ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Первая победа Гончаренко во главе ЦСКА

22.01.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА апробирует новую схему, просматривает загадочного нападающего Джафара и одерживает первую победу под руководством Гончаренко.

В пятницу вечером у плазменного экрана в ресторане отеля «Кампоамор Гольф» все диваны и кресла были заняты. Молодые люди в спортивных костюмах с эмблемами ЦСКА и «Волена» на груди с интересом наблюдали, как «Бавария» душила-душила – и таки додушила «Фрайбург».

На следующий день зрители превратились в участников, но тут интригой если и пахло, то еле уловимо и совсем недолго. Чемпион России даже экспериментальным составом без надрыва расправился с шестой командой второго швейцарского дивизиона.

Как распределит свой контингент между «Воленом» и «Пястом» Виктор Гончаренко, можно было безошибочно угадать по утренней субботней тренировке. Условная основа, ясно просматривавшаяся уже после недели сбора, отработала полноценное занятие и пошла копить силы на поляков. Тогда как молодёжь, разбавленная несколькими опытными бойцами, ограничилась лёгкой разминкой.

На два состава народа у нового командира «армейцев» набирается, но впритык: микротравмы Тошича и Натхо не оставили ему простора даже для минимального кадрового манёвра. Команда «Б» – назовём её так – провела матч без единой замены. Команде «А» нужно быть готовой к тому же. Больше ни одной свежей пары ног в резерве просто не осталось, если не считать третьего вратаря — Овчинникова (не Сергея Ивановича – Павла) — да неувядаемого Виктора Онопко, бегающего в «двусторонках» наравне с юными одноклубниками.

Спарринг под тяжёлыми испанскими тучами ещё не стартовал, а первая неожиданность уже подоспела. Васина в роли капитана мы в ЦСКА ещё не видели. Своим выбором Гончаренко лишний раз подтвердил доверие к тёзке. То, что Виктор Михайлович определил его формально во второй состав, ровным счётом ни о чём не говорит: на тренировках он и так и этак тасовал четвёрку стопперов. В основную тройку Васин попадал не реже, чем в гипотетически резервную двойку.

Гончаренко анонсировал презентацию новой – не для себя, для ЦСКА – игровой схемы в одном из двух спаррингов. Субботняя реальность оказалась ещё интереснее пятничных предположений: в ходе одного матча москвичи применили оба варианта. Традиционный – до перерыва, модернизированный – после. Замечу, что оперативный переход с 4-2-3-1 на 3-5-2 дался красно-синим удивительно легко визуально, словно по щелчку пальцев главного, что говорит о высокой восприимчивости игроков к требованиям нового тренера. Почти две недели интенсивного тренинга не прошли даром – в новой расстановке красно-синие чувствовали себя даже более комфортно, нежели в прежней. По меткому замечанию тренера Онопко, после перерыва швейцарцы просто не знали, куда бежать. Впрочем, до перерыва осмысленности в их манёврах наблюдалось не многим больше. А остроты в завершении не было вовсе.

На повышенное внимание пары десятков болельщиков у поля и тысяч – у компьютерных мониторов был обречён таинственный обладатель красного «ирокеза». Юный нападающий Джафар впервые предстал перед более или менее широкой аудиторией в красно-синей амуниции и чуть из шорт не выпрыгивал, чтобы заслужить благосклонность тренера. Допускаю, что это-то желание и сыграло с африканским «мистером Икс» злую шутку. Рвения в его действиях было много, толку – чуть.

Гончаренко работает! #ЦСКАВолен

Видео опубликовано Олег Лысенко (@o_lysenko)

Отечественная молодёжь представившимся шансом распорядилась лучше. Гордюшенко с Кучаевым продуктивно потрудились в опорной зоне. Олейников с Жамалетдиновым проявили себя даже не на одной – на паре позиций каждый! Иван по ходу матча побыл и чистым правым беком, и классическим «латералем», тогда как Тимур с лёгкостью перевоплотился из правого полузащитника в левого «бровочника» — при том что по основной специализации является вообще нападающим. И оба же, прошу заметить, совершили по результативному действию. Олейников, буквально «выгрызя» мяч у защитника, подсобил с дублем Ионову. У Жамалетдинова атакующие навыки проявились во втором тайме. Именно он установил окончательный счёт в матче, сделав серьёзную заявку – нет, ещё не на место в основе – для начала на возвращение в Кампоамор после нескольких выходных. Уже немало для дебютанта.

У Ионова опыта выступлений на высоком уровне несравнимо больше, но и ему после неоднозначного 2016-го есть что и кому доказывать. Алексей начал это делать в Кампоаморе безотлагательно. Так, «ионовскому» удару со штрафного гарантировано не только энное количество просмотров на YouТube, но и место в истории – как первому голу ЦСКА под командованием Гончаренко.

— Хороший контрольный матч во всех отношениях, — резюмировал спарринг один из тренеров команды Виктор Онопко. — Играли на фоне усталости, под нагрузками, без замен. Тем не менее ребята со всей серьёзностью отнеслись к спаррингу и продемонстрировали полную самоотдачу. Сегодня мы опробовали две схемы: в первом тайме – 4-2-3-1, во втором – 3-5-2. На протяжении всего сбора ЦСКА целенаправленно наигрывал модель с тремя центральными защитниками, поэтому после перерыва игра давалась нам лучше.

Олейников и Жамалетдинов? Мы и на тренировках наигрывали их на флангах обороны, Виктор Михайлович объяснял, как действовать в той или иной ситуации. Поэтому нельзя сказать, что сегодня они столкнулись с чем-то совершенно новым. Ребята знают требования и, на мой взгляд, справились с поставленными задачами.

Не скрывал радости от голевого почина в первой команде Тимур Жамалетдинов.

— Эмоции, конечно, зашкаливают, — признался нападающий. — Сборы непростые. Тренер дал шанс проявить себя, в первой же игре поставил в стартовый состав. Действовал не на своей позиции: оба тайма – в разных амплуа. Думаю, как для первого раза хорошо сыграл. Удалось забить. Команда качественно подготовилась к спаррингу и в целом неплохо сыграла.

Впереди ещё два сбора. Постараюсь хорошо их провести, качественно подготовиться ко второй половине сезона. Впереди немало товарищеских игр, и, думаю, тренер ещё даст шанс себя проявить. А там уже всё зависит от меня. Моя цель – как можно ближе подойти к основному составу.

Под последней фразой сейчас подпишутся не только молодые, но и многие опытные «армейцы». Для них всё начинается сызнова: незаменимым себя никто не может чувствовать.

championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Первая победа Гончаренко во главе ЦСКА.