ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Армия Гончаренко. День 11. Уйдет ли Мариу? Придет ли Мойзес?

21.01.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...

В субботу у армейцев – первый товарищеский матч в 2017 году. Судя по всему, в нем мы впервые со времен Валерия Газзаева увидим в деле ЦСКА со схемой 3-5-2. Насколько мне известно, Виктор Гончаренко еще в декабре уведомил ответственных лиц в клубе, что планирует перейти на такую расстановку. Тем самым обозначив, в частности, требования к игрокам – как к тем, что уже в составе, так и к будущим новичкам.

Могу предположить, что если все будут здоровы, то ЦСКА выйдет против клуба второго швейцарского дивизиона «Волена» таким составом: Чепчугов – Васин, Игнашевич, брат Вася – Миланов на левой бровке и Мариу Фернандес на правой – Вернблум в опорной зоне – в центре Дзагоев и Головин – в атаке Витинью и Ионов. Хотя в центре обороны вероятны и другие версии – с внедрением брата Леши, которой может появиться и в середине тройки, и чуть левее.

За место в атаке с Ионовым поборется Чалов. Траоре пока, увы, выглядит на тренировках так, будто ему не платят деньги за каждый рабочий день, а наоборот, отнимают. Не уверен, что с «Воленом» сыграет Тошич (в связи определенными проблемами со здоровьем) – жаль, поскольку очень хотелось посмотреть, где Зорану найдется место в расстановке 3-5-2. Как по мне, то вписать его будет трудно – зато серба можно использовать как джокера при смене схемы прямо по ходу встречи для усиления и оживления атаки.

В контрольных матчах 21 и 22 января (против польского «Пяста»), видимо, примет участие и нападающий Джафар, который находится в ЦСКА на просмотре. Прошу не пытать меня по поводу дополнительной информации об этом форварде – соблюдая определенные джентльменские договоренности, рассказать вам про него буду готов лишь после того, как армейский клуб примет решение по поводу его дальнейшей судьбы. А пока что просто смотрите трансляцию на официальном сайте красно-синих и делайте выводы. Могу также отметить, что ЦСКА по-прежнему ведет работу, чтобы заполучить и уже готового, взрослого нападающего сразу для стартового состава.

В четверг вечером болельщиков растревожило заявление агента Марко Трабукки. По его словам, некий известный тренер европейского клуба-гранда обратился к Массимо Каррере за информацией о Мариу Фернандесе. Замысловатая схема заставила многих сделать вывод, что речь про «Челси» и Антонио Конте, экс-начальника Карреры. Хотя кто-то вспомнил про «Баварию» Карло Анчелотти. Возникали и другие версии.

По поводу Мариу Фернандеса могу сказать следующее. Если Трабукки говорит правду, то вопрос условного Конте, адресованный Каррере, все равно не есть предложение о покупке игрока ЦСКА. Каррера даже своего футболиста не имеет права продать самостоятельно – это «Спартак» будет решать. И уж тем более не в его епархии – защитник одного из главных конкурентов.

ЦСКА пока никаких конкретных предложений не получал (думаю, кстати, что если речь идет про «Челси», то Роман Абрамович мог бы напрямую обратиться с запросом от Конте к Евгению Гинеру или к находящемуся в Лондоне Леониду Слуцкому, минуя передаточное звено в лице Карреры). Мариу работает на сборе в двухразовом режиме наравне со всеми и готов стать ключевой фигурой в расстановке 3-5-2. Более того, на сегодняшний день полноценной замене бразильцу на правой бровке нет. Если предположить возможность ухода, ЦСКА пришлось бы экстренно возвращаться к кандидатуре Караваева, да и схема 3-5-2 может быть поставлена под сомнение, поскольку в определенной степени заточена под возможности Фернандеса.

В то же время, очевидно, что он наряду с Дзагоевым (со временем к ним, возможно, добавится Головин) – главный ликвидный товар современного ЦСКА. Только за этих двух исполнителей можно выручить в Европе по-настоящему большие деньги, сопоставимые с теми, что армейцы зарабатывали на продаже Жиркова, Красича, Жо, Думбья, Мусы. Да сам Мариу играет так, что может вызвать интерес практически любого клуба мира, неслучайно он оказался в лонг-листе «Барселоны» на позицию правого защитника согласно информации испанских СМИ. Другое дело, сам Фернандес всем доволен в ЦСКА, он не просто так принял российское гражданство, ему комфортно в Москве и в нынешнем клубе. Вполне могу себе представить ситуацию, что Мариу проведет в нашей стране всю карьеру. Так что не стоит раньше времени его куда-то провожать.

Чего ЦСКА реально не хватает, помимо нападающего, так этого копии Фернандеса слева. Все-таки для Миланова это непрофильная роль. Полагаю, именно левый бровочник является для армейцев приоритетом номер два после форварда. Хотя не факт, что трансфер последует зимой.

Одним из вариантов, судя по всему, является 21-летний латераль «Коринтианс» Мойзес Роберту Барбоза. Сам игрок в интервью бразильским СМИ заявил, что к нему обратился ЦСКА. Однако, по версии местной прессы, «Коринтианс» решил удержать футболиста, предложив ему более жирный контракт до 2020 года. По моим данным, проблемы в переговорах появились в связи с тем, что бразильская сторона явно переоценивает свой актив. В общем, пока за левый фланг будут биться два Жоры – Миланов и Щенников.

www.sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    ЦСКА проведет товарищеский матч с «Бунедкором» 22 марта на ВЭБ Арене
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    Акинфеев сыграл более 50 000 минут в чемпионатах России!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Армия Гончаренко. День 11. Уйдет ли Мариу? Придет ли Мойзес?.