ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Горе-форварды ЦСКА: от Янчика до Страндберга

09.01.2017
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Шведскому нападающему ЦСКА Карлосу Страндбергу так и не удалось раскрыться в РФПЛ: на прошлой неделе он был продан в бельгийский «Брюгге» за 1,5 млн евро. Sportbox.ru вспоминает еще семь армейских форвардов, которые в последние годы не использовали свои шансы.

Давид Янчик

Матчи: 14

Голы: 2

Если спросить любого футбольного болельщика о том, «чем им запомнился Давид Янчик в России?», то ответ в ста процентах случаях будет один — голом за ЦСКА в ворота «Спартака» (1:1) на последней минуте дерби в сентябре 2007-го. И люди будут правы, поскольку чешский форвард, купленный за 4,2 млн евро у «Легии», больше не забивал в нашем чемпионате (плюс один гол на Кубок России). Зато тот мяч оказался очень памятным — «Спартак» был в секундах, чтобы прервать шестилетнюю безвыигрышную серию (2001–2007) в матчах с ЦСКА. Вот, собственно, и вся история Янчика в ЦСКА.

Рикардо Жезус

Матчи: 19

Голы: 2

Очень похожая история случилась в армейском клубе и с бразильским нападающимРикардо Жезусом, которого присмотрели в нальчикском «Спартаке». Фактически на контракте в ЦСКА он был с 2008 по 2014 годы. За это время он провел всего 19 матчей и забил 2 мяча (один в чемпионате и один на Кубок). Реально же бразилец шесть раз уходил в аренду.

Мусса Маазу

Матчи: 15

Голы: 3

Один из самых странных легионеров в истории ЦСКА. Чего стоит хотя бы случай, когда Маазу пытался убежать с базы команды в Ватутинках, а его хватали, перелезающего через забор, за штаны! Празднование гола (одного из трех в ЦСКА!) в виде собаки, справляющей нужду, тоже никогда не забыть. Непонятный характер выходца Нигера не позволил ему реализовать весь свой потенциал, который у него, конечно, был. Его ждала стандартная армейская схема — бесконечные аренды и отъезд из России.

Секу Олисе

Матчи: 70

Голы: 4

Нигерийский легионер ЦСКА провел в клубе почти семь лет (2009 — 2015), за которые отыгал 70 матчей. При этом нельзя сказать, что Олисе оставил яркий след в истории команды. Правда, он не всегда играл чистого форварда, больше действовал в оттяжке или с фланга. Хотя его дебют за ЦСКА вышел памятным — гол+пас в матче с «Кубанью». Но больше таких результативных подвигов за ним не наблюдалось. В итоге после двух аренд армейцы с нетерпением ждали окончания его контракта, поскольку интереса к футболисту не было ни у кого. В итоге расставание случилось в 2015-м году.

Кирилл Панченко

Матчи: 41

Голы: 5

Формально Панченко еще принадлежит ЦСКА, но согласно его арендному договору с «Динамо», именно бело-голубые имеют больше прав на форварда. В случае желания заплатить армейцам 1,8 млн евро, согласия на продажу от красно-белых не требуется. Кирилл получал не так много шансов закрепиться в ЦСКА — рядом с ним всегда были более сильные конкуренты в лице Сейду Думбия и Ахмеда Мусы. Они закрывали ему путь в основу, а редкие выходы на замену не всегда приносили голы.

Так вышло, что в этом сезоне Панченко мог выйти на первые роли, но в ЦСКА сделали ставку на Траоре, в чем явно ошиблись. Возможно, за армейцев нападающий больше не сыграет.

Витинью

Матчи: 24

Голы: 1

От бразильца ждали такой же яркой карьеры, которую построил себе в ЦСКА его соотечественник Вагнер Лав. Он также приезжал молодым, но вырос в настоящую звезду не только по российским меркам. Витинью же, за которого было заплачено 10 млн, в первый свой сезон совсем не сумел адаптироваться к России, потом уехал на родину в аренду. Сейчас должен вернуться, но не факт, что весной он будет играть в российском чемпионате: форвардом интересуется «Галатасарай», готовый выложить за него 3,5 млн евро. Не исключено, ЦСКА больше не будет испытывать судьбу и примет это предложение.

Ласина Траоре

Матчи: 14

Голы: 5

Еще один горе-форвард, который принес армейским тренерам и болельщикам больше разочарований, чем радости. Хотя первый гол на новой «Арене ЦСКА» в матче с «Тереком» (3:0) уже из истории не выкинешь. Единственное, что радует руководителей, Траоре находится в аренде, а потому его еще придется терпеть максимум до лета, после чего он гарантированно вернется в «Монако».

Карлос Страндберг

Матчи: 25

Голы: 5

В 2014-м году швед был в одном шаге от перехода в дортмундскую «Боруссию», но в самый последний момент сделка сорвалась. По этой причине приезд в российскую премьер-лигу игрока, которого едва не купил европейский топ-клуб, ожидался с оптимизмом. На момент перехода в ЦСКА ему было 18 лет, но перспективы стать вторым Вагнером Лав, были небезосновательными. Страндберг сразу стал получать игровое время, но быстро выяснилось — он слишком «сырой» для армейцев. Даже несмотря на статус лучшего игрока апреля в 2015-м году по мнению армейских болельщиков, когда он поразил ворота «Зенита» (1:2). Но потом пошли аренды в «Урал» и шведский АИК. Возвращение, гол «Спартаку» (1:3) и… продажа в бельгийский «Брюгге» за 1,5 млн евро.

Рубрики Пресса, статьи, интервью Теги , , , , , , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Горе-форварды ЦСКА: от Янчика до Страндберга.