ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Страсти по Панченко. Кого выберет лучший бомбардир ФНЛ?

21.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Лидер «Динамо» и главная звезда ФНЛ Кирилл Панченко сейчас на расхват – бело-голубые хотят сохранить форварда у себя, а новый главный тренер ЦСКА не против вернуть принадлежащего армейцам игрока уже в зимнее трансферное окно. Рассудить всех должен контракт, желание самого Кирилла и финансовые возможности «Динамо».

Кирилл Панченко неожиданно в последние дни стал едва ли не главной спортивной медиаперсоной. Сам футболист сейчас спокойно проводит зимний отпуск, но вокруг него развернулась борьба между арендовавшим его «Динамо» и ЦСКА. Причина — смена главного тренера у армейцев на Виктора Гончаренко и необходимость усиления состава в зимнее трансферное окно.

Достоверно известно, что договор аренды не предусматривает возвращения Кирилла в Ватутинки зимой. Иногда такие опции включаются в контракт. Например, ЦСКА ее активировал по отношению к Виктору Васину, игравшему первую часть сезона в «Уфе». Но теперь он возвращается в Москву и будет готовиться к весенней части уже с армейцами. Кирилл же до лета должен отыграть за «Динамо». Однако, иногда случаются различные «но».

Панченко блестяще провел свой отрезок за «Динамо», забив 15 мячей в 21-м матче. Во многом благодаря ему команда уверенно лидирует в первенстве ФНЛ. На контрасте у ЦСКА серьезные проблемы в атаке, а потому разговоры о возможности возвращения игрока так или иначе возникали на протяжении всей осени. Правда, одного желания ЦСКА сейчас мало. Армейцы уже вышли с предложением на отца и агента Кирилла Виктора Панченко рассмотреть различные варианты.

Известно, что в контракте между ЦСКА и «Динамо» есть пункт, согласно которому бело-голубые имеют право первоочередного выкупа игрока за 1,8 млн евро даже без согласия армейцев. Скажем, если у клуба есть эта сумма и сам игрок готов стать полноценным игроком «Динамо», то требуется всего лишь перевести вышеозначенную сумму на счет ЦСКА. И тут возникает главный вопрос, есть ли у «Динамо» такие средства? Финансовое состояние бело-голубых всем хорошо известно — долгов на несколько миллиардов рублей. Что ждет клуб в будущем, сейчас предположить сложно.

Как бы это забавно не звучало, но чтобы попытаться вернуть Панченко досрочно, ЦСКА придется заплатить. И это за своего игрока! Конечно, «Динамо» и без Кирилла должно выполнить задачу по возвращению в премьер-лигу — нужно постараться растранжирить 13-очковый отрыв от 3-го места. Но дело в том, что Панченко сейчас — не только лидер на поле, но и душа команды в раздевалке. Убери его — и все может развалиться. Руководство должно это понимать.

Другой вопрос, что если финансовых гарантий в будущем нет, то нужно расставаться с футболистом именно сейчас, чтобы еще и получить выгоду. Хотя самое очевидное решение — выкупить Панченко у ЦСКА за 1,8 млн евро прямо сейчас и закрыть вопрос раз и навсегда.

Любопытно, что вмешаться в дело может еще один игрок — арендованный ЦСКА у «Динамо» Алексей Ионов, который в первой половине сезона ничем себя не проявил. У него обратная ситуация: он играет за армейцев, но принадлежит «Динамо». Здесь уже возможны какие-то варианты бартера по обратному возвращению футболистов в свои клубы. Например, такая схема: Панченко и Ионов снова меняются клубами, но ЦСКА продолжает платить зарплату полузащитнику в качестве комиссионных за досрочное возвращение Кирилла. С одной стороны все сложно, с другой — очень просто. Нужно понять, что хочет сам футболист и есть ли средства у «Динамо»?

Кстати, не стоит забывать о том, на кого работает отец Кирилла Панченко Виктор. Он возглавляет селекционную службу «Локомотива». Позиция Юрия Семина пока не известна, но удивляться, если вдруг форвард в итоге зимой или летом переедет в Черкизово, не стоит.

sportbox.ru

Рубрики Наши Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: fvg

    Какой же это «гений» селекции оформлял аренду Панченко в Динамо? И нужен ли такой «гений» клубу?

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    Иван Обляков провел 200-й матч в РПЛ!
    Чемпионат России 2023/2024. 24 тур. Локомотив – ЦСКА, 3:3, 13 апреля 2024
    Сергей Карасёв рассудит «Локомотив» и ЦСКА
    МФЛ. Факел – ЦСКА, 0:1, 12.04.2024
    ЦСКА продлил контракт с Виктором Мендесом
    CSKA Live | Готовимся к «Локомотиву»
    ЦСКА продлил контракт с Фёдором Чаловым
    Влог ВЭБ Арены | Космическая победа над Факелом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Страсти по Панченко. Кого выберет лучший бомбардир ФНЛ?.