ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Кто такой Бруно Сезар

20.01.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Московские гранды всерьёз заинтересовались полузащитником “Спортинга” Бруно Сезаром. Выясняем, кто это такой.

«Спартак» и ЦСКА сделали конкретные предложения «Спортингу» по приобретению полузащитника Бруно Сезара. Об этом сегодня любезно сообщили португальские коллеги из авторитетного издания A Bola. Попутно объяснив, что “Сезара привлекло значительное повышение зарплаты”. Разбираемся, кого именно соблазняют российские деньги.

Футболист сборной Бразилии. Формально

“Игрок группы атаки” – три таких популярных ныне слова имеют непосредственное отношение к Бруно. Сезар – формально левша, но и с правой ногой конфликтов у него никогда не было. Она изредка подводит бразильца, потому он способен играть на любом фланге той самой “группы атаки». «Под нападающим» – тоже никаких проблем. Даже чистого форварда Бруно исполняет очень прилично. Умение решить судьбу эпизода в одиночку у Сезара органично сочетается с работой на команду. И в защите, и в нападении.

У Жорже Жезуша в “Спортинге” Сезар вообще часто выходит слева. В обороне. Латераль из Сезара сносный, хотя защитные навыки, конечно, у бразильца не лучшие. Но Жиркову тоже когда-то было совсем некомфортно в обороне.

И ничего, приноровился, став качественным латералем. В общем, Сезара можно использовать на своё усмотрение. Почти везде креативный полузащитник с классным ударом полезен.

В сборной Бразилии Сезар толком не играл, хотя два официальных матча у него имеются. В 2011-м Мано Менезеш вызывал Бруно на товарищеские игры с Египтом и Габоном – две победы по 2:0, но без результативных действий бразильца. Нашего бразильца. К слову, оба раза за 15 минут до конца встречи вместо Сезара выпускали “дагестанца” Виллиана.

Сорвавшийся переход в “Зенит”

“Бруно Сезар перейдёт в “Зенит”. Красочный заголовок мелькал на российских сайтах не вчера и не неделю назад. Летом 2013-го. Тогда СМИ вовсю смаковали новость о том, что бразилец продолжит карьеру именно в Санкт-Петербурге. И речь шла вовсе не о переезде из Португалии. В те недалёкие времена Сезар выступал в Египте, сотрудником клуба “Аль-Ахли”. Собственно, “Бенфика” согласилась продать туда одного из своих лучших игроков за 10 млн, хотя оценивался он в 5.

В 2013-м Сезар почти перешёл в “Зенит”.

Так или иначе, трансфер в последний момент сорвался. Андре Виллаш-Боаш был за переход отлично знакомого ему по чемпионату Португалии футболиста. Однако стороны не сошлись в финансовом вопросе. В итоге Сезар остался в “Аль-Ахли” ещё на полгода, зато стало понятно: бразилец готов трудиться в России.

Стычки с российскими клубами

Их в карьере Сезара было немало. Бруно рубился и против “Спартака”, и против “Зенита”. Особенно хорош он был в матчах против питерской команды. 15 февраля 2012-го Сезар приехал в командировку в далёкий Санкт-Петербург. На поле “Петровского” стычки у него были в прямом смысле – креативного полузащитника Анюков и Ко регулярно встречали “по-мужски”. За что Александр и получил жёлтую карточку.

Впрочем, сам Сезар тоже бился по полной. Опять-таки это вылилось в предупреждение, а на 77-й бразильца с игры сняли. Зато в Лиссабоне он оторвался по полной — весь матч терроризировал оборону “Зенита”, а в концовке и вовсе выдал голевую передачу на Оливейру. “Бенфика” по делу победила 2:0, а Сезар был одним из лучших в составе соперника. Так что многие российские болельщики помнят, как хорош Бруно.

Бруно рубился и против “Спартака”, и против “Зенита”.

“Большие” голы “большим” командам

Даже если вы не знаете Бруно Сезара – на самом деле вы знаете его. Вот так вот. А все потому что наверняка видели гол в ворота “Боруссии”. В нём нет ничего невероятного – ударил по воротам и ударил. Мощно, точно, прошив голкипера дортмундцев Бюрки. Но заодно Сезар прошил чуть ли не всех полевых игроков немецкого клуба. Поскольку они тоже стояли в воротах – ибо это был свободный удар из пределов штрафной площади.

Именно таким нетривиальным способом “Спортинг” сократил отставание от “Боруссии” в том матче. Сезар сделал счёт 1:2, лиссабонцы вырвать ничью не сумели, зато хавбек попал во все “Ютуб”-нарезки и футбольные программы. Сам Бруно, комментируя гол, вспомнил детство: “На поле рядом с домом мы с ребятами регулярно били в воротах, в которых стояли по 5-6 человек. Мы так наказывали команду соперника за поражения. Но пытались именно забить, а не покалечить друзей – у меня часто получалось закручивать в девятку. Наверное, этот странный опыт и помог в игре с “Боруссией”.

Сезар проявляет себя в топовых матчах, а не только в играх с аутсайдерами.

Кстати, у Сезара особая страсть к особым голам. В этом году у него только четыре мяча, но два из них – топ-клубам в Лиге чемпионов. Второй тоже не вылился в заработанные очки – те же 1:2, но в Мадриде. Только вот сюжет там был совсем иной – Сезар чётко завершил комбинацию партнёров на 47-й минуте, и до последнего “Спортинг” вообще обыгрывал “Реал” в гостях. Но гол Бруно не стал даже ничейным – Роналду забил родным людям на 89-й, а Мората зафиксировал гол ровно за 5 секунд до финального свистка.

Но эпичная концовка не отменяет главного: Сезар проявляет себя в топовых матчах. А не только грузит хет-трики на склады аутсайдеров и “маленьких” команд.

championat.com

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: vel11

    Вот тот самый гол Реалу…

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Кто такой Бруно Сезар.