/российских футбольных тренеров таких нет…А,нет,Лобановского можно сюда причислить…Все-таки два еврокубка,да серебро Евро…Но Газзаев,безусловно,лучший тренер российского периода!Только он взял еврочашку,только он был чемпионом в двух разных клубах…Он вроде(с учетом КР и СК) самый титулованный…Ни Романцев,ни Семин не дотягивают…Куда уж слуцкому! B-)

  8. Автор: Миха

    Во времена Газзаева,Гинер скупал многих россиян-лидеров,это правда…Игнат,Гусь,Алдонин,Киря…Отсюда и ГВК…Из-за рубежа же привозились в основном МиПы…Олич да Ярошик были постоянными игроками сборных(более менее крепких)…Вагнера брали чуть ли не с бразильского пердива(хотя и имел пару-тройку неполных игр за сборную),Дуду пару раз сыграл за сборную…Карвальо,Красич,Жо…все игроки «молодежек»…В сборные они попадали уже из ЦСКА…Из россиян в сборную при нем попали Акинфеев,Братья,Жирков…Из названных мною трансферов при слуцком,лишь Марио не являлся игроком сборной…И лишь два МиПа-Муса и Марио…Не фальсифицируй историю,юрок!Ее все знают,ее не подгонишь под твою лже-мантру… ;-)

  9. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Думбия,Мусу,Хонду,Эльма,Фернандеса кому покупали Пушкину? Был период когда все эти игроки играли в команде и что на евро арене был результата?

  10. Автор: Юрий

    Во времена Газзаева ЦСКА позволял себе на трансферном рынке то, что не позволяла себе ни одна российская команда. Как Зенит сейчас. Гинер всё купил — откуда эта кричалка? Все относительно во времени. Сам ЕЛГ говорил, что в трансферном плане времена Газзаева и Слуцкого не сопоставимы. Особенно после кризиса. Так что не надо из ВГЗ делать какого-то САМОГО ВЕЛИКОГО. Дали бы в последние годы на трансферы сопоставимые по реальным ценам деньги, может и еврограндами были бы другие результаты.

  11. Автор: Миха

    За Ерему пришлось отдать порядка 6 млн…Натхо свободным пришел… B-) Ну это ж тоже трансфер…

  12. Автор: MKS17

    А Ерёменко и Натхо покупали за 0? Или подписали свободных агентов?

  13. Автор: Миха

    Не концепции,сорри…Позиции…Впрочем не суть важно… B-)

  14. Автор: Миха

    Самые дорогие трансферы пришлись как раз на время леонида… B-)

  15. Автор: Миха

    А при слуцком никого не покупали…?! :unsure: Сам же понимаешь,что это бред…Тошич,Думбия,Хонда,Вернблум,Эльм,Муса,Фернандес,Ерема,Натхо…Покупки вполне уровня Газзаева,с которого не только чемпионств требовали,но и успешной игры в еврокубках… B-)

  16. Автор: Миха

    Макрон…Для умного человека чужие аргументы(отличные либо противоположные)-лишь иные мнения,для глупого-отмазки… B-)

  17. Автор: Миха

    А как ты можешь давать определение МОЕЙ концепции?!Это лишь твое восприятие «моей концепции»… B-) Я никогда такого не говорил… :scratch: :wacko: Я же говорю-юношеский максимализм… :-)

  18. Автор: Тони

    Мих, у Слуцкого стояла задача — выиграть чемпионат, при этом бюджет на трансферы сам знаешь какой. И так выжал много из того, что есть. При Газзаеве тоже никого не покупали, а только продавали лидеров? Гончаренко поменял схему, но давай подождем мая, чтобы делать выводы.

  19. Автор: Макрон

    миха с тобой невозможно разговаривать, на каждое слово у тебя отмазка. Пиши дальше свой бред. Пустобрех.

  20. Автор: Миха

    Я не тренер,зачем мне идти тренировать?!Мне нравится то,чем я занимаюсь…Футбол-хобби,да и то лишь на уровне болельщика…Но стаж болельщика уже большой,футбола пересмотрел достаточно…А всё,что я вижу и слышу,я привык анализировать…Так что,думаю,в футболе тоже кое-что смыслю…Опять же с логикой дружу… Поэтому и пишу,что вижу…логичные вещи…Вижу,что Муса может сыграть ЦФ(правда в нашем с Леффом мнении-вторым,рядом с Думбия),через некоторое время он там играет…Хотя больше от безысходности…Вижу,что при нынешней,возрастной защите,больше подходит схема в 3 ЦЗ…Приходит новый тренер-так же смотрит…Я не хвалюсь,и это не значит,что я лучше разбираюсь в футболе,чем слуцкий…Конечно мне со стороны может быть виднее кое-что,я за результат не отвечаю…НО…слуцкий сам не раз говорил,что тренер-творческая профессия…Что-то творчества много я не видел…Тот же ВГ,взял и поменял свою победоносную схему…Потому что,как сказал Гончаренко,команда должна развиваться…А леонид застыл,остановился…и сразу «умер»…Тренер должен развиваться,меняться,уметь признавать свои ошибки,учиться на них,уметь рисковать…Ничего этого леонид не продемонстрировал…Возможно,что и проблема его не в знаниях,а в его характере… B-)

  21. Автор: Тони

    Миха, ты же понимаешь, что «Газзаев — Бог, Слуцкий — лох» определение контекста твоей позиции относительно этих тренеров, а не твои слова?

  22. Автор: Макрон

    миха всегда признаешь? Ты только и можешь лить грязь сидя на диване. Иди потренируй. Слуцкий в отличии от тебя и меня хоть чего-то добился, а чего добился ты? Не буду скрывать при моей лояльности в последнее время я и сам хотел что бы Леонид Викторович ушел.Ты мне про максимализм тут по ушам не звизди. Сначала у ты лил грязь на Слуцкого, потом на Яровинского, потом на кого? Будь адекватен.

  23. Автор: Миха

    Газзаев не Бог,но самый выдающийся и титулованный футбольный тренер страны российского периода…слуцкий отнюдь не лох(иначе бы не сделал такую карьеру),но тренер он слабенький…Про покровителей…Почитай интервью некоего СБИ в конце мая-начале июня 2012,когда леонид был ближе всего(ну кроме этой осени-зимы)к увольнению…После этого его судьба и разрешилась,даже легенду придумали про «непринятое заявление»…Это факт.Так-что,кто из нас категоричный максималист?! :unsure: ;-) По поводу «завернул»…Учись пока я жив! :yes:

  24. Автор: Тони

    ох ты как завернул — твоя категоричность есть мой максимализм. Круто. Бесполезно тебе что-то говорить. Ты на одной волне — максимализм, Газзаев — Бог, Слуцкий — лох, у Леонида покровители и тд и тп…

  25. Автор: Миха

    Тони…Болельщики(если настоящие)-это навсегда!Тренеры приходят и уходят…Или напомнить тебе,что раньше леонид говорил про свою работу в ЦСКА?!А почему от Газзаева я никогда не слышал-«Мы вышли в 1/4 ЛЧ»?! :unsure: А ведь он ту команду создал… B-)

  26. Автор: Миха

    Симпатии и антипатии здесь не имеют решающего значения…Важна сама игра и результат…Твердящие мантру про «три чемпионства»совсем «забывают»про незыблемый факт-игра в еврокубках…Это основной,общепринятый(ну кроме АПЛ,может быть)критерий силы команды и тренера…Да сходу был первый выход в плофф ЛЧ…Но лёнина ли команда туда выходила?! :unsure: Второй выход-Вагнер-Думбия и чистая удача…А дальше что?Закономерность?Или чья-то хитрость?Или слабость?А основной конкурент постоянно бьется,выходит в весну…Напомнить,что было,когда последний раз в весну выходили?!Нам Зеня 23!очка привез… :unsure: Имея дешевле состав…Еще и карпинский спартак обошел… :negative: Об этом почему-то поклонники «гения»старательно помалкивают… B-) :scratch:

  27. Автор: Миха

    Да нет…Есть разница!Другой вопрос,что простые болельщики про это вряд ли когда-нибудь узнают… B-)

  28. Автор: Миха

    В чем оно категоричное?!Я всегда признаю,что доподлинно мне неизвестно,что,например,Непомнящий-один из творцов двух лёниных чемпионств…Но и утверждение,что Непо «стихи читал на бровке»на сборах-это абсурд полный!А потом выигрываем подряд десять матчей,чего не было ни до,ни после «стихов»…Я в такие «совпадения»не верю…А факт налицо!Про лёниных покровителей тоже никогда категорично не утверждал,но поддержка,как минимум,одного из них тоже налицо…В этом мире вообще что-то утверждать категорично невозможно! B-) А моя «категоричность»и есть твой юношеский максимализм… :-)

  29. Автор: Макрон

    Чувства симпатии и антипатии может быть у любого человека к другому человеку, но не настолько категоричные. ЦСКА принес Слуцкому или Слуцкий принес ЦСКА 3 чемпионства какая теперь разница? :unsure: ФАКТ в том что ЦСКА при Слуцком добавил в свою копилку очередные трофеи. Глава истории ЦСКА былы написана и это уже не изменишь.

  30. Автор: Тони

    мнение имеешь, не навязываешь, но оно категоричное. Не нравится, что трется? ах, так вот у кого ЛВС забыл спросить, приезжать ему или нет…
    Говорит «Мы», потому что для него ЦСКА — можно сказать спортивная семья. 7 лет были вместе. Когда болельщики говорят «Мы победили», почему нет претензий к «Мы»? Болельщики забили и не пропускали мячи? нет.
    а по поводу, чтоб не забыли… ну, у кого с памятью туго, тот, может, и забыл его уже. А большинство болельщиков помнило о нем и до того, как он приехал на сбор, чтобы проставиться, как и обещал

  31. Автор: Миха

    https://www.youtube.com/embed/qESVelgmTrc ностальжи…Тони,так вы же все мантру твердите-леонид принес три чемпионства…Это не категоричность?гибкость в суждениях?Я ничего не утверждал категорично,но имею на сей счет свое мнение,которое никому не навязываю,но и высказывать мне его никто не запретит! B-) На самого слуцкого мне плевать,мне не нравится,что он трется около клуба…Даже,куда более заслуженный Газзаев,себе такого не позволял!Занимайся своими делами,строй карьеру(а здесь будет ой как нелегко!),что ты в клуб лезешь?! :unsure: «Мы не пропускаем…»Твоя заслуга в этом есть,чтобы так говорить?! :unsure: «Как к себе домой…»Ты этот дом строил?! :unsure: Все пытается на клубе пиарится…Чтоб не забыли… :negative:

  32. Автор: Тони

    сам признаешь слабую информативность, при этом категорично заявляешь, что не Леонид помог клубу, а клуб Леониду.

  33. Автор: Тони

    как юношеский максимализм? о чем ты вообще?
    Юношеский максимализм – это выраженная особенность психики подросткового и юношеского возраста в крайней категоричности, прямолинейности, недостаточной гибкости в суждениях.
    Мих, так вот, крайне категоричен по отношению к Леониду ты, а не я, как, собственно, и ты прямолинеен в выражениях относительно Леонида и недостаточно гибок в суждениях о нем. Так что «юношеский максимализм» — это про тебя.

  34. Автор: Миха

    В какое «гавно»,юра?!Ты получается вообще в нем постоянно? :unsure: :yes:

  35. Автор: Миха

    Александр…А кто «все» ждал ухода Газзаева?! :unsure: B-) Его даже ребята достойно проводили,не то,что слуцкого… :wacko: :yes:

  36. Автор: Миха

    У него,Лефф,одна «мечта»-красоваться в центре внимания…Ради этого он готов,что угодно «причесать»… :yes:

  37. Автор: Миха

    Тони…Я же говорил про юношеский максимализм…В твоем случае-наивный тупизм…Вопрос,кто кому принес три чемпионства-леонид ЦСКА или ЦСКА леониду,в связи с нашей слабой информированностью,остается открытым… B-)

  38. Автор: Александр

    Вопрос «легенды» — обсуждаемый: то ли станет, то ли нет. Пройдет время и восприниматься он будет по другому, не так, как сейчас. Газзаев к моменту ухода тоже не воспринимался как легенда и все ждали ухода.

  39. Автор: Добрая бабушка Вернблума

    Что не говорите,а легендой клуба Леонид никогда не будет!Характером не вышел!Настоящие армейцы не бывают такими трусливыми.

  40. Автор: Макрон

    Целиком и полностью согласен с Тони.

  41. Автор: Тони

    Мих, возьми больничный, подлечись. Разорвало знатно у тебя…
    Слуцкий — часть истории ЦСКА и глупо этого не признавать, как и то, что он для ЦСКА сделал много полезного — 3 чемпионства, например… У тебя, я смотрю, тоже ломка началась. Давно про Леонида не говорил ничего, тут повод нашелся. А вошь… по сравнению с ЛВС, Мих, вошь — это ты.

  42. Автор: Юрий

    Александр, Слуцкий миху столько лет регулярно в говно опускал, что он вряд ли успокоится.

  43. Автор: Олбанский Лефф

    Я бы сросил про Антарктиду. Почему? Мечта? Что помешало?

  44. Автор: Миха

    А все фанатики слуцкого поклонники Крылова,причем одной басни?!К событиям лета-осени больше другая басня подходит… ;-) А что касается «по морде»…Что-то ваш Кумир на Уэмбли,не пошел один на один разбираться…Овчину с собой прихватил… :yes: «Герой»… :yahoo:

  45. Автор: Александр

    А что сразу хамить? Комментаторам никто не мешает поруководить какой-нибудь из команд РФПЛ (и мы с удовольствием посмотрели бы на результат). Или запала хватает только втихаря гадости писать? Вживую, полагаю, Леня мог бы и по морде — а через интернет не достанет. «Ай Моська, знать она сильна…»

  46. Автор: дядя Лёша

    «Я буду приходить на Арену ЦСКА, как к себе домой, и в команду тоже.»
    Но не забывай, что в гостях.
    Интересно, Натхо тоже был рад увидеть Слу? Вряд ли он полез обниматься и тыкаться носом в Лёнчика как Дзагоев.

  47. Автор: Миха

    О,два месяца не давал интервью,ломка началась?! :unsure: :yes: Уберите уже эту вошь от клуба…Присосался,не отцепишь… :negative: Всё,что могли,в ЦСКА для него сделали! B-)

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Леонид Слуцкий: Буду приходить на Арену ЦСКА, как к себе домой.