ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Бомбардир из глубинки. Что за нападающим интересуется ЦСКА

19.12.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Пока нападающий «Тосно» Евгений Марков нежится в отпуске на пляжах ОАЭ, его фамилия становится самой популярной в футбольных СМИ в связи с интересом к футболисту со стороны ЦСКА и «Зенита». Sportbox.ru рассказывает, чем молодой форвард заслужил такое внимание отечественных топ-клубов.

Для тех, кто не следит за вторым по силе российским дивизионом, фамилия Маркова, как и большинства его партнеров по «Тосно», ничего не скажет. Меж тем, 22-летний нападающий — одна из главных звезд ФНЛ, ставшая в сентябре лучшим игроком лиги.

Марков рос в спортивной семье — его родители занимались баскетболом. Однако сын не пошел по их стопам, а уже в пять лет гонял мяч в школе «Зенита». За свою недолгую футбольную карьеру Евгений успел поиграть во всех линиях на поле. Сначала тренеры определили ему место в полузащите, позже перевели в оборону, но по-настоящему раскрылся талант парня лишь в атаке. Этому немало поспособствовали и внушительные габариты Маркова — наследство от родителей-баскетболистов. 187-сантиметровый форвард здорово цепляется за мячи, эффективен в борьбе в воздухе, классно укрывает мяч корпусом и имеет приличный удар с правой ноги.

Еще два года назад Марков едва не уехал в Португалию. «Лейрия» из тамошнего третьего дивизиона, акционерами которой стали русские бизнесмены, была готова подписать рослого нападающего, но в последний момент передумала из-за чересчур высокой стоимости игрока. Вместо теплой Португалии Евгений из дубля «Зенита» отправился в холодный Красноярск. Сезон 2014/2015 не прошел для него зря — в «Енисее» он стал игроком основного состава и забил 5 мячей в 18 играх. Вернувшись из аренды, Марков не стал дожидаться своего шанса в «Зените», а в январе подписал полноценное соглашение с «Тосно».

— У «Зенита-2» нет как таковых турнирных задач, это немного не то, — рассказывал нападающий в интервью Sportbox.ru в октябре. — А в «Тосно» ко мне проявили интерес. С основой «Зенита» тренировался, но при Спалетти в обойме были Кержаков и Рондон, при том что команда играла с одним чистым нападающим, при Виллаш-Боаше — Кержаков, Кокорин и Дзюба. На лавку-то тяжело было пробиться!

Сейчас Марков уверенно ведет свою команду в РФПЛ, имея в активе 8 голов в 16 матчах. Последние семь туров перед отпуском он пропустил из-за травмы. Директор «Тосно» Леонид Хоменко в интервью «Спорт-Экспрессу» выразил надежду, что к началу первых сборов Евгений поправится, но, судя по всему, даже наличие травмы не смущает ЦСКА и «Зенит», которые уже сейчас желают видеть футболиста в своих рядах. Агент игрока Андрей Талаев утверждает, что к его подопечному проявляют интерес не только в России:

— Не только ЦСКА, но и другие команды, в том числе и из Европы, проявляют интерес к Маркову, — цитирует Талаева ТАСС. — Армейцы вначале хотят просмотреть игрока, а затем уже решат, будут ли они выкупать контракт или же предложат аренду до конца сезона. Но пока у нападающего действующий контракт с «Тосно», и рано о чем-либо говорить.

Чем же так приглянулся Марков отечественным топ-клубам?

Болельщики «Енисея» прозвали нападающего «красноярским Ибрагимовичем». За фактуру, технику, самоотверженность на поле и неравнодушие к изящным финтам. Действительно, несмотря на высокий рост, Марков обладает незаурядной техникой, одинаково легко забивая и ногами, и головой. Тренер академии «Зенита» Анвер Конеев особенно отмечал его способность создать гол из ничего. Кроме того, Марков — достаточно умный и образованный молодой человек, не проводящий свободное время в соцсетях или ночных клубах.

Агент футболиста пообещал, что уже на этой неделе наступит ясность с будущим Маркова. Если верить источникам, ЦСКА приглашает форварда на просмотр в испанский Кампоамор, а «Зенит» готов сразу сделать ему предложение. Сам Марков не прочь был бы доиграть сезон в «Тосно» и решить с командой задачу по выходу в премьер-лигу.

— Останусь ли в «Тосно» если зимой поступит предложение из РФПЛ? Загадывать не буду, но вообще хочется довести начатое дело до конца. Нынешняя команда для меня как вторая семья, у нас замечательная атмосфера, мы получаем удовольствие от футбола.

Правда, эти слова Марков произносил в октябре. Быть может, с тех пор позиция 22-летнего нападающего изменилась?

Рубрики Трансферы и трансферные слухи Теги


Комментариев: 26

написать комментарий

  1. Автор: vel11

    хех, согласен , мне бы тоже хотелось..Но за нормального -нормально попросят.. :yes:

  2. Автор: хех

    Из всех знакомое имя только Конате. 18-19-летние навряд ли нам подойдут. Хотелось бы нормального напающего получить.

  3. Автор: vel11

    На сайте все равно пока скучновато..дайте чуть засорю ..)) ;-)

  4. Автор: vel11

    :-)

  5. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=4MeM5h_NFTI -Йоэль Похьянпало

  6. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=u2NrZzb1qFM — Дуглас Коутиньо

  7. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=auToncHy040 — Никола Стоилькович

  8. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=zokX_ZFRSRM -Лука Йович

  9. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=yom4XP3vXTg -Рияд Байич

  10. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=18CbQU42B7Q -Ландри Димата

  11. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=MYlY7KPUXgI -Мусса Конате

  12. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=07GsFWwpERM -Харис Сеферович

  13. Автор: vel11

    https://www.youtube.com/watch?v=uerJ3I_uG-M -Юссеф Эн-Несири

  14. Автор: vel11

    хотел добавить ссылки на видео…коммент не проходит :-(

  15. Автор: vel11

    мля без видео ..извиняюсь..

  16. Автор: vel11

    Во время зимнего трансферного окна ЦСКА займётся поиском нового нападающего. Представляем бюджетные варианты для армейцев.

    После отъезда Мусы в «Лестер» позиция центрального нападающего стала в ЦСКА самой проблемной. По словам Виктора Гончаренко, уже этой зимой полностью провалившийся Ласина Траоре покинет Москву. Возможно, уйдёт и не сумевший проявить себя Карлос Страндберг. Фёдор Чалов, по мнению Гончаренко, пока не готов к роли основного форварда. Потому приоритетной целью армейцев в зимнее трансферное окно станет поиск центрального нападающего. Конечно, можно пойти по проверенному маршруту, арендовать опытного форварда или вернуть Думбия и Вагнера. Можно отозвать из аренды Панченко и Витиньо или сделать ставку на воспитанников. Но, если у Евгения Гинера вдруг найдётся несколько лишних миллионов евро, можно смело выйти на трансферный рынок в поисках перспективного забивного форварда, которого впоследствии можно будет выгодно перепродать.+

    Во время зимнего перерыва сложно найти стоящего футболиста при скромном бюджете – многие молодые игроки уже находятся в аренде или успели переподписать контракты со своими клубами. Однако есть и исключения, на которые армейцам стоит обратить внимание.
    Юссеф Эн-Несири

    19 лет, «Малага»
    Цена: 1 млн евро (здесь и далее – по данным сайта Transfermarkt.de)
    02:01
    Youssef En-Nesyri | Goles/Goals Málaga CF
    4 просмотра
    Эн-Несири приехал в Испанию из Марокко год назад и за это время прошёл путь от игрока академии до футболиста, которого Хуанде Рамос активно использует в ротации «Малаги». Юссеф провёл сильный предсезонный сбор, забив 6 мячей в 8 играх. В этом сезоне нападающий принял участие в 10 матчах и забил один мяч. Несмотря на высокий рост (192 см), Эн-Несири обладает хорошей скоростью, может придержать мяч и здорово открыться в штрафной. Как и многим другим молодым форвардам, Юссефу не хватает стабильности,
    однако при грамотном тренере марокканец вполне может вырасти в сильного нападающего. Все задатки для этого у него есть.+

    Харис Сеферович

    24 года, «Айнтрахт Ф»
    Цена: 4 млн
    04:41
    Haris Seferovic / «NEW» Eintracht Frankfurt 2014-2015 / Skills Dribbling Goals / Full ᴴᴰ 1080p
    0 просмотров
    Если всё же ЦСКА решится потратиться на нападающего, армейцам стоит обратить внимание на форварда «Айнтрахта» Хариса Сеферовича. Швейцарец – не частый гость в стартовом составе команды, здесь ему приходится бороться за место в основе с Александром Майером и Бранимиром Хрготой. По этой причине Нико Ковач использует Сеферовича как игрока фланга, где тому сложно проявить свои лучшие качества. Несмотря на не самую впечатляющую статистику (2 мяча за 460 игровых минут в этом сезоне), Сеферович здорово играет на команду. Харис – классический сбалансированный нападающий, умеющий как пробить издалека, так ускориться и оторваться от опекуна. К тому же, швейцарец всё ещё не продлил контракт с командой, истекающий летом 2017, потому приобрести его можно по умеренной цене.+

    Мусса Конате

    23 года, «Сьон»
    Цена: 4 млн евро
    03:55
    Moussa Konaté ● Goals, Skills & Assists ● Sion ● 2015/16 ● HD
    0 просмотров
    Ещё один не самый бюджетный вариант, но обратить на него внимание определённо стоит. Мусса Конате – один из лучших футболистов, выступающих в данный момент в чемпионате Швейцарии. Сенегалец обладает впечатляющей скоростью, здорово обращается с мячом, неплохо играет головой. На протяжении двух сезонов Конате попадал в тройку лучших бомбардиров лиги. В этом сезоне на счету Муссы 5 мячей в 9 играх первенства. Кстати, у него уже есть опыт выступлений в России – в 2012 году форвард приехал в «Краснодар», забил один гол в 10 играх, съездил в аренду в «Дженоа», после чего перебрался в Швейцарию. Тогда Конате не удалось провести впечатление в РФПЛ, однако за эти годы он окреп и готов к тому, чтобы пойти на повышение и попробовать свои силы в еврокубках. Кстати, его контракт со «Сьоном» также истекает ближайшим летом.+

    Ландри Димата

    19 лет, «Остенде»
    700 тыс евро
    02:47
    Nany Landry Dimata Highlights
    0 просмотров
    Это первый сезон Димата на взрослом уровне, но уже сейчас видно, что у юноши большой потенциал. Скорость, выносливость, габариты, умение вести борьбу с защитниками – стандартный набор скиллов для африканских форвардов. Однако ко всему прочему Димата умеет хладнокровно реализовывать моменты – качество, которое у нападающих его возраста встречается нечасто. Во многом благодаря этому Ландри забил в этом сезоне 6 мячей и уже привлёк к себе внимание ряда сильных бельгийских и голландских клубов, потому тут стоит сыграть на опережение.+

    Рияд Байич

    22 года, «Коньяспор»
    4 млн евро
    03:31
    Riad Bajić ● Goals, Skills & Assists ● Konyaspor ● 2015/16 ● HD
    0 просмотров
    Молодой, габаритный, пробивной нападающий за небольшие деньги. Всё по рецептам ЦСКА. Байич перебрался в «Коньяспор» летом 2015 года. Первый сезон у боснийца не задался, зато в этом он вышел на новый уровень. С 8 мячами Байич в данный момент является вторым бомбардиром турецкой Суперлиги после Дженка Тосуна. Договориться о его переходе будет сложно, но если в дело включится Элвир Рахимич, то трансфер уже не будет казаться таким невозможным.+

    Лука Йович

    18 лет, «Бенфика»
    03:25
    Luka Jovic ● Goals, Skills & Assists ● Benfica ● 2015/16 ● HD
    0 просмотров
    Балканцы, раскрывающиеся в «Бенфике» — уже традиция. Следующим в очереди на повышение находится Лука Йович, молодой сербский форвард, который уже в 17 лет наколотил 12 мячей за «Црвену Звезду» и сейчас борется за место в основе «орлов». Получается пока не очень – выиграть конкуренцию у Жонаса, Хименеса, Митроглу и Гуэдеша очень сложно, потому пока что Йович выступает за вторую команду клуба. Если воспользоваться неопределённостью в будущем Луки, то его можно подписать по вполне приемлемой цене. Или взять в аренду с правом последующего выкупа. Футболисты с Балкан в ЦСКА традиционно приживаются здорово.+

    Никола Стоилькович

    24 года, «Брага»
    Цена: 3,2 млн евро
    02:39
    Nikola Stojiljkovic | SC Braga | Goals 2015/2016
    0 просмотров
    В отличие от большинства других игроков из этого списка, Стоилькович уже зрелый игрок, который имеет солидный опыт выступлений в добротном европейском первенстве. Никола, прошедший академию «Партизана», дебютировал в команде «Рад», оттуда в 21 перебрался в «Чукарички», где провёл два сильных сезона, в которых забил 26 мячей, и отправился на повышение в «Брагу». Здесь Никола борется за место в основе с Фонте, Коутиньо, Хассаном и Алланом. В 35 матчах Стоилькович записал на свой счёт 11 мячей. Серб не обладает выдающимися антропометрическими данными (183 см), зато очень проворен у чужих ворот, может обыграть соперника или уйти от защитника на рывке. Низкая цена на Стоильковича объясняется тем, что в команде есть ещё несколько игроков его формации, наигрывающиеся на позиции форварда, потому вряд ли португальский клуб будет сильно завышать цену на игрока.+

    Дуглас Коутиньо

    22 года, «Атлетико Паранаэнсе»
    Цена: 1,5 млн евро
    04:30
    Douglas Coutinho / Atlético Paranaense — Skills Dribbling Goals / 2014-2015 (Full ᴴᴰ)
    0 просмотров
    Коутиньо – напарник Стоильковича, который вместе с ним борется за место в основе «Браги». Никакого отношения, кроме национальной принадлежности, Дуглас к полузащитнику «Ливерпуля» не имеет. Коутиньо также не обладает пробивной мощью, зато выделяется своей скоростью и проворством. Дуглас любит врываться в свободные зоны и искать свои шансы на открытых пространствах. Права на Коутиньо принадлежат «Атлетико Паранаэнсе», в «Браге» у него проявить себя не получается ввиду высокой конкуренции, потому досрочно покинуть команду он может уже этой зимой.+

    Беким Балай

    25 лет, «Терек»
    Цена: 2 млн евро
    07:09
    Best of Bekim Balaj, All Goals!
    0 просмотров
    Все достоинства Балая в РФПЛ могли оценить за последние несколько месяцев. Албанец провёл сильный предыдущий сезон в составе хорватской «Риеки», забив 18 мячей за сезон, и продолжил забивать после переезда в Грозный. В данный момент Балай – один из сильнейших форвардов чемпионата, который может укрепить состав любого топ-клуба РФПЛ. За Бекима наверняка придётся заплатить больше 2 млн, в которые его оценивает Transfermarkt, однако он определённо стоит больших денег.+

    Йоэль Похьянпало

    21 год, «Байер»
    Цена: 1,5 млн евро
    01:06
    1, 2, 3! Leverkusen’s Pohjanpalo Scores Hat-Trick Off the Bench
    0 просмотров
    В начале сезона молодой финн впечатлил многих своими четырьмя мячами в двух играх (в обеих выходил на замену и в целом провёл на поле 30 минут). Многие говорили, что уже в этом сезоне Похьянпало заменит в основе Штефана Кисслинга, однако подвинуть ветерана из состава у Йоэля пока не очень получается. С сентября нападающий так ни разу и не забил. Справедливости ради, он и на поле выходил редко, потому вряд ли «Байер» будет сильно упираться, чтобы удержать стремящегося получить игровую практику молодого игрока. Несмотря на то что Похьянпало мало доверяют, в Германии он считается игроком с большими перспективами. Он здорово выбирает позицию, может продавить защитника, обладает мощным ударом. ЦСКА вполне может позволить себе за не самую большую сумму приобрести перспективного форварда, которого впоследствии можно будет перепродать втридорога. Конечно, если финн не пойдёт по скользкой дорожке

  17. Автор: MKS17

    Для конкуренции. Писали, что Гончаренко под определённого соперника выбирает определённых футболистов. Сам на НТВ+ говорил, что на матчах ЛЧ с большими клубами выпускал самых выносливых и тех, кто работает на поле.
    Но так же Гапона и многих других на сборах ЦСКА смотрели(того же Панченко не с первого раза купили). Посмотрят, не факт, что купят.

  18. Автор: vel11

    Мих ,обязательно.. :yes: ;-) ))

  19. Автор: Миха

    Когда будет опрос про лучшего тренера,он за себя проголосует…?! :unsure: ;-) B-)

  20. Автор: vel11

    ..5. Квинси Промес («Спартак»)

  21. Автор: vel11

    Не в тему..
    Голосование проводилось совместно с РФС и РФПЛ. В нем приняли участие 16 знаменитых тренеров, 16 авторитетных футбольных менеджеров, 16 журналистов «СЭ» и десятки тысяч болельщиков, проголосовавших на нашем сайте. Каждый из 48 участников анкетирования должен был назвать свою пятерку лучших.
    Леонид Слуцкий, который в этом году возглавлял ЦСКА и сборную России, поставил на первое место вратаря армейцев Игоря Акинфеева.
    Полностью пятерка Слуцкого выглядит так:
    1. Игорь Акинфеев (ЦСКА)
    2. Понтус Вернблум (ЦСКА)
    3. Федор Смолов («Краснодар»)
    4. Артем Дзюба («Зенит»)

  22. Автор: vel11

    ))

  23. Автор: Миха

    Вслед за нелогичным «гением»лвс,продолжаем следить за нелогичным «гением»его партнера… B-) :yes:

  24. Автор: vel11

    Если логически рассуждать , то он нам действительно не нужен .. Короче посмотрим , может вообще в Зенит уйдет..

  25. Автор: Юрий

    Согласен. Особенно насчет Чалова (на 4 года моложе). Да и Панченко забил там в два раза больше, чем Марков, но правда он уже идет с горки (27 лет).

  26. Автор: vel11

    Зачем ?? Смысл?? У нас Чалов есть ..Паня вернется ..

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Товарищеский матч. ЦСКА — Бунёдкор, 2:1, 22.03.2024
    Товарищеский матч. Россия – Сербия, 4:0, 21.03.2024
    Расписание ближайших матчей ПФК ЦСКА в МИР РПЛ и FONBET Кубке России
    МФЛ. ЦСКА – Пари НН, 8:1, 15.03.2024
    ЦСКА сыграет с Балтикой в 1/2 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России-2023/24
    «В душе я 15-летний мальчик». Большое интервью с Акинфеевым
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА — Ростов. Федотов, Агапов, Мусаев, Трибуна А
    Новости медицинского штаба
    Илья Агапов: Когда увидел, сколько болельщиков, было потрясающее ощущение
    Виллиан Роша впервые вывел армейцев на поле в качестве капитана
    Евгений Гинер: Наши болельщики в очередной раз доказали, что они — наш 12-й игрок!
    Кубок России 2023/2024. 1/4 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Ростов, 2:0, 12 марта 2024
    LADA – новый официальный партнер ПФК ЦСКА!
    Саша Зделар: Очень важно защитить Кубок!
    Вокруг матча | Крылья Советов – ПФК ЦСКА. Вернулись с победой
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Бомбардир из глубинки. Что за нападающим интересуется ЦСКА.